Дрожит двигатель

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sigurdovich, 20 дек 2011.

  1. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Zerg()()()() я ссылку привёл с логами, там видно что при оборотах под 6500 расходомер (новый) показывает 131 г/с а должен 154. При этом в 032 показания 0,9 -5,5 0,8 -8,6

    На ХХ показания ДМРВ в норме. Я пытаюсь разобраться что у меня вообще происходит с машиной. Что по лямбдам, что по расходомеру показания "заставляют задуматься"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    логи глянул тока первый по сслылке открылся на хх дмрв адекватен, лямбды живенько бегают. проблема то в чем именно сейчас?
    по 32 группе не понимаю о чем речь? лога нет по фото 8% ниочем сущие копейки, не критично, 0 вы никогда не получите даже на новом двигателе. для того адаптация и нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди

    1
    кому он что должен ? пожалста инфа откуда.,ссылка есть на мануал?
    я б не стал на основании таких показателей менять. дело можт не вдатчике, а в показателях самого мотора. зачем ему на 6500 засасывать воздуха все 154 литра, когда просасывает только 131 а сотальное вентиляция картера давит через поршневую(это я к примеру так говорю мож у вас движка как новый я не слышал и не нюхал)

    2
    потому спрашиваю как на работе движка сказывается она что не едет, жрет? дымит или колбасится на хх? что именно а то можно каждый месяц поддон снимать и щупать вкладыши, не поцарапалисьли). можт излишняя мннительность? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    так вроде даже тема так называется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    название я читал), после замены вв и дмрв что происходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    #286 Sigurdovich, 6 апр 2012
    Последнее редактирование: 6 апр 2012
    1. Ссылки нет. melkon сказал что должно быть ~154. Дело 100% не в датчике ДМРВ т.к. старый ДМРВ показывал тоже самое что и новый. Вот я и думаю почему ~131 если должно быть ~154. Вентиляция картерных газов у меня полностью новая. Что там должно давить? Если при работающем моторе я открываю маслозаливную горловину моторные газы вообще не гуляют, такое впечатление как будто мотор не заведён. На обороты открытая крышка тоже вообще ни как не влияет. Компрессия в одном 12,5 в остальных 12 ровно. Дросель мыл и адаптировал, свечи и фильтра новые. Масло не жрёт вообще. Вакуумные трубки все заменил. Клапан абсорбера рабочий.
    2. Едет или не едет мне сравнивать не с чем. Вроде едет, вроде на ходу всё ок. Но вот больше 180 км/ч напроч отказывается разгонятся. (мне такие скоростя и не нужны, просто однажды попробовал выжать максималку). Жор где то 18 с московскими пробками в час пик. По трассе где то 8-9. Мотор не дымит. Да вообще всё хорошо! только на ХХ мотор дрожит. Очень редко бывает что не дрожит. Дрожь уже достаёт так что 3,14здец.

    В общем если верить melkon то судя по показаниям ДМРВ у меня неучтённый воздух идёт. У того же Alex_z ДМРВ показывает больше 150 при оборотах под 6500 (это для сравнения). Но при этом лямбды у меня говорят что смесь богатая. Может это всё в савокупности сказывается на ХХ?

    После замены вв и дмрв не произошло НИЧЕГО! Всё как было так и осталось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Осталось тебе еще подушки двигла поменять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    беда с этим не учтенным воздухом какая-то.... у меня тоже не учтенка присутствует, все облазил и сменил... думаю может ли через клапаны СВВ подсасывать??? и как это проверить.
     
  9. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    И ещё катушку зажигания и форсунки... )
    А глюченные датчики детонации могут так сказываться на ХХ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Сними с них вакуумные трубки и посмотри сосёт ли через эти трубки воздух
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    клапан свв подает воздух в выпускной коллектор - поэтому запросто может влиять подсос через него напоказания лямбд.
    прверить - снятие и осмотр, если неразбирая то возможнона заведенном попрыскать очист карб на вход. возд. глядя при этом на реакцию лямбд по вагкому. если будет обогащения, значит есть подсос.
    я думаю както так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    нет
    а вот по форсам - проверить распыл и производит. не мешает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Мне кажется подсоса быть там не может, скорее наоборот будет выдавливать выхлопные газы в сторону насоса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Ок. Завтра сниму и проверю на распыл. А на производительность как проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    30 сек полностью открытыми при давке 3бар. посмотреть разницу по наливу между форсами и с паспортными данными по номеру ваших форс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    так то так, но на практике бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Zerg()()()() Спасибо за совет! Попробую что нибудь придумать =) А по поводу ВКГ - то что у меня при открытой маслозаливной горловине ничего оттуда не давит и не засасывает туда, и то что обороты не меняются при открытии - так и должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    Точно знаю одно дружище, при открытой горловине должно присасывать руку или саму пробку, если ВГК исправна...обороты у меня лично почти не изменяются!!!
     
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #299 Zerg()()()(), 6 апр 2012
    Последнее редактирование: 6 апр 2012
    не скажу точно, а врать нехочу. на твоем двиг. вентиляция из развала берется

    вот темка похожая http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=240134
    и вот http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=257552
    (блоки у вас V6 все одинаковые) можт поможет чем.

    зы ну и как настольная книга - подпишитесь на темку http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=195515
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    да точно присасывать должно, запамятовал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...