Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Вовка! я в комплекте даю 4 колечка новых :nod:
    да и вообще фигня это)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. welty

    welty Участник форума

    10 окт 2007
    224
    все равно дорого, ты же без резины отдаешь?)
     
  3. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    конечно дорого :D
    поставил бы 30,тоже говорили бы дорого...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 7Sky

    7Sky Участник форума

    18 дек 2009
    118
    DTM
    Зачем так грубо? Вдруг за валюту покупал, она на месте не стоит :wink:
     
  5. if_maks

    if_maks Bad e-mail

    18 апр 2012
    104
    нету
  6. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    В вариаторе есть плановый интервал замены - каждые 60 тысяч и ему станет только лучше.
    В типтронике замены не предусмотрено, так как ему станет только хуже.
     
  7. if_maks

    if_maks Bad e-mail

    18 апр 2012
    104
    нету
    Это в книжке по эксплуатации написано или из опыта? К сожалению нет под рукой посмотреть.
     
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    #4608 Mihanaft, 15 апр 2014
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
    не пиши фигню, если не разбираешься в вопросе. Не предусмотрено производителям, которым пофиг что твоя коробка сломаеца на 150.
    Любое масло нужно менять ибо оно теряет свои свойства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Ты это сам предусмотрел, потому что поумнее будешь всех немцев, дилеров и мастеров вместе взятых? :lol:
     
  10. if_maks

    if_maks Bad e-mail

    18 апр 2012
    104
    нету
    Парни не ругайтесь, у каждого свое мнение основанное на чем то, я привык строить свое мнение исключительно на рекомендациях производителя продукции. Что говорит инструкция по эксплуатации, есть регламент обслуживания, что в нем предусмотрено относительно коробки?
     
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    #4611 Mihanaft, 15 апр 2014
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
    ты меня извини, но ты олень. По замене незамене масла это не моё мнение, а мнение официальных дилеров и мастеров по ремонту акпп. Почитай хотя бы форум. Я ссылку скидывал, почитай, вместо того чтобы замечания по матершине делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    http://www.audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=13031
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #4613 Goba Jaba, 15 апр 2014
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
    Производитель, дилер, инструкция по эксплуатации - НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ замены масла в типтронике. Никогда.

    Мнение официальных дилеров - жижа в типтронике замене не подлежит. Мнение мастеров по ремонту АКПП - не лезь туда пока не соберешься заниматься ремонтом.

    Я почитал внимательно ссылку и на твой отчет и на рекомендации, приведенные выше. Ни слова в рекомендациях не сказано про интервал замены жижи в АКПП, они применимы к имеющим проблемы коробкам! А отчет твой на драв2 посвящен борьбе с толчками, рывками и прочими проблемами.

    Описание неисправности клиентом/Заключение станции
    1. Шумы (писк, вой) при принудительном переключении вверх, а также вниз: 3-4; 4-3.
    2. Вибрация/рывки во время фазы работы блокирующего сцепления

    Распространяется на: автомобили с 6-ступенчатой АКП (09L, 09E)
    Техническое обоснование
    Во время переключения передач сцепления издают кратковременные шумы (примерно 500 мс) или же вызывают вибрации и рывки.
    Указание: Обращаться к данной TPI при вибрациях и рывках следует лишь в случае, если явление возникает во время работы блокирующего сцепления!


    Если ты хочешь оправдать вложение сотни тысяч в ремонт коробки, то путь доказательств всем и вся, что в ней надо регулярно менять масло, неверен в принципе.

    Коробки у всех живут по 300-400 тысяч, если в них не лазить. Да, у некоторых они ломаются быстрее, но таких подавляющее меньшинство. Большинство же ездит по 10-15 лет и вообще не помнит про такой агрегат. Иначе сейчас на форуме были бы тонны желчи и проклятий в сторону некачественных коробок, так как В7 в большинстве своем отъездили уже по 1,5-3 сотни тысяч км, и ничего так цветут и пахнут.
    Улавливаешь?

    А вот расстройства по типу "заменил ради профилактики жижу и фильтр в коробке, а потом настал звездец" да, всплывают постоянно.
    И что, до чих пор не ясны причины этих проблем?
     
  14. if_maks

    if_maks Bad e-mail

    18 апр 2012
    104
    нету
    Этого достаточно что бы ничего не менять. Спасибо.
     
  15. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.223
    GWM Бачок 300
    ATF в коробках 6HP19 менять нужно чтобы продлить им жизнь. На DTM коробка даже радиатора не имеет, только теплообменник. В жару жижа греется ого-го, что также сокращает срок ее службы.

    Сделал двойную замену на зеленое + фильтр недавно, кстати. Пока накапливаются адаптации, наблюдаю. Слилась вполне нормальная по цвету/запаху жижа, на магнитах и поддоне чисто. Отпишусь подробнее в теме про коробас :)
     
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    напиши сюда своё мнение, может кто то достучится до тебя
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=207801&page=125

    раз у меня не получилось

    300-400 тыщ это мощно канеш. Это сказки...
    Ты просто посмотри на масло и фильтр после 100, на пыль на магнитах...и всё поймёшь. Не лазил сам, не умничай.
    всн проблемы от несвоевременной замены, покури агрегатку, покури форумы бмв. На РР и бмв такие же коробки, там замена масла предусмотрена. Короч я спорить больше не буду, залезешь посмотришь чё у тя там, поговорим, а так ты просто поришь ересь...в моторе тоже не меняй, на весь срок службы хватит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. if_maks

    if_maks Bad e-mail

    18 апр 2012
    104
    нету
    А вообще прикольно, человек свое мнение высказывает и если оно не совпадает с Вашим сразу ответ - ты олень! Вот и поговорили)))
     
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    не меняй :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.223
    GWM Бачок 300
    Потому что:
    1. Нигде не соблюдают простые инструкции по замене. Льют все подряд, уровень выставляют на глаз и т.п.
    2. Менять жижу в коробке с проблемами и засратой продуктами износа просто нет смысла.
     
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    это не мнение , а ответ человека непонимающего суть. Присоединяйся к нему, слушайте производителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...