Дрожит двигатель

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sigurdovich, 20 дек 2011.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    не могу
    говорил уже - как-то наблюдал у себя такое раньше на 3500 об. ,щас вроде нет такого
    Так обе переливают
    Одна чуть меньше (2-е окно,это правая по ходу движения голова),вторая больше (4-е окно,левая голова (водительская))

    Запомни показания (именно разницу в процентом соотношении,к примеру у тебя щас -5 и -7),махни форсунки местами и посмотри,изменятся ли так же показания (т.е. станет ли -7 и -5 соотвественно). Сам давно хочу так сделать,только лень . Ты может менее ленивый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Я когда был на диагностике мне поменяли форсунки местами с правой головы на левую. До того как поменяли картина была та же. Т.е. от перемены местами форсунок ничего не изменилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Drovosex

    Drovosex Bad e-mail

    8 янв 2012
    156
    Калининградская обл.
    A6/C5 2.4 98г.
    16500 - Датчик температуры охлаждающей жидкости-G62: недостоверный сигнал
    P0116 - 35-00 - -

    вот выдало такую ошибку,поменял датчик,двигатель дрожать перестал
    она еще и заводиться иногда на горячую не хотела
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    теперь понятно :nod:

    странно,как связано дрожание с датчиком тмепературы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Drovosex

    Drovosex Bad e-mail

    8 янв 2012
    156
    Калининградская обл.
    A6/C5 2.4 98г.
    Если честно самому не понятно,но результат то получен,мистика:)
     
  6. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Как связано ???
    На инжекторных моторах, приготовление смеси зависит от показателей этого датчика.
    Датчик даёт мозгам информацию о температуре двигателя, исходя из чего, могзги определяют, какую смесь делать.

    На холодном моторе смесь богатая, на горячем - бедная.

    Допустим, датчик даёт показания, что мотор "холодный", в то время, как мотор уже горячий.
    Исходя из этого, мозги льют больше бензина (получается богатая смесь).
    Свечам не справиться с такой смесью, вот мотор и дрожит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Интересно, а все остальные у себя смотрели ошибку по этому датчику ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    #228 Sigurdovich, 26 мар 2012
    Последнее редактирование: 26 мар 2012
    Я смотрел в первую очередь. Ошибок нет, показания адекватные http://img-fotki.yandex.ru/get/6204/19565454.8/0_7f5b4_3eca61bf_orig

    Кстати, в 006 группе в 4 окне показания "Высоты над уровнем моря" У меня это 310 метров. Для чего этот параметр нужен?
    P.S. в Москве вроде 150 метров)) Как он определяет высоту?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    показания не могу посмотреть (ВАГ-мини не конектится к движку), но ВАГ-тул такой ошибки ни разу не давал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    это все относительно. по давлению атм., а оно скачет. не самый важный датчик - не стоит загоняться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Drovosex

    Drovosex Bad e-mail

    8 янв 2012
    156
    Калининградская обл.
    A6/C5 2.4 98г.
    Ну да!У меня в прибавок к этому было 2 ошибки по дросселю
     
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Не был адаптирован ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Drovosex

    Drovosex Bad e-mail

    8 янв 2012
    156
    Калининградская обл.
    A6/C5 2.4 98г.
    17967 - Блок дроссельной заслонки-J338: ошибка базовой установки
    P1559 - 35-10 - - - Спорадическая
    17973 - Блок дроссельной заслонки-J338: не достигается нижний предел
    P1565 - 35-10 - - - Спорадическая

    Она у меня похоже автоматически адаптируется,т.к в Ваге в группах по адаптации пишет "не доступно"
     
  14. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Сегодня промерял давление в топливной системе, качает 3,5 бара. Если пережать обратку то 7 накачивает. Но за 30 - 40 минут после того как заглушишь сбрасывает примерно до 1,5, отсюда плохой старт после небольшого простоя. Заметил что после поворота ключа (включения зажигания не крутя стартером) на прогретой машине бензонасос включается на секунду - две, у меня за это время он накачал где то с 0 до 0,5 бара. Т.е. после включения зажигания он не работает постоянно. Форсунки у меня проверяли, они не текут, регулятор давление тоже в норме. Остаётся обратный клапан бензонасоса. Его буду делать когда потеплеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это нужно посмотреть статус педали, если нажата и при этом статус - хх, то так и будет плавать.
    Впускной коллектор тщательно проверял на подсос? Нужно это делать, глядя на показания вольтажа лямбд.
    Что за показания в 93 группе?
    А по всему видно что этим и закончится эпопея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Спасибо за совет. На днях проверю.

    На подсос вроде всё проверил. Более тщательно и уже наверняка проверю когда флейту менять буду. Хочу менять со снятием коллектора что бы помыть его и проверить все трубочки что к коллектору и дроселю подходят
    Заодно снять форсунки и проверить как они распыляют смесь.
    В 93 группе в 3 и 4 окне 2 и 1 (натяжители старые, цепи новые)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Померил компрессию.... в пяти горшках 12 и в одном 12,5 Думаю это отличный результат.

    Может машина меня просто боится и дрожит от страха? )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    ага!) луж-то ещё нет под ней?)):lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    У меня товарищь на днях купил Audi Coupe 1989, мотор 2.3 NF
    Затряхивало мотор на х/х.
    Вчера смотрели, оказалась порванной воздушная гофра, перед дросселем (была замазана чёрным герметиком, поэтому микро-трещинки не было видно)
    и ещё на пауке, гофра не была зажата хомутом.
    Короче, в подсосе воздуха было дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...