Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    Re: Загорелась лампа контроля системы ОГ

    Да это банальный чек, пока неизвестно почему, у меня был такой мануал где тоже чек так криво обозвали) но прямого отношения к газам он не имеет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    А с полным приводом это уже не бмв, имхо :down: Фишка и преимущество бмв на сегодняшний день относительно Ауди, по сути и есть только задний привод на любителя. Да и далеко не такой x-drive безпроблемный там, в отличие от quattro..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    p.s. в целом я давно определился с оптимальным авто, это B8 3.2Q и только так. В этом классе конкурентов даже не видно и думаю, не будут, имхо. B8 откровенно выросла из своего класса. Ради покупки такого и продал несколько месяцев назад b7 s-line, но сорвалось и взял снова B7 DTM, ибо что-то нормальное купить практически невозможно таких годов и в такую цену :help: Да и всегда хотелось B7 в дтм именно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Да это так, главное что б Б8 была не на дсг если с другим движком, а то будет гемор, да я вприницпе тоже взял дтм именно потому что в эту цену никто и близко не едет и не выглядит так как она, ни С-шка, ни 3..

    Да и дтм конечно привлек, добавить нечего, еслиб решить еще вопрос с посадкой -машина просто огонь, даже несмотря на педали:D авторевю именно ей 1 место в тесте тогда отдал))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    клапан ВКГ может влиять на неустойчивую работу?

    загорелся чек, в сревисе после теста две ошибки..бедная смесь на ХХ и более высокие обороты холостого хода.
    1. сделали промывку инжектора (с адаптацией последующей дросселя) - не помогло. (никогда особо не верил во все эти промывки если честно)
    2. сделали опресовку системы на предмете подсоса воздуха..все ок но клапан ВКГ пробило, в смысле мертвый..
    пока чек заново не появился, но лдвижо кн ахолостых слегшка потряхивает (почти незаметно но есть), гворят что сокрее всего это из за клапана..но у меня нет полной уверенности..
    свечи почти новые менял 10 тыс назад..
    поможет замена клапана вкг? менять то полюбому буду...
    новых ошибок в сервисе не выдало
    машина а4 2,0 тфси пробег чуть больше 62 тыс, кватра 8е кузов

    всем спасибо за ответы.

    да и еще: масло появилось в районе прокладжки клапанной крышки (прокладку менял еще по гарантии два года назад)..это как то связано с клапаном? ее тоже менять я правильно понимаю?..если клапан пробило то он давление не держит уже..и масло по идее не должно было бы выдавливать..
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: клапан ВКГ может влиять на неустойчивую работу?

    Клапан заменить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Госпоесть вопрос а можно в наших машинках сделать так чтобы на майфуне вместо надписе трек номер было написано название трека когда играет с мр3 и айпода.
     
  8. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    А разве во время проигрывания МП3 названия не появляются?? :shock: Всегда казалось, что у меня они есть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Мп3 диск не разу не пробывал=) но с айпода выдает тока номера дорожек...
     
  10. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    У меня с айпода даже номера не выдает. Просто цифра и все даже не меняется.
     
  11. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Вчера поменял защиту двигателя. Купил JP Group (863660001), идеально подошла в штатные отверстия, разницу между усиленной которая ставится нам, я не заметил, пластик такой же, жесткость такая же, в принципе все тоже самое. Не понимаю за что дерут 13к.
     
  12. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Жуть какая ))) эт мне еще повезло значит .
     
  13. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    И бояться как будет себя вести 3.2FSi... неужели не слышал про проблемы 3.2 ?
    А4 2.0TFSi 211л.с. Q но брать 11г :) т.к. проблема жора масла решена :nod:и чипуются они на 280л.с. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    На выходных решил крутануть машинку пару раз, тыкнул кнопочку еsр в офф. поставил режим s 3 раза крутнулся и загорелась лампа абс . и esp перестала отзыватся на кнопку. заглушил завел, все отлично =) что за беда ?
     
  15. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    смотреть ошибки, должны были прописаться :shock:
     
  16. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Ну да, ну да, чипуются, 280, да хоть 380.. Я лично в этом не вижу ни необходимости, ни толка, действительно могучие двигатели для меня начинаются с 3 атмосферных литров и этого уже действительного достаточно)) И поставь на R4 Turbo хоть 4 турбины, он останется 4-х цилиндровым и также будет напрягать. Ровным он никогда не будет!
    А проблемы 3.2, в первую очередь из-за неправильного обслуживания и эксплуатации. Так же как и к слову с двигателями ХХХ.
    И для себя лично не вижу ни единственного разумного варианта в А4 и А5 кроме 3.2, в том числе и потому, что агрегатируется он типтроником. Дальше уже только S4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. investigator

    investigator Завсегдатай

    8 сен 2009
    675
    DTM 333hp, Q7, RS6
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    хе-хе 280)) к04, тестпайп и чип - 315 сил и 500 момента!!! причем на стенде!!
     
  18. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    ребят какие свечи ставить ? оригинал или какие лучше оригинала есть ?
     
  19. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    я оригинал поставил, правда поменял на 60 тыс хотя вкнижке написано на 90 менять, но старые свечи были вполне норм, думаю лучше оригинал ставить, смысл эксперементировать
     
  20. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    +1. Тем более что стоят они по 400-450р за шт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...