Дрожит двигатель

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sigurdovich, 20 дек 2011.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Да не, если бы подтекали, то уже давно вытекли бы.

    Они же "гидро" опоры, а значит, жидкость внутри них замерзает на морозе, вот они и не могут гасить вибрации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. prv21

    prv21 Завсегдатай

    12 июл 2009
    531
    A6C5 1,8T AEB
    Снять все форсунки, посмотреть на распыл, проверить компрессию по цилиндрам и если не ровная, то провести раскоксовку, что немного опасно, особенно на старых машинах.
     
  3. advisor

    advisor Новичок

    6 фев 2011
    73
    Украина
    A6 3.0 ТFSI Quattro 2010
    Подпишусь)
     
  4. RedZerg

    RedZerg Участник форума

    21 сен 2011
    343
    пешеход
    тоже трясти начало. AGA 2.4 стоит. При прогреве равномерно дрожит двигло и плавают обороты от 800 до 600, иногда даже падают до 0 и машина глохнет. Весь день думал на что грешить: аккум, плохой 95 бензин от ТНК, генератор, БУ АКПП, БУД? Как только машина прогрелась до температуры 90 градусов - глушу, завожу - трясти перестает. Че делать то? Пока зарплату не дали придется ездить так. Не заглохнуть бы на трассе при обгоне О_о

    ЗЫ: еще подсказали что мб это датчик температуры или датчик холостых оборотов.
     
  5. livige

    livige Живу я здесь

    21 сен 2011
    1.759
    А6/С5 2,4 ALF 98г.
    Была схожая проблема, грешу на не правильную установку ГРМ, т.к. после его смены в другом сервисе болячка исчезла
     
  6. advisor

    advisor Новичок

    6 фев 2011
    73
    Украина
    A6 3.0 ТFSI Quattro 2010
    На всякийц случай проверь клапан вентиляции бензобака - была похожая проблема - решилась заменой - уже 9 лет без проблем.

    В моем случае после капиталки появилась вибрация на ХХ - причем постепенно стала меньше (проехал 2 тык). Сейчас жду замены масла и фильтра, попробую ХАДО.
    Диагност проверял - советует заменить форсунки, но пока не хочу вбрасывать еще 400 угрюмых единиц.
     
  7. Denis200

    Denis200 Новичок

    3 фев 2012
    2
    A6/C5 00г.
    Делюсь опытом : у меня тоже дрожал двигатель на горячую. на холодную работал нормально. а на горячую прямо машину трясло и из выхлопной плохо пахло несгорешвшим топливом. Как выяснилось это были лямбды которые не работали и как следствие комп богатил смесь, из-за чего заливало свечи и троило.
     
  8. RedZerg

    RedZerg Участник форума

    21 сен 2011
    343
    пешеход
    грешу все же на морозы. Бенз ща искатаю залью 98 вместо 95 полбака для проверки. ГРМ менялся 5 тыс. назад, и он норм, до -18 не трясло и не троило. Теперь же глохнет первый час езды. Сегодня 3.02.12 в 7 утра МСК завел машину только с 10 раза. не схватывало и все тут. Масло 10-40 Mobil (мб не проворачивает его?) обороты скакали от 800 до 0 и глохла, педаль газа залипала (замерзла походу) и обороты не падали ниже 2000....чего токо седня не было! А ведь всего -20 с утра было! А завтра утром опять работать а обещали -25! После 30км проеденных с падающими оборотами (без газа на светофорах глохла) остановился, заглушил, покурил 5 мин, завел - и о чудо обороты скакали от 800 до 700 и ниче не глохнет! Где копать черт разберет

    ЗЫ: при первом запуске с утра около капота почуял запах толи горелого масла толи горелой резины. Потом все прошло. Из трубы точно не пахнет таким (да я нюхал =) )
     
  9. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    А как его проверить?
     
  10. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Давай, Китайскую какашку залей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
     
  12. RedZerg

    RedZerg Участник форума

    21 сен 2011
    343
    пешеход
    сегодня после прогрева через 200м езды залипла педаль газа. Обороты держались на 4000 и не падали даже стоя на месте. Еле остановил машину. Перезапуск двигла рез-тов не дал. Может замерзло че? помогайте!
     
  13. advisor

    advisor Новичок

    6 фев 2011
    73
    Украина
    A6 3.0 ТFSI Quattro 2010
    Фу, мальчик, какой ты злой)))
    Не дам тебе конфетку:laugh:
     
  14. advisor

    advisor Новичок

    6 фев 2011
    73
    Украина
    A6 3.0 ТFSI Quattro 2010
    Отключить и заглушить патрубки с обеих сторон. Если он виноват - машинко сразу поедет (как было в моем случае).
    До этого перепробовал много чего - и раскоксовку, и замену лямбд и т.д.
    На самом деле из-за залипшего клапана лямбды давали сигнал о слишком богатой смеси, и комп ее прилежно обеднял до минимума, так что глохла на ХХ
     
  15. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    Рассказываю у меня тоже самое было дроссельная заслонка залипла мастикой (((( нужно чистить ее и вентиляцию картерных газов :rock:
    ну и потом адаптацию заслонки если она у тебя делается )))
     
  16. prv21

    prv21 Завсегдатай

    12 июл 2009
    531
    A6C5 1,8T AEB
    если заслонка стоит без обогрева, то возможно замерзает, это известная проблема, лечится заменой заслонки на обогреваемую от ож.
     
  17. vasbin

    vasbin Новичок

    6 авг 2010
    13
    Audi A6 2003 2.7T
    Привет всем! У меня очень похожие симптомы. Периодическая дрожь двигателя и плохой запуск. При запуске крутить иногда приходится секунд по 7-8, потом также тяжело подхватывает... то на холодную, то на горячую, но на горячую чаще. Иногда нормально запускается, иногда как описал выше. По VAG никаких ошибок. Динамика в норме, расход ОК.
    Началось это где-то через неделю, как съездил к дилеру на Петроградку проверить катушки по акции и заодно попросил их поменять свечи (привез свои).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RedZerg

    RedZerg Участник форума

    21 сен 2011
    343
    пешеход
    отдал в сервис, завтра заберу расскажу че было и сколько стоит )
     
  19. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    #159 Sigurdovich, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    Сегодня начитался тем про абсорбер и полез смотреть клапан, оказалось он у меня закис и не работал. Я по нему постучал (так советовали в соответствующих темах О.о), пролил ВД40 и поставил на место, он начал стрекотать как и положено))) Только вот у меня он заклинил в закрытом состоянии и проблем видимо не создавал, т.е. проблему устранить не удалось... Думал он заклинил в открытом состоянии и постоянно через него сосало воздух ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Обязательно отпишись!!!)) :beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...