dsg7 не проходит адаптацию

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Konstantine, 11 май 2015.

  1. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    после чего началось?после замены сцепления?похоже что сцепление ведет,в частности К2,проверяйте вращение входных валов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ильдар Сабиров

    4 июл 2018
    23
    Татарстан респ.
     
  3. Ильдар Сабиров

    4 июл 2018
    23
    Татарстан респ.
    Спасибо за отзывчивость!
     
  4. savery

    savery Новичок

    1 янв 2019
    9
    Приморский край
    Похожая проблема.
    Заменили сцепление, платы, соленоиды, промыли мехатроник от стружки.
    Когда при первом заводе прогонял передачи, задняя включалась с пинком, у остальных пинок поменьше.
    После получаса работы появился чек и пропуски зажигания, задняя стала включаться с еще большим пинком.
    Попробовал сделать адаптацию муфт - не прошла по соображениям безопасности. Могла она не пройти из-за пропусков зажигания?
    На следующий день поменял свечи, но забыл ноут и ошибку не скинул. Чек висел по-прежнему, хотя по ощущениям пропуски ушли, двигатель стал работать ровно. Когда включил заднюю, машина начала так пинаться, что я не стал дожидаться включения передачи и воткнул нейтраль. На остальных передачах все ок. Машина вперед едет.
    Есть вася диагност, но я не особо знаю как с ним обращаться. Моя первая европейка.
     
  5. Нефтекамск

    Нефтекамск Новичок

    14 янв 2017
    10
    Приветствую всех! Машину пригнали с другого сервиса с DSG 7.. История такая, сломало вал. Заменили, установили коробку, не попали вилками и так три раза. Теперь все попали, но не проходит адаптацию. Первый этап проходит, второй останавливается 255-5-0... Включаешь R,D никаки ударов, но и движения тоже нет. Стоит заглушить авто, снова заводишь включаешь R стоит на месте, включаешь D удар и аварийный режим. Ошибка P177D Двойное сцепление слишком большой крутящий момент. P072B передача R Не возможно выбрать. Что случилось с этой КПП? до поломки вала ездила отлично со слов клиента.

    P.S Пока не сделаешь первый этап адаптации машина стоит и дергается(рывки) (ощущается, но не сильно).
     
  6. Daniyar 102

    Daniyar 102 Новичок

    15 окт 2022
    1
    Доброго времени суток!
    Ситуация такая ,заменил сцепу,где то через месяц при диагностике вышла ошибка по сцепе «достигнута граница допуска к1 ,но авто норм ехала и не придал этому значения ,на днях после небольшой поездке начала падать в аварию ,на холодную все норм как не много проедишься 1 передача не включается ,сняли коробку к1 зажат сработал компенсатор износа на к1 ,взвели отрегулировали ,при адаптации на 2 этапе выскакивает код отмены 21,и ошибка p175е муфта 1 непреднамеренно замкнута (до этого этой ошибки не было )
    Подскажите пожалуйста в чем может быть причина