Друзья! Помогите, постоянно загорается чек!

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Валерич32rus, 3 авг 2013.

  1. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Все так и есть как на схеме только там для для V-образного. 5+
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Думаю что вам лучше не советовать, вы же предмета не знаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Я удалённой диагностикой не занимаюсь.
    На счёт уверенности обращайтесь к тем, кому отдаёте авто в ремонт и кому платите за это деньги.
    Или вы надеетесь что тут на форуме найдётся кто-то, кто уверенно поставит вам диагноз не видя авто? Сомневаюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    А я ничего и не советовал. Кроме того что надо нормальную диагностику провести. Сам неоднократно сталкивался с ситуацией когда все "диагносты", особенно кто "предмет знает", начинают валить пол-машины под замену....
     
  6. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Да нет конечно не надеюсь, думал может у кого была ситуация близко к моей с ТДИ, да и тот с умел ее победить! А что косается диагностики у меня спрашивают каким прибором делали и т.д. Отвечаю разными и разные спецы и все пожали плечами. О.Д. Витебский там мастер сказал мне что конечно мы моглибы попробывать поставить вам другой лямбда может и все решиться но у нас его нет и надо заказывать в германии и только оригинал в аналоге их нет. Тоесть и О.Д. тоже не знает 100%. Так что тогда действительно проще поменять машину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Что тут удивительного, если ошибка записывается через 500 км? Значит вероятно на момент проведения диагностики система работает корректно и неисправность себя не проявляет. Какую деталь должен приговорить диагност со 100% уверенностью? А потом её купить у вас, если ошибка не перестанет вываливаться? Тут только методом последовательного исключения возможных причин.
    Ищи донора и меняйся с ним датчиками. Лямбда на всех CR одинаковая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    В принципе умный совет спасибо! Да куплю хер сним он около 10 т. р. стоит датчик я имею ввиду вдруг он окажется причиной, а донора не получится наверное нет у меня близких друзей у кого такая машина а постаронний чел врядли согласится. А что такое CR? И если что его можно самому поменять проблем не возникнет? Ни каких там адаптаций делать не придется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    CR - коммон реил.
    Проблем не возникнет, адаптаций нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    #30 984mo, 10 авг 2013
    Последнее редактирование: 10 авг 2013
    +1 воспользуйтесь специализированным диагностическим оборудованием соответствующего уровня (VCDS), это может сэкономить вам много времени и сил. Если у вас нет такого шнурка то его стоит купить, это must have в условиях отсутствия адекватного сервиса))) Оригинал или Китай выбор за вами.

    После диагностики вы получите уникальный для AUDI номер ошибки, и вписав его здесь - http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Category:Fault_Codes получите step-by-step инструкцию к исправлению

    Не усложняйте, все проще:beer:
     
  11. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    От молодец!!!:thumbup:
     
  12. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Вы хотите сказать что когда я делал диагностику у О.Д. АУДИ Витебский то там не было специалезированного диагностического оборудования бред! единственное я в суете забыл забрать у них протакол последний но все равно там было тоже самое что и раньше когда другими приборами делали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    #33 984mo, 10 авг 2013
    Последнее редактирование: 10 авг 2013
    Давайте разберемся подробнее. Вот коды ошибок которые вы указали:

    Можно предположить что первый пункт это
    17521/P1113 - Oxygen (Lambda) Sensor; B1 S1: Internal Resistance too High

    В таком случае по коду ошибки 17521 вот решение - http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/17521/P1113

    То есть проверьте проводку или лямбда-сенсор B1 S1. Но это как вы понимаете метод дедукции, ввиду того что информация не полная))

    Видите ли, AUDI может связаться со сканером по универсальному интерфейсу OBD-II и указать на неисправность лишь поверхностно, или по собственному протоколу (CAN шине) и дать более детальную информацию... В некоторых случаях OBD-II промолчит, а собственный протокол укажет именно на на неисправность...
     
  14. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Поподробнее можно где это купить и как это работает? Сделал сам диагностику имеющиеся ошибки занес в выше показанную программу и будет чудо исправления ДА?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Блин, интересная версия конечно Вы будто профи какой то, а может и вправду профи в диагностике? А что за проводку проверить я имею ввиду в каком месте глянуть? лямда-сенсор В1 S1 это как? Пожалуйста по понятней если можно!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Как все запушено близок локоть да не укусишь! В смысле что тяжело разобраться в том что вы написали? какие мои действия еще раз делать диагностику или как? а потом по вашей схеме или я туплю конкретно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    Давайте еще раз :)

    Те коды ошибок, что вы привели в сообщении, с большой долей вероятности с универсального сканера. Вам на это указали на первой странице, сказав что информация не полная. Более полную информацию об ошибке даст специализированный диагностический шнур именно для AUDI.

    То есть разница вот в чем. Вы привели код ошибки
    Возможно U111300 можно интерпретировать как P1113-00. Тогда U111300 это одно и тоже что и следущее сообщение с специализированного сканера:
    Тут коду p1113 соответствует код 17521. Далее можно вписать этот номер в гугл или на этом сайте (http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Category:Fault_Codes) найти точные причины и способы устранения неисправности. В данном случае решение это
    То есть ошибка вызвана неисравным лямбда зондом, B1S1 расшифровывается как "bank 1 sensor 1", то есть передний зонд первой "половины двигателя". "Первая половина" это скорее всего пассажирская сторона (надо уточнить конечно), то есть сенсор который стоит прямо на выпускном коллекторе, с пассажирской стороны. Сенсор не работает как положено, и причина или в сенсоре или в проводке (обрыв или отошел контакт, маловероятно но вдруг). Проверяете контакт и если все нормально то меняете сам лямбда-зонд.

    И возможно это решит проблему! Выбор такого решения основан только на том что вы написали U111300. Возможно продиагностировав машину дилерского уровня оборудованием, выяснится что есть другие ошибки (про которые вам сказал Ratkov например) и смотреть стоит в другую сторону. Поэтому вам написали:
    Продиагностировать машину скорее всего можно у дилера, взять у него логи и разобраться с ними самостоятельно (гугл, форум итп), если дилер не вникает в вашу проблему а предлагает за ваши деньги перебирать решения. Или купить адаптер VCDS (VAG-COM) оригинал (сайт) или клон китайского производства (около $100, поищите на форуме есть продавцы). Вы им не раз воспользуетесь, необходим при смене задних колодок например

    Вот:beer:
     
  18. 984mo

    984mo Новичок

    18 апр 2012
    71
    A6 4F, Q7 4L
    Понимаете, смысл не в том, чтобы усложнить вам жизнь диагностикой, а использовать действительно инновационные методы самодиагностики разработанные инженерами AUDI (Volkswagen AG) по прямому назначению.
    Вы будете очень удивлены узнав насколько высоко-технологичные машины делает AUDI. То что казалось недосягаемым будущим, когда машина сама укажет на неисправность и возможно даже предупредит заранее, пока ситуация не стала критичной; на самом деле уже в настоящем.
    Эксплуатация машины неизбежно связана с износом и необходимостью обслуживания, но когда вы можете воткнув шнур в машину за несколько минут найти точные коды неисправностей, и воспользовавшись доступной информацией в интернете, быстро найти верное решение, расточительно тратить время и нервы на общение с непрофессиональными механиками, не так ли?:wink:
     
    real-centr нравится это.
  19. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Молодец, все правильно!!
     
  20. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Ахринеть!!! Спасибо огромное буду разбираться потом отпишусь что у меня получилось. А О.Д. да они сразу пол движка придложили мне поменять за космические деньги а сами наверное знали причину но легких путей не ищут. А в экзисте я могу такой шнурок заказать или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...