Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    #2361 Vook, 23 дек 2012
    Последнее редактирование: 23 дек 2012
    олфорауди сделают нормально, долить масла и поменять сальник. Самое дорогое это масло по 1200 за литр, и снять поставить тыщ 6 наверно. плюс сальник еще, фигня. В морозы это нормальное явление как мне кажется. Если долго не ездил без масла, ничем не грозит. Коробка в аварийном режиме?
     
  2. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Да машина и так стоит уже 2 недели почти в "хорошем сервисе", коробку правда скинули уже. Сальник уже есть.
    Да знаю про масло, мне в этом "хорошем сервисе" сказали, что литр стОит 3950)).
    Я думаю, что сальник не просто так выдавило(. Не ездил без масла, от момента пока потекло и до сервиса вытекло чуть больше половины. А как это понять?вроде нет.
     
  3. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    если ты сразу увидел проблему и в сервис загнал, то не думаю что будут проблемы, постучись к Илье PITBULL77 он тебе скажет про масло какое нужно. Если коробка в аварийном режиме. то она просто не даст тебе ехать, там загораются все передачи разом на панели. Сальник могло выдавить и от мороза, если начинаешь жарить сразу на холодную.Чуть больше половины - это литров пять ))) все будет хорошо)
     
  4. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Ну км 10-12 я проехал с момента, когда начала тупить. Я и так знаю: ATF зеленое). Нет, такого не было. Я не больше 2000 оборотов еду пока до 90 не поднимется стрелка и потом еще минуты 3 еду спокойно. Надо везти к ним в понедельник-вторник и пусть смотрят, а то просто сальник поменять и потом на капиталку кпп попасть не хочется(.
    Уже написал вчера, молчит.
     
  5. Vovana4

    Vovana4 Участник форума

    19 сен 2012
    272
    A4 B7 DTM
    grey dolphin ?
     
  6. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
  7. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    надо просто поменять сальник, долить масла, поставить и уже смотреть на горячую по компу (тарахтеть придется минут сорок сейчас))) если ошибок не будет, то потихонечку можно ехать, дергать и затыкаться не будет, значит все OK. И под машину периодически смотреть )
     
  8. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    А если бы это было что-то кроме сальника, то она бы встала в аварийный режим?
    Просто мне сказали, что сальник могло выдавать из-за неисправности насоса или чего-то еще.
     
  9. PoggiRS

    PoggiRS Участник форума

    5 июл 2012
    111
    Audi A4 DTM
    Рееебят,нужен ваш хелп...у меня дтмка без круиза,хочу поставить,на дтм блок подойдет?хватит ли одного рычага круиза и вагкома или же придется менять блок?(
     
  10. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #2370 Goba Jaba, 24 дек 2012
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
    надо вагкомом посмотреть номер блока. возможно кроме него еще и кольцо новое потребуется.
    подробнее тут, читать сначала.
     
  11. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
  12. PoggiRS

    PoggiRS Участник форума

    5 июл 2012
    111
    Audi A4 DTM
    Как раз читал ту тему,там было написано,что именно "Всего существует 3 типа блоков подрулевой электроники и только 2 типа из них поддерживают круиз - контроль" вот поэтому и спросил)
    P.S. подскажи если знаешь где там в вагкоме смотреть его номер?
     
  13. PoggiRS

    PoggiRS Участник форума

    5 июл 2012
    111
    Audi A4 DTM
    Я не дурак,читал ту тему,просто решил тут спросить,т.к. не думаю что на одинаковые комплектации дтм ставились разные блоки...а круиз думаю не у всех есть и может кто то узнавал!
     
  14. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    надо зайти в блок Steering Wheel и там будет сразу же видна его модель.
     
  15. PoggiRS

    PoggiRS Участник форума

    5 июл 2012
    111
    Audi A4 DTM
    Спасибо большое!
     
  16. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    А с чего ты взял, что у всех одинаковая комплектация ДТМ??? У кого-то сразу шел мульти руль и цветной дисплей, у кого-то монохромный дисплей, у кого-то обычный руль, у кого-то не было борт компьютера.
    Если у тебя стоит мульти руль, то круиз поставить не проблема, если обычный руль, то, скорее всего, замена кольца и блока!
     
  17. PoggiRS

    PoggiRS Участник форума

    5 июл 2012
    111
    Audi A4 DTM
    Я не написал что у всех одинаковая комплектация,вчитайся еще раз...я написал про одинаковые комплектации,т.к. ДТМ было мало и не думаю что они все разные,часто замечаю что у народа либо сразу шел цвет. дисплей мультируль и соответственно круиз и бк,а у других этого не было...
     
  18. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #2378 Капитан ШОК, 24 дек 2012
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
    Расшифруй! :laugh: Одинаковые комплекиации между чем и чем? ДТМ были разной комплектации и если там стоял мультируль, то не обязательно был цветной дисплей и т.д.! А вот круиза не было ни у кого!
     
  19. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    По мне,так он нахрен не нужен)))
     
  20. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Shumak
    А мне кажется очень удобной вещью. Едешь себе едешь и тут навигатор начинает предупреждать о Стрелке-СТ, я беру и ставлю скорость 70-75 на круизе, чтобы случаем не превысить. А без круиза бывает, что навигатор пикает, а чем-нибудь отвлекся (привыкаешь к этому пиканью) и превысил.