Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    У меня кат выбит.Запрваляюсь только 98 BP,не воняю вроде.
     
  2. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    я не спец по коробкам, учитывая что инфа о необходимости смены масла в таких коробках идет только от сервисменов по коробкам, ....еще можно вспомнить по необходимость накачки колес азотом..тоже есть товарищи которые целую научную базу подведут...или про то что пиво полезно. а никотин необходим организму...
    кстати в амортизаторах тоже масло есть.....
     
  3. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #2623 Капитан ШОК, 6 фев 2013
    Последнее редактирование: 6 фев 2013
    MikX
    Вообще-то про замену масла говорят в самой ZF, которая эти коробки производит. Но дилеру ауди, видимо, виднее!
    Ага, только что ты делаешь когда амортизатор выходит из строя? Наверное меняешь! Если для тебя заменить АКПП не проблема, то конечно можно не менять в ней масло!

    Цитата из статьи: http://transakpp.ru/232/main/zf/zf6hp19.html
     
  4. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Про Боинг понравилось:thumbup:Самолеты у нас,а не машины:nod:
     
  5. Rezk1y1984

    Rezk1y1984 Участник форума

    2 мар 2012
    215
    A4/B7 2.0TQ DTM
    Так какое масло акромя оригинала можно лить в наши коробки?
    Оригинал 2200 руб. за литр. Если брать 9 литров итого 20к за масло, что-то ниразу не бюджетно :(
     
  6. Брюхофф

    Брюхофф Участник форума

    29 янв 2008
    235
    A4/B8 t q

    Вложения:

    • IMG_0358.jpg
      IMG_0358.jpg
      Размер файла:
      119,9 КБ
      Просмотров:
      90
    • IMG_0362.jpg
      IMG_0362.jpg
      Размер файла:
      120,6 КБ
      Просмотров:
      92
  7. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    ну сосбтвенно в этой странице как раз и подтверждается моя мысль просто заменой масла жизнь коробки особо сильно не продлишь, так как она полноценно не промывается..конечно если ее разобрать и промыть но снять поставить коробку и ее разобрать это половина цены ремонта а возможно и более.
    там же написано что есть гаражные варианты по промывке, авот здесь уже все сводится к степени доверия подобным мастерам и операциям. Плохая промывка просто прикончит коробку и все. Если бы производитель сделал коробку обслуживаемой с заменой масла..то как минимум фильтр бы менялся просто. Я сам когда делал ТО 60 у дилера пытался масло заменить, они сказали что если очень хочешь поменяем но никакой гарантии вообще даже на словах.
     
  8. vaniamix

    vaniamix Новичок

    6 фев 2013
    9
    a4/b7 2.0 06г.
    а какой торг?...цену на авто ру видел!...
    место осмотра где?)
    плюс по машине что нужно делать сразу?....
    я просто неверю в тему мол сел и поехал!..просто чтоб расчитывать с запасом!
     
  9. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    а ты поверь, они такие, наши машины, сел и поехал!)
    а при встрече всегда хозяин скажет что и где сделать, приезжай, смотри, торгуйся.
    моя также продается :)
     
  10. Брюхофф

    Брюхофф Участник форума

    29 янв 2008
    235
    A4/B8 t q
    осмотр желательно ЮВАО. торг для клуба хороший ))) делать, ГРМ еще не менял
     
  11. Andrey Lexx

    Andrey Lexx Новичок

    9 фев 2013
    13
    A4/B7 DTM
    Привет, рассматривал твою машину как вариант. Но по счастливым обстоятельствам нашел у знакомого с меньшим пробегом и по цене чуть дешевле.

    Я так сказать новеньких в ауди. Езжу на Тойоте Камри 2.4. Давно присматривался к полноприводным авто. Сначало выбор пал на Volkswagen R32 MK4(более его хотел), MK5, но к сожалению в МСК очень мало подобных автомобилей, да и заказ авто оказался проблемным. В итоге я был удивлён от поездок на DTM Edition и очень уж понравилась мне. Впринципе все так как хотел))) Теперь следующее, в поиске достойной дтмки в сообщениях о машине я видел много писали про болячки дтмок, только описания этих самих болячек не было. Прошу ответить всех, кому не лень))) Что за болячки, на что обратить внимание и сразу устранить? И пока имеются средства хотел сразу поменять выхлоп на Neuspeed, уж оч звук нравится. более мощный так сказать, похож на РС4))) Стоимость впечатляет в интернете, сотка,может чуть больше, есть ли варик заказать дешевле и где,дайте информацию. По поводу реплики дисков, их лучше не брать?ибо нет доверия к репликам...
     
  12. Andrey Lexx

    Andrey Lexx Новичок

    9 фев 2013
    13
    A4/B7 DTM
    Хочется создать автомобиль под себя, с повседневным его использованием. имею нную сумму для проекта, что лучше купить и поставить на дтмку??? Вы так сказать спецы)))) Вот и помогите пожалуйста, ибо практики с ауди нет. Камри после двухлетнего использования, в основном по работе, отбегала 120 тыщ))) и как бы я доволен сполна, вот пусть и останется рабочим авто, а для себя любимого хочу создать совершенство))) спасибо за понимание, внимательно слежу за коментариями.
     
  13. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    выхлоп это хорошо)) но помимо полного выхлопа,надо еще прошивку ECU(мозги)править,насос,тормоза,турбины,интеркулер и тд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andrey Lexx

    Andrey Lexx Новичок

    9 фев 2013
    13
    A4/B7 DTM
    прошивку понятно, тормоза стоят, перед 6 поршней,зад 4. турбина родная,интеркуллер есть какой то в багажнике,отдал вподарок. какой насос? и если менять выхлоп,родная турба не катит? в целом прошу отписываться более информационно. спасибо:hi:
     
  15. Andrey Lexx

    Andrey Lexx Новичок

    9 фев 2013
    13
    A4/B7 DTM
    владею два дня ей))) просьба строго не судить))) на drive2.ru просматривал много дтм, толком не оч понял) думаю лимит не привысит десяти тысяч сверху с тем учотом,что что то есть уже...
     
  16. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    смотри скайп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Andrey Lexx

    Andrey Lexx Новичок

    9 фев 2013
    13
    A4/B7 DTM
    нет никого))
     
  18. Andrey Lexx

    Andrey Lexx Новичок

    9 фев 2013
    13
    A4/B7 DTM
    в смысле там нет сообщений ни от кого)
     
  19. Andrey Lexx

    Andrey Lexx Новичок

    9 фев 2013
    13
    A4/B7 DTM
    Спасибо Wektor(Алексею) за дельные советы и помощь. Совершенству нет придела))) Буду ждать еще других советчиков, ведь сколько людей,столько и мнений)) в целом большую часть инфы получил. спасибо:thumbup:
     
  20. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    Спасибо:rock: обращайся:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...