Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. Эдуард Закиров

    26 апр 2013
    94
    A4/B7 DTM 2.0T 07г
    нормально вам там в москве :) а нас тут штуки 3 всего во всем городе дтм-ок :shock:
     
  2. Эдуард Закиров

    26 апр 2013
    94
    A4/B7 DTM 2.0T 07г
    Кстати кто дропнул машинку ? я про eibach ? про-кит или спортлайн ?
     
  3. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    можно,конечно) на кивухе ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Forrings

    Forrings Участник форума

    17 июл 2012
    107
    A4/B7 2.0T 07г.
    Что за кивуха???)))
     
  5. baby_dtm

    baby_dtm Участник форума

    29 июл 2008
    167
    A4 DTM Edition
    Киевское шоссе. Около Внуково ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Byches

    Byches Завсегдатай

    30 авг 2004
    501
    DTM 07г. BWE
    Вчера был на форрингсе, начали искать утечку, оказалось, что пробил я радиатор кондея-камень залетел. Вот теперь думаю, какой радиатор покупать, есть ли смысл брать оригинал? На форрингсе сказали, что после замены радиатора нужно делать промывку системы (7500р), действительно нужно это делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    Я себе на предыдущую ставил радипторы NISSENS - остался доволен. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Эдуард Закиров

    26 апр 2013
    94
    A4/B7 DTM 2.0T 07г
    не надо ничего мыть! можешь только прочистить дренажную систему которая забивается! и ценник этому делу рублей 500-600 очиститель кондиционера ликви-моли ну и задрать на подьемник и найти саму дренажную трубку откуда конденсат капает :) заталкиваем туда трубку поглубже и брызгаем весь балончик :) а радиатор Nissens ставь! замечательные радиаторы:) я сам запчастями занимаюсь и проблем с ними никогда небыло! :nod:
     
  9. Byches

    Byches Завсегдатай

    30 авг 2004
    501
    DTM 07г. BWE
    Как они объясняют, якобы через эту мизерную дурочку в радиаторе попадает пыль и грязь в систему и потом всей системе придет каюк, что то мне не верится, что туда может попасть пыль и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Byches

    Byches Завсегдатай

    30 авг 2004
    501
    DTM 07г. BWE
    На бочке ставил nissens на печку, через 1.5 года потек и не очень хорошо грел, поставил hella и на этом проблемы закончились. Думаю сюда тоже хеллу воткнуть, разница 1.5р.с nissens.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Forrings

    Forrings Участник форума

    17 июл 2012
    107
    A4/B7 2.0T 07г.
    Вам сказали не именно так!!! Вы спросили про промывку а мы ответили что у нас полная промывка стоит 7500!!! Балончиком мы не моем. Так как у нас стоит аппарат для промывки системы кондиционера Robinair.
    http://www.holodps.ru/catalog.html?...flypage-ask.tpl&product_id=114&category_id=75

    В Бош Сервисе за промывку системы кондиционера просят до 20000 рублей!!! Так к слову.

    Примеров много. Когда человек приезжает с нерабочем кондиционером и в результате диагностики мы понимаем что компрессор рассыпался без промывки системы ставить новый компрессор нельзя также меняется осушитель. А то новый компрессор может и неделю не проработать)))(личный опыт)

    А тот, кто поменял без промывки и у него все хорошо(пока что) он советует остальным!!!! И люди его слушают а потом платят дважды))))
     
  12. Forrings

    Forrings Участник форума

    17 июл 2012
    107
    A4/B7 2.0T 07г.
    Вот что пишут люди))))



    Промывка требуется если в системе автокондиционера присутствует влага, грязное масло, продукты износа компрессора и пр.

    Такое может произойти, например, если автомобиль долгое время эксплуатировался с разгерметизированной системой – пробит радиатор кондиционера или заклинил компрессор кондиционера.

    Простой заменой компрессора тут уже не обойтись. Продукты износа старого компрессора – тефлоновое покрытие поршней, алюминиевая стружка - уже успели попасть в систему. Если перед установкой нового компрессора не удалить продукты износа, то они, после включения кондиционера попадут в новый компрессор и вскоре выведут его из строя.

    Для проведения промывки кондиционера демонтируется компрессор, осушитель, ТРВ (расширительная трубка), система с помощью специальных переходников собирается в замкнутый контур, и промывается с использованием промывочной установки.

    Если система сильно загрязнена – часто приходится менять радиатор кондиционера(конденсор).

    Осушитель(фильтр автокондиционера) и ТРВ(расширительная трубка) подлежат обязательной замене.

    Также меняется полный комплект уплотнений.

    Для промывки автокондиционера в нашех техцентрах мы используем специальный сольвент Castrol - АС flush который эффективно удаляет загрязнения с внутренних поверхностей фреонопроводов и теплообменников, и в то же время не оказывает отрицательного воздействия на промываемые детали и не остается в системе автокондиционера.

    Если Вам предлагают промыть кондиционер с использованием спирта, растворителя, скипидара, бензина и т.д. – имейте ввиду при промывке необходимо удалить из кондиционера все посторонние вещества, а не добавить новые.


    Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что промывка системы автомобильного кондиционера необходима при замене неисправного компрессора кондиционера на новый, если в систему попали продукты износа компрессора или если система долгое время была разгерметизирована. Стоимость этой услуги складывается из стоимости работ по демонтажу и установке промываемых узлов системы автомобильного кондиционера, стоимости работ по промывке, стоимости самой промывочной жидкости, нового ресивера осушителя и, если требуется, терморегулирующего вентиля или расширительной трубки.
     
  13. region51

    region51 Живу я здесь

    26 окт 2010
    1.459
    Audi A4 2.0T DTM
    Ребят. а у меня такой вопросик..
    1. зимой в мороз сильный и летом как покатаюсь постоянно крутит винтилятор! скажите так и должно быть или нет?! датчик чудит или куда капнуть?
    2. скажите в пределах нормального сколько поедания масла на наших двигателях? и как узнать задубевши ли колпачки? компрессию проверил по цилиндрам по 12. это норм или как? запарился по поводу масла...
     
  14. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    У меня 1-2 литра на 10 тыс. А у тебя сколько жрет?
     
  15. Forrings

    Forrings Участник форума

    17 июл 2012
    107
    A4/B7 2.0T 07г.
    Три варианта либо датчик температуры либо блок управления вентилятором!!! Лучше опроси ошибки.
     
  16. region51

    region51 Живу я здесь

    26 окт 2010
    1.459
    Audi A4 2.0T DTM
    по ошибкам вообще все чисто! есть но на подогрев сиденья))
     
  17. region51

    region51 Живу я здесь

    26 окт 2010
    1.459
    Audi A4 2.0T DTM
    на масле 5-30 жрало около 300 мл на тысячу
     
  18. region51

    region51 Живу я здесь

    26 окт 2010
    1.459
    Audi A4 2.0T DTM
    http://clip2net.com/s/53igrX ребят... подскажите, как правильно она называется. есть подозрение что из под нее убегает масло. судя по картинки там колечко стоит, а прокладка есть??? в месте притяжки к мотору. уж извините за дурацкий вопрос)
     
  19. Forrings

    Forrings Участник форума

    17 июл 2012
    107
    A4/B7 2.0T 07г.
    Опрашиваешь не тем чем надо))))
     
  20. region51

    region51 Живу я здесь

    26 окт 2010
    1.459
    Audi A4 2.0T DTM
    так так так. с этого момента по подробнее))))) чем надо?! :nod: