Дрожит двигатель

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sigurdovich, 20 дек 2011.

  1. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    как что-нибудь прояснится-пиши обязательно-будем вместе думать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПавелТ

    ПавелТ Новичок

    2 ноя 2009
    38
    А6 4ВС5 quattro
    Такая же проблема была 1 в 1. После замены подушек двиг-ля, мелкая вибрация и подергивание при наборе скорости, иногда при резком нажатии на газ, мигал чек. В эти выходные поменял свечи и возд фильтр двигателя, снял все высоковольтные провода, протер и побрызгал их вплоть до фишек на свечи которые, силиконом американским. На БП покупал HI ger кажется. внутрь фишек не брызгал))). Кстати при снятии проводов два провода поломал, отломились часть фишки к катушке которая. Итог: вибрация исчезла полностью, машина рвет как новая))
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а в чем смысл обрызгивания проводов силиконом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Видимо с целью вытеснять влагу и препятствовать ионизации и "стеканию" ВВ напряжения. В свое время в материал изоляции ВВ проводов стали добавлять силикон именно для этого.
     
  5. Sashka31rus

    Sashka31rus Новичок

    28 окт 2012
    40
    A6 4BC5 2.4AGA 98г
    +1 2.4 AGA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А я вот, начал менять подушки моторные.
    Поставил "Ruville", ещё больше стало трясти, как дизель и в салоне гул стоял, как на Икарусе.
    Снял, поставил старые.
    Вчера получил "Febi", на первый взгляд они мягче Рувиля.
    Сегодня поставлю, посмотрим, что будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    по результатам отпишись, ато мне тоже менять надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПавелТ

    ПавелТ Новичок

    2 ноя 2009
    38
    А6 4ВС5 quattro
    пробои устраняет, как изолятор, теперь точно знаю что в проводах дело было, теперь поменяю
     
  9. ПавелТ

    ПавелТ Новичок

    2 ноя 2009
    38
    А6 4ВС5 quattro
    подушки менял, поставил оригиналы, сильная вибрация ушла, но оставалась мелкая такая противная, заметная только когда в машине сидишь, вылечил как писал выше
     
  10. jack-5

    jack-5 Bad e-mail

    7 сен 2009
    53
    Audi А6/С5-Avant 2.4 02г.
    Не поможет установка ФЕБИ, уже сколько раз писали здесь - только оригинал.
    У самого ФЕБИ стоят, так вот на родных порванных вибрации не было, как поставил Феби - появилась.
    Так что на мой взгляд, установка ФЕБИ пустая трата денег и времени.
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    силиконовая смазка-спрей из балончика подойдет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПавелТ

    ПавелТ Новичок

    2 ноя 2009
    38
    А6 4ВС5 quattro
    Да, именно ей и пользовался
     
  13. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    народ!так подскажите ка и мне - что может быть дрожит двигло на прогребый и причем тряска раз в секунду усиливается на один-два такта. то есть работает секунду норм, потом такой толчек с тряской и снова секунду норм....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Поставил подушки "Febi", колбасить меньше стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Поменял ГРМ,правильно выставили фазы (было кривовато выставлено). А также чуть подрегулировали переднюю опору двигателя (она у меня касалась передней рамки). Вибрация почти ушла
    Что из этого повлияло,х.з. Но вот так теперь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    а ты в каком сервисе выставлял грм? мне бы цепь в голове выставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    далеко от тебя,увы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vsalov

    vsalov Новичок

    25 ноя 2012
    60
    Audi Allroad 2.7 D
    Был в ауди центре, по поводу дрожи... мастер сказал, что такое ощущение , что троит.... а о не рабочих цилиндрах так и не сказал..! Зажигание в норме, компрессия тоже, подушки в отличном состоянии, а дрожит на холостых!? Сцепление под замену... Но если бы вина была в нем, то при выжетом сцеплении дрожь бы пропадала, а так постоянна, на 3-х тысячах оборотах как бы не заметна!) Что еще может быть?!
     
  19. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Ещё может форсунка какая нибудь 3,14здит. Сам собираюсь в ближайшее время попасть на стенд проверить форсы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. livige

    livige Живу я здесь

    21 сен 2011
    1.759
    А6/С5 2,4 ALF 98г.
    Если кому интересно будет, кроме двух подушек на двигло и двух подушек на коробку имеется еще одна за радиатором снизу сразу идет или как её называют - упор ( 8D0199339P ), когда меняли термос увидели что эта подушка тоже накрылось ....поменяю отпишусь по ощущениям