Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    угу ( ктонибудь пробывал перешивать ? на сколько колхозно будет смотреться перешитый руль , по примеру оригинального ?
     
  2. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    А может руль заменить проще :p Если на такой же, только полностью кожаный, то эйрбег там такой же, менять не нужно)
    А вообще очень хотелось бы руль с груглым эйрбегом, как на первых А8D3 и ламборджини, а также сейчас рестайлинговых а4-а5. Идет ли в B7 что-нибудь такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    это скорее всего что то типа рефрена к мультитроникам..у них замена масла на 60 тыс..
    вроде как можно понимать следующим обраом..если хочешь менять масло меняй каждый 60 тыс..., не позже...либо не трогай.
     
  4. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    может это просто грязь отваливается с него? в виде катышков.

    у меня проблем с влажностью нет..наоборот даже приятно..когда холодно голыми руками лучше за алькантару держаться чем кожу.
    руки на алькантару почти не попадают, если руль правильно держать

    зимой когда влажность за кожанный пруль без подогрева тоже не особо подержишься..только в перчатках..а если в перчатках то алькантаре ничего не будет

    ИМХО минус алькантары в том что голыми рукаим она быстро полируется и пачкается (хотя ктот то в перчатках ездит тем навернео проблем вообще нет). По износостойкости сложно скзаать ..у меня пробег пока небольшой.
     
  5. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Тоже не очень понравилось алькантара, может имеет смысл поставить руль от эски или рски ? каков бюджет мероприятия ? может кто делал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Примерно 800 еврейских
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Каким образом он лысеет? Может почистить надо и он снова будет как новенький. Я постоянно свой руль протираю влажными салфетками и все ок :ded:.
     
  8. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Да влажные салфетки хорошо отмывают грязь с алькантары. Я уже вроде писал об этом где-то.
     
  9. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Была такаяж история с алькантрой после покупки чуть влажность и катышки =) пачка влажных салфеток и проблемы нет=)
     
  10. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Помойму менять масло в гидро автомате каждые 60 т.км это бред...этож не мультик =)
     
  11. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    А кто вообще сказал, что надо его менять в гидро автомате на 60 тыс? :shock:
    Из моего сообщения следовало, что немцы порекомендовали не менять его после 60 тыс.км желательно.. А до 60 тыс, хозяин барин, но процедура бесполезная :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Какие немцы коварные =) заморочили тока кучу народа и все =)
     
  13. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    #333 Sergio_83, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Коллеги, требуется ваш совет :)
    У меня стандартная подвеска 1BA, подумывал снова поменять ее на спорт полностью 1BV, но что-то эта затея мне кажется не совсем целесообразной, в том числе и финансово. В связи с чем, снова встал вопрос, а если поставить только пружины от 1BV, а остальное все оставить стандарт, в частности аморты, действительно слишком критично это на них скажется в обычной гражданской эксплуатации? :help: Там получится - 25-30мм, не больше..
    P.S. Намного ли и длиннее ли вообще шток амортов стандартных в отличие от спортивных?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Я именно так и сделал, ток у меня 1BR была подвеска, поставил Eibach -30mm, доволен как слон +по сравнению со стоковой спорт подвеской перед и зад сидят одинаково, а на штатной спорт подвеске перед чуть задран.

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5227195&postcount=298
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Ну а если вместо Айбахов поставить стоковые спорт пружины? В чем тут преимущество айбахов-то?
    Просто я с той целью думаю о стоковых, чтоб потом и аморты поставить с той же 1BV, когда стандартные умрут.
    Кстати, а сход развал под какую подвеску делал после замены пружин? Или вообще не трогал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    #336 Krygliy, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Сход развал делал само-собой, вот ток я не помню под какую подвеску, в моем случае преимущество Айбахов в том что они мне по сладкой цене достались :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Тогда явно стоковые спортивные пружины в приоритете.. К тому же, с айбахами на фото как-то слишком опустилось авто, стремновато :) На стоковой спортивной подвеске клиренс в итоге явно чуть повыше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    ДА нет у круглого мне кажется машина не ниже. По крайней мере у меня DTM со спорт подвеской и выглядит она примерно так же. Сколько раз в живую видел машину Круглого, никогда не замечал, что она ниже.
     
  19. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    если ни пружины ини аморты нежалко,
    то можно просто от стоковых пружин откусить виток, 1,5 2-а по месту необходимо смотреть.. есть конечно риск что коэф жесткости у стоковых пружин и спорт разных, но если оставлять аморты старые то максимум во что все это может вылиться - колеса будут цеплять при перегрузке машины и раскачке..но пружины спортивные от этого тоже не спасут.
    проблема для амортов работающих на укороченных пружинах в том что они мрут быстрее, но здесь занижение не критичное..думаю ничего не будет.
    эйбахи хорошие пружины делает..убеждался не раз, есть и другие кто тоже хорошо делает но с эйбахами ты всегда уверен что заплатил и получишь нормальное качество
     
  20. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    В очередной раз около 7.00 утра сегодня встретил на набережной Р. Яузы на востоке красную ДТМ, ранее встречал ее, будучи на B7 S-line :)
    В этот раз, он включил аварийку, как я понял потом, наверное, в знак приветствия :) Клубень ли все-таки это? Коллега отзовись :beer: Нормально так покатались.. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...