Дрожит двигатель

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sigurdovich, 20 дек 2011.

  1. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    #341 Sigurdovich, 9 апр 2012
    Последнее редактирование: 9 апр 2012
    Дык отчётов полно в инете. Там всё просто - снимаешь патрубок с ДМРВ и пихаешь в него топливный фильтр, к этому топливному фильтру подключаешь насос и качаешь 0,5 бара и слушаешь откуда шипит/травит воздух там и есть дыра. Ещё нужно прижать щуп т.к. его может вытолкнуть давлением и воздух будет уходить через него. Я вот всё думаю как бы дым туда вкачать... ))) Может пару заядлых курильщиков заставить дуть в патрубок)))))

    З.Ы. скорее всего давлением выдавит немного масла в цилиндры, поэтому когда заведёшь будет дым валить из труб некоторое время, не нужно пугаться)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Да я тоже уже склоняюсь к подушкам. Только смущает что несколько сервисменов, стуча себя пяткой в грудь, уверяли меня что подушки живые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я читал,надо подавать 1,3 (там правда течь шла о моторе 1,8Т). Вместо насоса можно использовать запаску,сделав в ней предварительно нужно давление. Вот ее и подсоединить к фильтру

    Мне больше интересно,как определить,откуда утечка? Ну допустим,будет куда-то уходить воздух. А как понять,куда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    На 4-х цилиндровых моторах по-проще))) а вот на V6 нужно дымку немножко добавить, приблуда такая есть (мини дым машинка) там глицерин...вот с помощью неё можно это сделать...там сразу видно будет где дыра!
     
  5. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    #345 Sigurdovich, 9 апр 2012
    Последнее редактирование: 9 апр 2012
    для турбы 1,3 для атмо максимум 0,8

    Определить - откуда звук идёт оттуда и дует. Про дымку я вот что придумал - возьму трубку металлическую диаметром ~1см и длинной 10-20см, пару сигарет в трубку запихнуть (первую с немного подрезанным фильтром, вторую без фильтра) вторую поджечь и дуть насосом уже через трубку. В трубке с одной стороны сделаю перегородку такую что бы воздух пропускала но сигарета не проходила. Можно ещё сигареты чем нибудь пропитать дабы дыма побольше было..

    На оригинальность не притененную, наверняка кто то что то подобное уже делал. Просто для меня, как для некурящего, когда я подумал о способе сделать дымовуху, первая ассоциация была прокуренный кабак))) Вот и решил из сигарет сделать приблуду, пусть хоть какой то толк от них будет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да,дым это хорошо. Только где взять эту машинку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    масло ДжонсонБеби и свеча накала - больше ничего не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    сейчас смотрел у себя 93 группу (под каждым окошком подписано "стабилизация Х/х), вот цифры:
    1.0CF - 5.0CF - 2.0CF - 14.0CF

    забрал вчера из сервиса, были поменяны первые зонды, прокладки клапанных крышек, подушки коробки... все равно немного колбасит...
    в 32 группе -2,4% 0,0% -2,3% 0,0%

    есть ошибка по второму датчику за катом, но я пока не поменяю пламегасы его менять не буду... где-то ощутимо шумит всос воздуха, делал опрессовку, единственная дыра устранена!! откуда шум? ВГК новая.... в 1-ой группе лямбды -23% показывают... вот форсы еще не мыл... не знаю что ей еще надо????
     
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ни очем не говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    на 2.8 фазы видимо в другой группе - есть у кого нить lbl для вагкома по этому мотору?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Блок измеряемых величин 093: V-образныи двигатель,
    адаптирующие величины распределительного вала впускных клапанов
    1)Число оборотов, об/мин
    2)Нагрузка, %
    3)Фазовое положение, ряд цилиндров 1, в ° поворота коленвала
    4)Фазовое положение, ряд цилиндров 2, в ° поворота коленвала

    Блок измеряемых величин 093:
    Непрерывные адаптирующие величины распределительного вала
    1)Фазовое положение, вал впускных клапанов, ряд цилиндров 1, в ° поворота коленвала
    2)Фазовое положение, вал впускных клапанов, ряд цилиндров 2, в ° поворота коленвала
    3)Фазовое положение, вал выпускных клапанов, ряд цилиндров 1, в ° поворота коленвала
    4)Фазовое положение, вал выпускных клапанов, ряд цилиндров 2, в ° поворота коленвала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    А вот поэтому и выложил, а тебе о чем-то говорит??? Да, и двигатель у меня 3.0....
     
  14. Militaristtt

    Militaristtt Участник форума

    1 мар 2012
    165
    А6, 3.0TQ, 05/10
    Я бы с подушек начал..

    Мне тоже 3 сервиса, говорили, что ТОЧНО не подушки, пока 4 не сказал, что ничего не будет делать пока подушки не поменяет. И вуаля! Вибрации как не бывало.
    А меня чуть на вскрытие официалы не развели.. Намеряв в третьем цилиндре компрессию 2.
     
  15. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    ну так что скажете по поводу моих данных?
     
  16. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    В 093 группе, ты смотрел углы перестановки фазовращателей валов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Так..что то запутался.. В чем отличие..или вернее чему верить?
    Этому для V образника
    или этому:
    И как не путаться на будущее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Скажите а как на моторе AMX померить давление масла? Есть манометр и всякие штуцеры-переходники под разную резьбу, а куда подключиться не знаю....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди

    вот фрагмент лбл по BBJ
    многовато на хх смещены фазы
    смотри другие группы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    Подскажи пожалуйста какие группы смотреть и что значит на ХХ смещены фазы? Куда копать? Или ГРМ неправильно выставлен?