Други ХЕЛП!!! Дозатор топливоподкачивающего насоса

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем sou, 22 ноя 2011.

  1. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    дозатор. с торца стоит. он тоже может быть причиной.
     
  2. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    #22 sou, 23 ноя 2011
    Последнее редактирование: 24 ноя 2011
    ни кто мне ни чего не говорил..... хочу провести полную диагностику. (но только в нормальном сервисе)....Тем более мозги ТНВД сгорели. А если устанавливать новые или б/у, то обязательно нужен будет стенд для прописки эл. блока управления... jonatan, что ты скажешь насчет цены ремонта????какая она у вас в эстонии???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #23 jonatan, 23 ноя 2011
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
    это конфиденциально- давай адрес скайпа-недорого но и не дешево .Если есть интерес то сможем договориться
     
  4. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    не слышал ни разу -то что стоит с торца это соленоид дозатора а сам клапан-его игла внутри головки и разбирать его не рекомендуют
     
  5. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    это время посылки в один конец.. Плюс ремонт 3-5 дней, плюс обратно...Итог 1,5 месяца..... И еще вопрос- почему это конфиденциально???
    Скайпа нет....Если нет желания озвучить свою цену ремонта на форуме, пиши в личку..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #26 jonatan, 23 ноя 2011
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
    2-3 недели это на все провсе - дольше ждать запчастей и основа цены стоимость запчастей я одному делал -последний скажем так вчера выслал-сегодня я получил - неделю ждал запчастей после диагностики и пару дней на сборку с испытанием механики и гидравлики и потом пересылка 2-3 дня если хочешь EPS 815 то не знаю сколько это займет по времени дня 3-4 думаю так
     
  7. rudenok

    rudenok Участник форума

    4 сен 2010
    109
    Allroad 2,5TDI AKE
    Всем привет, а сколько в Эстонии стоит б/у насос VP44?
     
  8. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #28 jonatan, 23 ноя 2011
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
    не покупал не знаю но ремонт в сервисе 1000-1200 евро там заменят все включая датчики и корпус если потертости сильные .Есть у нас сервисы AUTORIZEID которые используют только технологию ремонта изготовителя насоса и были случаи когда и они не смогли сделать.Если хочешь купить то даже и не знаю что тебе посоветовать.Я бы лучше сделал по своей технологии и дал бы гарантию на пол-года.Правда -расстояние но кто не рискует тот не пьет Шампанское.Кому-то надо рисковать -мне своим трудом а тебе своими деньгами.А деньги это дым в руках все равно не удержишь.Железногорска даже три- Красноярск Курск и под Пятигорском
     
  9. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Андрей привет!!!! Мне сейчас насос ох как нужен:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #30 jonatan, 23 ноя 2011
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
    Если это ты ко мне то я не Андрей а Владимир.А какой тебе нужен насос код Bosch десятизначный или авто с двигателем год выпуска
     
  11. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Улыбнуло!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rudenok

    rudenok Участник форума

    4 сен 2010
    109
    Allroad 2,5TDI AKE
    Озвучь цену ремонта, по своей секретной технологии или цена тоже секретная? Братья Белорусы за 400 енотов делают, если у вас цена лучше, будем с вами работать.
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #34 jonatan, 24 ноя 2011
    Последнее редактирование: 24 ноя 2011
    одна сборочная единица стоит ххх евро в зависимости от марки насоса другая сборочная единица стоит хххх евро и третья сборочная единица стоит хх евро и испытание т.е.проверка как они работают в сборке Испытывается только механическая и гидравлическая составляющая тест -плана.-стоимость работ 100-150 евро Трудозатраты 4-6 дней при наличии всех составляющих.Пересылка в обоих направления силами заказчика( при необходимости ремонта электронной части-дополнительный договор)мой Skype mamake_i_batono === Mск 20-00 почти каждый день
     
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #35 jonatan, 25 ноя 2011
    Последнее редактирование: 25 ноя 2011
    если приперло то могу пойти навстречу пересылка и запчасти может маклеру еще что придется который доставит может родственник есть какой пиши!!!!или почту он весит 10 кг-12 сначала доставка потом диагонстика
     
  16. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    jonatan. спасибо за предложение!!! Но пока буду искать где нибудь поближе.... Я нашел в своём городе ТНВД, б/у... Вот теперь думаю что делать (брать или не брать), а если быть точнее как его проверить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    этот второй наверно не лучше первого и затраты скорей всего не окупятся
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Бери макс за 1/3 цены ремонта, ремонт гарантирован год, а б.у. может выйти из строя в любое время, единственное если на твоем ТНВД механика нормальная, то в крайнем случае перебросишь мозги с нового на старый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Дим, на механику своего насоса не жаловался......Но дело в том, что на том насосе все номера стёрты, а номер ЭБУ ТНВД другой, чем у меня...Хотя данный насос точно стоял на АФБ 1998 г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Перед тем как купить вставь штекер от ТНВД на машине в новый и смотри ошибки. Если они есть и не стираются не бери!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...