Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Етка выбивает 8e0 853 651 s z9y (phantomschwarz/перламутр)
     
  2. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    да состояни в норме, спорт подвеска есть, езжу с опаской, мб лучше оставить стандарт ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    да чтото меня все отговаривают, и ещё напрягает то что не могу найти никого кто менял на этой коробке )))
     
  4. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Вот тоже пока думаю,тем более что подвеска на авто в идеале пока полном.. Но без спорт-подвески данный авто часть своего колорита явно теряет. Физически высоковата она просто, крены временами утомляют. Ну и в совокупности оригинальная спорт подвеска очень приятна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    А у нас что какаято особая коробка ? я думал обычный гидро автомат =)
     
  6. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    ну малоли, я несколько раз менял в 5hp19 никаких проблемм небыло.. тут 6hp19, интересно есть какието принципиальные от 5hp19 , кроме того что на ней бльше скоростей.
     
  7. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Нам нужно найти человека кто менял =) и что он скажет. А то я уже весь мозг себе сломал этим вопросом =)
     
  8. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Ну если есть желание, то по весне надо сделать, я пока поездил, впринципе рулится хорошо конечно, кренов заментно меньше в сравнении с обычной, но общее ощущение что машина ниже есть, и это не всегда здорово))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    кто из Зябликова (ну или юга каширки) подскажите где колеса перекинуть можно, чтобы и сделали нормально (а то каждый раз как приеду в новый сервис начинается танец с домкратами..не лезут..пластик можно коцнуть и т.п.) и стоило это допустимо. В районе недавно живу рядом с домом две шиномонтажки одна дорогая а вторая с кучей народа и закрывается рано.
    в идеале конечно чтобы меняли на подъемнике если нет то ровная площадка и нормальные подкатные домкраты с целыми демпферами а не огрызками резины или брусками..
    псевдоуличные подъемники ( те что от компрессора поднимают на полметра) не годятся по компановке как правило
     
  10. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    По моему опыту, ощущения того, что машина низкая, может возникнуть и на подвеске для плохих дорог и на стандарте и на спорте :) +- 2-3 см никакой роли не играет.. B7 и со спорт подвеской с достаточным клиренсом для седана, а если уж попадешь в какую-ту ситуацию, то и на стандарте этого избежать не получится. Поэтому никогда не понимал на таких авто смысла в какой-то подвеске кроме спортивной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    ну впринципе да, это я с непривычки после б6 показалась низковата, а так впринципе норм канечно...главное что б нравилось)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DioTrixX

    DioTrixX Живу я здесь

    28 окт 2007
    1.287
    Audi S4 b8
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    ДТМщики хочу свой выхлоп стасис поменять на стоковый и $ никому не интересно? если что в личку =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. PITBULL777

    PITBULL777 дизель сила

    26 июн 2008
    703
    Q7 3.0tdi.WV 3.0td
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    на этих машинах коробки не обслуживаются .можно поменять и не съехать с подъёмника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    а почему можно не съехать то ? в механике вроде бы надо раз в 200 менять, хотя написано на весь срок службы....Илья объясни)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Где-то на форуме уже было мое сообщение на данную тему, повторю:

    Пол года назад в представительство BMW в России приезжали представители ZF и учавствовали в семинаре, куда также пригласили людей из дилерских центров, в том числе моих коллег. И конечно, практически все были озадачены вопросом актуальности замены масла в необслуживаемых коробках ZF, соответственно задали вопрос немцам. Ответ был простой и понятный, масло в данных коробках рассчитано на весь срок службы, однако если есть желание его поменять, делать это нужно до 60 тыс км пробега, дальше уже нежелательно и только на свой страх и риск. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    #316 Sergio_83, 19 ноя 2011
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Коллеги, появились мысли о том, чтоб поменять любимую и свежую дтм-ку на авто классом выше, но годами старше, на XXX 530! E60 2003г. с пробегом под 200тыс. км:help: Это вызвано тем, что бмв брата, в крайне ухоженном состоянии, со всеми фищками, какие только могут быть в этом машине: активные стабы, активный руль, сиденья от m5 и достанется мне по очень хорошей цене. Плюс ко всему, работаю я давно и прочно в XXX :shuffle: И к тому же деньги от продажи дтм-ки будут нужны на недвижимость..
    Отговорите или поддержите, пожалуйста :beer:
    Я конечно люблю Ауди и осознаю тот факт, что у меня дтм. Однако когда речь о такой машине, как 530 в полной комплектации.. Это уже другое измерение.. :cool:
    P.S. сегодня с трудом удалось усесться спереди на пассажирском сиденье, чтоб ребенку (3 года) сзади не давило на ноги.. :help::help::help: Ну очень мало места сзади в B6-B7 кузовах при наличии четырех дверей.. :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. PITBULL777

    PITBULL777 дизель сила

    26 июн 2008
    703
    Q7 3.0tdi.WV 3.0td
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    вот как раз колега дтм шик ответил очень подробно мне даже добавить нечего :up:

    Где-то на форуме уже было мое сообщение на данную тему, повторю:

    Пол года назад в представительство BMW в России приезжали представители ZF и учавствовали в семинаре, куда также пригласили людей из дилерских центров, в том числе моих коллег. И конечно, практически все были озадачены вопросом актуальности замены масла в необслуживаемых коробках ZF, соответственно задали вопрос немцам. Ответ был простой и понятный, масло в данных коробках рассчитано на весь срок службы, однако если есть желание его поменять, делать это нужно до 60 тыс км пробега, дальше уже нежелательно и только на свой страх и риск. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Дтмщики а какой смысл менять масло в коробке до 60 т.км?? =) помойму это бред. оно там новое после 60000=)
     
  19. PITBULL777

    PITBULL777 дизель сила

    26 июн 2008
    703
    Q7 3.0tdi.WV 3.0td
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    это точьно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. oHNoNOtMe

    oHNoNOtMe Участник форума

    26 май 2006
    195
    жёлтая
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    ну на хрена руль в алькантаре-то я уже замучился с этой влажностью руль 1 пальцем держать! Он л-ы-с-е-т на глазах и на руках