Дрожит двигатель

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sigurdovich, 20 дек 2011.

  1. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    Поддержу тему +100 у меня тоже самое дрожит ! все менял и чистил как и выше перечислено! расход в норме щас вот 11.5 ! только вот плюс ко всему этому ВАГ показывает у меня переобагащение рабочей смеси на холостом ходу в двух рядах !)))) а так все в норме )) если кто подскажет нам где копать и че лечить будем очень признателен ))
     
  2. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    В связи с новогодними приготовлениями так и не заехал ни к Владу. ни в гараж что бы самому что либо посмотреть.. Теперь только в праздники... :(

    Если кто то поборет проблему отпишитесь плз хотя бы в общих чертах в чём была проблема.

    Я тоже, когда доберусь таки и сделаю, обязательно отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    та же фигня+переобеднение на рабочем ходу; циклическое дрожание на холостых. Успокаиваю себя, что это машина таким образом мурчит)))
    а если серьезно, грешу на лямбды, надеюсь после их замены станет лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    неее у меня пере обогащение а у тебя пере обеднение у тебя гдето воздух подсасывает скорей всего ну или да лямбды не работают )))))
     
  5. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    с учетом коррекции от -26 до +26 и ошибки "нет ответа от лямбды" это первая беда)))
    так на ХХ и у меня переобогащение. А у тебя что, переобогащение и в рабочем режиме тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    да у меня в рабочем на холостом ходу там номер ошибки не помню помню что спариодическая ...... пере обогащение а обоих рядах)))
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    что в 032 группе у страждущих? Скоко расходомер кажет?
    Ошибки по лямбдам есть? (типа нет активности или сбой в электроцепи?)
    По поводу богатой смеси - еще помотреть что датчик т-ры показывает, когда двигатель реально прогрет...
    У меня через раз вагком к мозгам коннектился ( при заведенной машине) из за полуубитой лямбды. Поменял - больше ни одного сбоя на ходу. И зависала лямбда переодически в +24... Это так... из опыта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    ну вот я даже не знаю с чего начать ! по лямбдам вроде все в норме расходомер на холостом вроде кажет 4.2 грамма !! может просто я недавно себе купил Вагком и не умею им пользоваться путем (( и научить не кому ((( может кто проконсультирует по телефону а ребята? и научит заодно в онлайн режиме)))
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    если ты в курсе по этой группе - из-за чего может быть большой отрицательный мультипликатив (причем только в одной голове?)
    у меня там примерно так: 1.5 -3.1 1.5 -7.8
    причем уползает в минус быстро очень (недавно ошибки сбрасывал,километров 100 проехал)
    если это имеет значение - езда редкая на маленькие дистанции

    несколько раз наблюдал такую по одной стороне. пока давно не видно ее (ТТТ)
    о чем эта ошибка говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BenLadan

    BenLadan Участник форума

    24 май 2011
    123
    Ауди A6 ALF 2.4
    Здасьте... У меня тоже иногда бывает такое, когда машину грею, на пару секунд начинает дрожать, ощутимо, потом перестает сразу. Хочу спросить по поводу "подсоса воздуха". Однажды решил покавыряться под капотом, снял пластиковую крышку с двигла ALF 2.4, ближе к радиатору под крышкой был какойто шланг, случайно его задел - он сразу обломался. По ощущениям шланг был каким то высохшим, поэтому и сломался сразу. Впринципе все нормально, машинка бегает, но иногда бывает дрожъ. Может из за этого шланга и бывает? Может это вакуумная система какаянить?
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну так поменяй порванный шланг

    хорошо подходят шланги из ГАЗовского магазина,стоит копейки


    зы... хотя,откуда в афгане газовские магазы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    Предлагаю выкладывать в эту тему решения данного вопроса, ибо коллективный разум рулит. У меня у самого проблема такая присутствует, что я только не делал... вакуумные шланги сменил, систему ВГК сменил, где -то подсасывает, думаю прокладка впускного коллектора!!??!! иногда проскакивают пропуски... интересно, а убитый регулятор давления топлива не может давать нежелательный результат...???? была ошибка по зонду, но после смены ВГК и шлангов ушла, к сожалению не знаю как пользоваться вагом в совершенстве, я бы выложил показания сюда.... и еще , расход повышен, при запуски пахнет явным переобогащением!!!!
     
  13. dudui

    dudui Новичок

    10 янв 2012
    40
    A6 2.4 2000 Alf
    Всем доброго время суток!!!
    Проблему такую замечал + к тому стоя на месте и поворачивая руль тоже иногда появлялось дрожь!!
    Но теперь беда, начинаешь наваливать на педаль двигатель чихает, дрожит такое ощущение что мотор выпадет. В общем ведет себя как наши классики при заправке х.... бензином!
    Сейчас грешу на плохой бенз 92 лук. дакотаю узнаю!
    Если не пройдет мой вывод: еврейавтопром как и наш автопром ГОМНО!!!! Машиной владею не долго взял как вторую, ну не радует она меня с первого дня!!!
     
  14. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    Зачем тогда брал??? Я лично только Лукойл заливаю, правда 95, и нормально все.... может купил уже убитую и подводишь все под одну гребенку!!!! А может ты не шаришь в машинах и просто не можешь сделать так чтоб она тебя радовала????
     
  15. dudui

    dudui Новичок

    10 янв 2012
    40
    A6 2.4 2000 Alf
    Шарить Я шарью!!! А брал я ее для поездки в садик да и для езды с ребенком!! Безопасная она мне кажется!! И еще я исходил из того что взять машину не конченную в которую вкалывать надо а бодрую так чтоб взял и катаешься меняя расходники!! Все таки машина была с завода в одних руках как мне козалось очень хороших!!
    все таки согласись, прокатиться рано утром и вечером в один конец 3км мало кто заморочеться с глобальными заменами!!
    Для своих целей у меня есть ниссанка!!
     
  16. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    Подход к авто непонятен:shock:если 6 км в день проезжать, то можно и 80 бензн заливать, и свечи не менять. Потом кричать, что машина не радует.
     
  17. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    итак комраты мои я так понял кроме как описания наших симптомов про дрожание моторов решения мы так и не нашли ?))) только как поголовно все менять на новое поочередно (((( .........
    у меня еще вот как было : был сильный дождь с боковым ветром и я не знаю что там у меня случилось или залило катушку или еще что но во общем за троил
    движок у меня сильно (((( прям чуть нажимаешь на скорости на газ трясется, я сразу остановился по газовал на холостом все ровно а в диапазоне от 1800 до 2400 троит тряска а выше вроде лучше !!! ну я доехал потихоньку до места и через 10 минут все стало ровно )) че за хрень была ? и ребята подскажите плиз в какой группе в ВАГЕ посмотреть пропуски зажигания ?
     
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Посмотри,вот все группы по мотору. Где-то в двадацатых группах вроде
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я пропуски смотрю в 015 и 016 группах.
    В каждой отображается по 3 цилиндра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    ага я уже понял по ссылке что в этих группах )) ну вот подскажите мне плиз вот я включу программу на эти пропуски и что там должно быть ? как мне узнать что они есть ?