Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Vovana4
    Что-то дофига она кушает у тебя? Турбину смотрел? Маслосъемные?
     
  2. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Что-то очень много :eek:
    У меня DTM ела 150-250гр/1000км

    Даже сейчас мотор на ковке жрет в 2 раза меньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vovana4

    Vovana4 Участник форума

    19 сен 2012
    272
    A4 B7 DTM
    #2863 Vovana4, 19 мар 2013
    Последнее редактирование: 19 мар 2013
    я еще ничего не смотрел. турбина свое давление дует! все равно есть смысл ее смотреть? замена колпачков помогала кому-нибудь?
     
  4. Vovana4

    Vovana4 Участник форума

    19 сен 2012
    272
    A4 B7 DTM
    Влад, жрет масло конкретно. я ведь еще его и меняю раз в 8 тыс. - оно за это время 2 раза обновляется!
     
  5. baby_dtm

    baby_dtm Участник форума

    29 июл 2008
    167
    A4 DTM Edition
    У меня Она вечно голодна на топливо :shuffle:
    Сколько не залей-всегда мало. Будто голодное детство было :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vovana4

    Vovana4 Участник форума

    19 сен 2012
    272
    A4 B7 DTM
    У меня она и в этом вопросе в лидерах:
    расход летний 17, зимний 19-20
     
  7. baby_dtm

    baby_dtm Участник форума

    29 июл 2008
    167
    A4 DTM Edition
    Влад! Капитан!
    Диагнозы в студию, пожалуйста :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Диагнозы обычно после диагностики рождаются .:umnik: 20л это ахтунг для 2.0Т :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    #2869 Mihanaft, 19 мар 2013
    Последнее редактирование: 19 мар 2013
    привет !
    сам загоняюсь расходом масла
    но по опыту могу сказать, врят ли это маслосъёмные колпаки, остальное проверять, во первых компрессия и состояние свечей. хорошая компрессия ещё ни о чём не может говорить, она масляной может быть.
    А так, всегда надо с простого начинать, чистка и замена элементов системы вентиляции
    замена ПСВ
    чистка или замена клапанной крышки
    чистка или замена кронштейна масляного фильтра (там маслоотделитель)
    Чуваку одному с АК помогла замена кронштейна, расход был 400/1000
    Так что дерзай, сам как потеплеет, вентиляцией займусь.

    Турбину проверить можно на люфт (кат надо отодвигать) и патрубок скинуть с неё посмотреть наличие масла, но наличие масла там не я вляется криминалом и может быть как раз из-за вентиляции. Филтр воздушный чистый ? При грязном забитом фильтре турбина будет высасывать масло.
    Самое жопа если это кольца, но с другой стороны, был у меня ФФ2 который жрал литр на 1000 из за колец маслосъёмных, нагара никакого небыло, кат живой, вобщем тупо жрал без последствий на протяжении 40 тыщ, потом кольца махнул и всё, свечи идеальные были, масло на стенках просто горело )))

    Я кстати статистику веду по расходу масла и вот что получается, до 2006 года моторы практически не жрут, что-то может в конструкции изменилось ? х.з. горизонтальная ось- граммы на 1000, вертикальная кол-во человек
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vovana4

    Vovana4 Участник форума

    19 сен 2012
    272
    A4 B7 DTM
    Спасибо за советы, как только потеплеет посмотрю вентиляцию, хотя клапан ВКГ я менял осенью. Надоело быть масляным оптовиком, брать 5л. в двиг. и 4!!! на доливку:hot:
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Миш ! Мотора BGP у Ауди в природе не существует . Есть мотор BGB :umnik: еще есть BYK BUL BPJ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Ага принято ! Спасибо что подправил !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    У меня такое ощущение, что все современные моторы жрут масло. DTM еще не много жрет, вон B8 вообще безбожно хавает :)))
     
  14. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    про себя расскажу, сновья расход был минимальным, после первого ТО стали лить в движок шелл, за 10-15 тыс примерно литр уходил..летом чуть меньше зимой чуть больше..пару лет назад дилер уговорил перейти на кастрол эйдж..оно дороже лучше и все такое...мне если честно пофиг..но жор сразу увеличился :)..вот прям сразу как выехал из сервиса поехал на дальняк месяц актвиной езды и хлоп полщупа как не бывало..доливаю теперь раза в 1,5 больше т.е.около литра на 10000..это при условии что я не зажигаю на авто..вообще уже давно езжу как овощ и редко...хотел обратно на шел перейти (оно кстати и дешевле) но передумал..сейчас повторно обработал движок фторактвиными ПАВами (после покупки тоже делал)..х.з. может поможет как то..понаблюдаю..а они гарантированно с кастролом мешаются..с шелом никто не проверял ну и я не решился.
     
  15. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Ауди еще терпимо.Вот бэхи с большим объемом вообще немеренно жрут.
     
  16. puertos

    puertos Участник форума

    21 янв 2013
    214
    А4 DTM
    Привет всем!
    Принимайте в свои ряды, купил ДТМ у Vook'а и уже пару недель счастливый аудивод)
    Сразу вопрос, заранее извиняюсь, если было где, но я поиском не нашел:
    Кто-нидь менял форсунки омывателя лобового стекла на распылительные, а то уж совсем не нравится мне отдельные брызгалки и отвык я от них уже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr. FREEZE

    Mr. FREEZE Участник форума

    21 май 2010
    209
    Audi A4/B7 2.0TFSI
    Не менял, но идея интересная, если получится, отпишись тут.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  18. Trafaret

    Trafaret Новичок

    6 апр 2012
    48
    А4
    Вбей в поиске "веерные форсунки" и будет тебе счастье.
     
  19. puertos

    puertos Участник форума

    21 янв 2013
    214
    А4 DTM
    Спасибо, разобрался и нашел вроде, буду заказывать!:thumbup:
    Цитата из найденного:
    "У меня В7(форсунки с подогревом).Всё закуплено и поставлено.
    Резюмирую(цена,я покупал...):
    1.5M0955986C9B9-форсунка с обогревом-2 шт. по 830р.
    2.4f0955431 (адаптер)-2шт. по 30р.
    Проверено только на В7...
    Кайфую...мне оч.нравится..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Это именно веерная форсунка или обычная писалка, но с подогревом?