Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Вот я и озадачился после того, как цену узнал. Что-там усиленного не пойму. 15к за кусок пластика как-то слишком.
    При ударе у стальной должны болты срезаться, но точно ли так, проверять не хочется.
     
  2. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    за 15ку она из другого пластика, типа композитный материал или что то такое, та что попроще вообще как стаканчик одноразовый.., но я и не уверен что обычная встанет,хотя продавцы говорили что должна без проблем..а стальная та что шериф она все равно крепится не на силовую раму..так что проку от нее если честно не много думаю будет.. кстати там надо еще и коробку защищать она вроде как пониже даже идет..если удар пройдет то все равно не поедешь
    вообще защита днища вещь такая специфическая..вроде как и нужна а сдругой стороны и минусов много. на предыдущей машине у меня раллийная стояла, из аллюминевого листа 8 мм так она крепилась к специальнйо трубе которая потом крепилась к силовым элементам кузова..за более чем пять лет эксплуатации а на ней борюры ловил, два раза на скорости по межгороду асфальтовые бугры сбивал..один раз ее вмяло другой два передних болта завальцевало, которыми она к раме крепилась..вроде бы одни плюсы...но не приведи господь повстречался я с кем нибудь лоб в лоб...на приличной скорости мотор бы обнимал а на более маленькой скорости и ударе в крыло всю морду б ыразворотило, это как с распоркой только на порядок сильнее.
     
  3. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Спасибо за полный ответ. Да, я то защиту хочу, не для того, чтобы защитить, а чтобы заменить эту пластиковую, она у меня разбита в разных местах (но не сильно), думал заменить чтоб грязи и пыли меньше летело. Но за такие деньги морально пока не готов, тем более аналоги раза в 4 дешевле. Меня больше смущает вес металической, не сильно ли большая нагрузка будет + не будет ли перегрева.
     
  4. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    я менял защиту по страховке, самому платить такие деньги - жаба задушила. но вроде тонкая стоит, снова треснула...железо ставить - согласен с предыдущим оратором.
     
  5. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Народ среди DTMшиков, есть кто менял масло в коробке ? если да на каком пробеге, сколько и какое масло и т.д. Поедлитесь опытом. Или не лезть туда ?
     
  6. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Не лезть. Хуже будет. Хотя если хочешь коробку перебрать поскорее можешь начать именно с замены масла, которое все вековое гуано смоет и забьет куда не надо было.
     
  7. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    ну я так и думал собственно ) просто на прошлой машине менял когда пробег под 200 был (коробка 5hp19), ничё все норм =) видно повезло...
     
  8. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    И я задоваляся вопросом с коробкой и маслом. пробег 65000 позвонил в ауди сказали ну ваще регламента на такие работы нет. ноооо наши мастера советуют менять каждые 120т.км
     
  9. Pinky63

    Pinky63 Новичок

    14 янв 2010
    20
    Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM .... Peugeot 406 2.0
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    напряжение не скачет. проводка целая... сегодня отдал официалам. около недели собираются все проверять. переставлять панель на другую машину и т.д. надеюсь разберутся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pinky63

    Pinky63 Новичок

    14 янв 2010
    20
    Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM .... Peugeot 406 2.0
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    зачем нужна термозащита вокруг катализатора и дальше?
    у меня загорелась она... может ее оторвать вообще или заменить чем другим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    в смысле загорелась? она вроде негорючая по определнию..там металлизированная хрень какая то стоит..
    защита нужна..так как выпуск может докрасна раскаляться и потом весь этот жар идет под капот ..что плохо для турбины в первую очередь и в случае перегрева для мотора в целом...турбомоторы хуже переваривают теплый воздух...ехать будет хуже

    имхо только на дешевых машинах нет термозащиты..на заряженных специальаня лента используется для обмотки коллектора...так как она более эффекитвна
     
  12. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Будешь ждать 120 тысяч ? :)
     
  13. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Избалованные мы владельцы колец, скажу я Вам :wink: Сами хотим придумывать, к чему бы придраться, т.к. авто-то в целом настолько качественный и продуманный, что остается только придираться)
    На XXX катались бы, то же масло меняли бы в обязательном порядке раз в 30-50 тыс.км, т.к. поддоны акпп там !пластиковые! и вечно течет из под прокладки :help: Так что вопрос, менять или менять "профилактически" не вставал бы :D
    И кстати с пластиковыми поддонами не предел, там и других недоразумений хватает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    кстати да, сегодня продавал 645 BMW , делали диагностику, так там поддон вообще с фильтром вместе идет ) ещё и течет скотина :lol:
     
  15. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Ребята, всем привет, вчера принялл тачку у bobrpower, все отлично, дтм рулит))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Это которая серебристая с перламутровым эффектом? :thumbup: Цвет прекрасный..
    Мои поздравления :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Спасибо!))
    Да это именно она, цвет очень круто смотрится вместе с карбоном, по ощущениям-настоящий спорт кар))):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Да, авто судя по-всему, действительно, в оптимальном состоянии :) Еще несомненный плюс, что она со спорт-подвеской :up: Я покупал не так давно и вот только с этим моментом не повезло, на стандартной подвеске такой авто быть явно не может.. В ближайшее время собираюсь ставить полноценную подвеску 1BV.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    По поводу ждать 120 000км даже хз.... пока думаю. а ты как для себя решил ?
     
  20. Dima$

    Dima$ Новичок

    23 ноя 2009
    86
    Q7 08
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Привет! Скажите код решетки радиатора лакированной с отсутствием хрома!!! Ищу ищу... Заранее благодарен