Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. Slavik757

    Slavik757 Новичок

    24 фев 2013
    50
    A4/B7 2.0T 08
    дак в том то и дело что удара почти не ,было, ехала машина пряма, а там чудак решил развернуться, и не вписался в разворот , ну начал сдавать назад вперед и т.д, ну а так как дорога скользкая остановится не смог и въехал в стоячую машину поперек дороги левым краем((
     
  2. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Попробуй попросить деффектовку по номерам деталий у диллера. Так яснее будет. Что они как называют, тяжело сходу определить.
     
  3. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Есть у кого правая фара биксенон А4 б7 (с сломанными креплениями) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    попробуйте приехать в клубный сервис
    влад у воока спроси он вроде говоил что на своей дтм менял на новые:nod::nod: может есть:thumbup:
     
  5. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    цена реальная для официалов.
    я в декабре по каске менял бампер, решетку, две фары и красил капот, плюс нижний спойлер - 250 тыр.
    если сам будешь делать, сэкономишь половину, но нужна дефектовка.
     
  6. YUGANI

    YUGANI Участник форума

    6 ноя 2010
    499
    Audi А4/B7 DTM2007
    Братцы, вопрос такой. Какие симптомы умирающего топливного насоса в баке? Шумная работа? как влияет на работу двигателя? примерный ресурс в км?
     
  7. Slavyan79

    Slavyan79 Участник форума

    16 янв 2012
    145
    DTM & А3
    Лет 10 назад на 3-ем гольфе умер бензонасос (погружной)
    Умер после пары раз опустошения бака
    Симптомы: машина заводится, едет, всё как обычно, но км через от1 до 10
    насос от перегрева просто клинит. Пол часа покоя и он опять работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. YUGANI

    YUGANI Участник форума

    6 ноя 2010
    499
    Audi А4/B7 DTM2007
    Ребят кто знает, возможно ли сделать сброс адаптаций коробки 6hp19 hyh(машина в профиле) с помощью ВАГ КОМА??
    И как её потом адаптировать? Или это миф? Слышал много мнений, и про выставление 1 в блоке адаптации АКПП, и то что это делается только через сервер АУДИ у офф. диллера!! Где правда, подскажите.
    Да и ещё кто занет какя прошивка корбки на DTM? Где её можно посмотреть? Какое масло лить в неё?
     
  9. region51

    region51 Живу я здесь

    26 окт 2010
    1.459
    Audi A4 2.0T DTM
    масло у нас такое G 060 162 A2 Зелёное
     
  10. YUGANI

    YUGANI Участник форума

    6 ноя 2010
    499
    Audi А4/B7 DTM2007
    От куда данные? Чем аргументированно? может есть ссыль? По другим вопросам есть инфа?
     
  11. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    А что у тебя с ней?
     
  12. YUGANI

    YUGANI Участник форума

    6 ноя 2010
    499
    Audi А4/B7 DTM2007
    В целом все норм, хочу поменять жижу. Но не знаю какую лить, нужно ли шить потом коробку в слчае перехода на зеленое масло, и адаптировать.
    ВОПРОСЫ АКТУАЛЬНЫ. БУДУ МЕНЯТЬ МАСЛО_ХОЧУ ВСЕ СДЕЛАТЬ САМ:)
     
  13. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Могу сразу посоветовать хороший сервис, в котором тебе качественно откапиталят коробку, после того как начнутся проблемы, неминуемые в случае замены жижи в необслуживаемой АКПП.
     
  14. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    Всем привет.
    Парни, наверняка у кого-нибудь есть список каталожных номеров з/ч для ТО :)
    Нужны:
    - свечи
    - фильтр масляный
    - фильтр воздушный
    - фильтр салонный
    - фильтр топливный
    поделитесь, пожалуйста.
    Масло собираюсь лить Motul 5w40 8100 (говорят, что оно меньше угорает).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. YUGANI

    YUGANI Участник форума

    6 ноя 2010
    499
    Audi А4/B7 DTM2007
    Кем необслуживаемой? Дилерами? ZF рекомендут менять масло через 80т. пробега. Весь этот беред про масло на весь срок службы я уже устал слушать.
    Я знаю только положительные отзывы после замены масла, у тебя есть хоть один факт поломки после замены масла в этой акпп?? С условием, что до замены корбка была полностью исправна?
    О каком сервисе идет речь??Они масло меняют, знают какое надо лить на какую прошивку? Если да то дай контакты, буду благодарен..
     
  16. Sta

    Sta Bad e-mail

    18 июл 2012
    72
    A4 b7 DTM
    Всем привет, ситуация машина после не сильной аварии в морду жизненно важного ничего вроде не задето, но после ремонта коробка встала в ааврийный режим подлил чуть чуть масла так как не хватало грамм 200, с режима снялась но на холодную стала пинаться со 2 на 3. Что скажите?
     
  17. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Если при замене не тупо слить/залить, как делают обычно, а снять и промыть лишним литром жижи гидросистему, да заменить главный, а по мере необходимости и остальные соленоиды, то все конечно будет отнюдь не хуже чем раньше.

    А по сути вопроса с Андреем поговори - надо/ненадо/поломки/причины и т.д., я его контакты сброшу сейчас в личку, сидят они сейчас где-то в районе Щелковского шоссе. Он мастер, а не дилетант как большинство присутствующих, лет 6 только на моей памяти АКПП чинит. К чести его скажу, что когда после ими сделанной капиталки, почти через год, у меня на В5 перестала включаться третья скорость и удары начались, починили ПО ГАРАНТИИ бесплатно вообще, включая стоимость потребовавшихся запчастей.
     
  18. Sta

    Sta Bad e-mail

    18 июл 2012
    72
    A4 b7 DTM
    Вопрос, когда ставищь па паркинг доложны загораться все буквы PRNDS?
     
  19. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Если буквы темные, а вокруг них заливка подсветкой - это значит коробка в аварийном режиме находится.
     
  20. Slavyan79

    Slavyan79 Участник форума

    16 янв 2012
    145
    DTM & А3
    Кто менял ATF-ку в гидроусилителе руля ?
    Подскажите какую жижу лить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...