Дрожит двигатель

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sigurdovich, 20 дек 2011.

  1. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    удалено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Задача СВВ подавать просто воздух (не горячий, а какой будет за бортом тот и подаст) и не в короб воздушного фильтра а через ГБЦ в выпускные коллекторы к катализаторам. Из воздушного короба он воздух берёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Ну вообще мистика)))) У меня то смесь по лямбдам богатая)) А с клапанами СВВ точно что то не так)


    З.Ы. оффтопик а можно как то на этом форуме объединять посты? А то ща сдуру 3 поста сделал, а можно было в один... Не информативно получается (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Совешенно верно, Малдер малость попутал направление)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    выделяй левой кнопкой пост (или его часть),на который хочешь ответить,появится кнопка "цитировать". Нажимай ее и пиши ответ. Потом так-же следующий пост и т.д.
    И потом уже нажимай "отправить сообщение". И все это будет объединено в одном твоем сообщении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. marat2

    marat2 Участник форума

    30 апр 2011
    121
    А6 С5 2,4 АКПП
    у меня такие показатели в 93 групе, при нагрузке в одной показания 20CF в другой 23CF, скажите это нормально? и совсем запутался с клапанами СВВ, я их отключил, и если они у меня в открытом состоянии зависли на что будет влиять? судя по всему если будет подсос идти в выпускной колектор через гбц , то будет показывать обедненную смесь?
     

    Вложения:

  7. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    #407 Sigurdovich, 20 апр 2012
    Последнее редактирование: 20 апр 2012
    На сколько я знаю в 93 группе показания не должны сильно меняться, или должны не меняться вообще. У меня под нагрузкой меняются показания в 90-й группе
    На скриншоте 93 группа - всё отлично.

    При подсосах через клапана СВВ эффект мне пока не ясен... Вот доберусь до них тогда узнаю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Я имел ввиду когда уже напостил как их объеденить или удалить свои посты? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    тогда уже никак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. marat2

    marat2 Участник форума

    30 апр 2011
    121
    А6 С5 2,4 АКПП
    90 группу не смотрел, сегодня посмотрю, вот и получается во всех группах все нормально, расход в городе 18-20 хрен его знает что делать, может город такой пробочный
     
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    пробочность города можно прикинуть по средней скорости движения в нем. при 13-14км\ч такой расход(18-20) и получится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. marat2

    marat2 Участник форума

    30 апр 2011
    121
    А6 С5 2,4 АКПП
    вот такие показания под небольшой нагрузке
     

    Вложения:

  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    че то непонятно
    пару дней назад в 93 группе было -1 -1 ,а щас 20 и 23 :shock:
    Вы ГРМ что-ли разбирали? И как с такими показателями машина едет-то? Нормально? Ошибок нету?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    а кто вам посоветовал на таких оборотах мерить?
    на хх что в 93-й
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а в 93 на любых оборотах значения неизменны
    вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    здрать) он же фактический сдвиг фаз показывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #417 Alex_z, 21 апр 2012
    Последнее редактирование: 21 апр 2012
    фактические значения в 91,92 вроде

    зы.... да,щас глянул лог какого-то мотора 2,4 алф,там и правда 93-я группа меняется с оборотами. Видимо,я был неправ,сорри. Но при случае у себя еще раз гляну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. marat2

    marat2 Участник форума

    30 апр 2011
    121
    А6 С5 2,4 АКПП
    Да в принципе никто не советовал на таких оборотах мерить, просто разбираюсь, у меня в прошлом году відавило сальник коленвала, кулибины без разбора морды поменяли его, заодно ремень грм и ролики, потом стал замечать апетит авдотьи, НО УБЕЙ не помню когда заметил до замены ремня или после, подсосы искал, нашел из под прокладки флейты, устранил, заменил лямбды (по ним вообще засада, стояли еще с завода, вроде заказывал по каталогу, пришли бош но по внешнему виду вроде не похоже, стояли с отверстием снизу, пришли с продольными прорезями, как выглядят правильные незнаю) заменил вкг, промыл дросельную заслонку, свечи провода это само сабой, фильтры, давление насоса 4,5 бара стабильное под нагрузкой и так, форсунки чистые, свечи не черные, НО ЖРЕТ СУКА 18-20 при средней скорости в городе 20-25 км/час, как подьеду к перекрестку так 100 гр в 3 секунды набитрает, двигатель дрожит кстати, подушки поменял, когда коробку меняли (не помогло). Знаю что термостат навернулся сейчас еще 5 тыс проеду и все менять ремень помпу ролики. Хочу сам попробывать поменять, а на прошлой недели еще плять поддон пробил вообще весело:hot:
     
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    мдя... букет какой то пряма. :shock:
    положение РВ надо на хх смотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. marat2

    marat2 Участник форума

    30 апр 2011
    121
    А6 С5 2,4 АКПП
    в какой групе смотреть? сейчас пойду логи сниму или на видео запишу :) или надо смотреть в разобраном виде?