Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    Парни, такая трабла случилась: заслонки, которые под салонным фильтром перестали закрываться, ни при нажатии кнопки рециркуляции, ни при выключении двигателя. Может кто сталкивался и может подсказать номер моторчика, которому попа? Может у кого есть такой продать :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    оригинальной защиты железной нет, есть шериф который сделан на простой 4ки и чтобы поставить ее на дтмку там нужно будет колхозить крепления либо лепить просто кчему притянешь...отсюда если слабо притянешь приударе поломает если надежне приколхозишь то движок поближе к салону ставит при фронтальном столкновении...я посмотрел на всю эту канитель и поменял на стоковую..она достаточно крепкая чтобы по снегу лазить жесткому например но стоит дорого. Причем если поставишь защиту коробка все равно ниже торчит на нее нужно отдельный щиток колхозить в итоге все равно по грязи лазить не получится далее идут крепежи пластиковые по днищу и т.п. Это не раллийная машина и не вседорожник. Если все таки ставить то ставить из аллюминия брать толстый лист и гнуть, резать...но на аудюхи готовые не видел..ралисты их оычно делают..дегкие и крепкие...железная она тяжелая и защиты больше чем аллюминий все равно не даст
     
  3. Ska-Ska

    Ska-Ska Новичок

    19 июн 2011
    97
    A4 DTM & S60
    чем снизу дтм-ка отличается от обычной а4 кватры 2литра?
     
  4. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    хз сам не ставил, может отличается а может быть у установщиков руки не оттуда растут а может быть сама эта защита шериф криво спроектирована, а может быть штатные места не предназанчены чтобы к ним тяжелую железку вешать..хотел поставить давно когда только машину купил...помню что просто взять ее и прикрутить нельзя было
     
  5. region51

    region51 Живу я здесь

    26 окт 2010
    1.459
    Audi A4 2.0T DTM
    Видал защиту. при мне ставили. все там нормально встает. сзади на 2 болта к родному креплению, спереди на 2 болта. по бокам лопухи (пыльники) встает все нормально. да коробас не защищен, согласен
     
  6. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.223
    GWM Бачок 300
    Номер не помню, стоит 4500р примерно.
    Подсказка - к G143 (вроде так он нумеруется) можно подлезть не снимая бардачок, достаточно вынуть чейнджер. Мне свой надоело перебирать, тоже заклинивает 1-2 раза в год. Можно просто пошатать его рукой немного, потом запустить процесс адаптации. Обычно помогает ))
     
  7. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.223
    GWM Бачок 300
    Родное крепление сзади ничего не выдержит. Оно же из тонкой полоски металла.
    P.S. Мне только низкий свесы, особенно передний мешаются у DTM. Про защиту забыл сразу же, так же и про бордюры, бездорожье и т.п.
     
  8. if_maks

    if_maks Bad e-mail

    18 апр 2012
    104
    нету
    Парни подскажите, че то второй раз такое, машина начинает троить: в первый вечер затроила, через 4 часа пока стояла, завел все ок, но на утро я уже записался в сервис, приехал, почитали ошибки ничего нет, сказали глюк. Вчера вечером ехал, заправился, завожу опять троит, на трассе, делать нечего еду медленно на 3 цилиндрах, горит лампа неисправности двигателя., вобщем я заглушил пошевелил клеммы к катушкам и все заработало. В чем может быть дело? Я никогда не видел что катушка постепенно умирает обычно сразу бац и все, может свечи, а может просто контакт на клеммах чем нить прочистить? Никто не сталкивался? спс
     
  9. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    катушка помирает,тоже неделю катался все не мог понять,что за фигня)) но потом при троении мотора нажал на газ и вуаля,катуха 1-го цилиндра!!)
    щас поменял и как часики работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    Спасибо :thumbup: а адаптацию через ВАГКОМ или еще что-то имелось ввиду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dimon7911

    dimon7911 Завсегдатай

    1 июл 2013
    855
    A4-DTM
    #4851 dimon7911, 10 июн 2014
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    Парни, ТО-80'000 подскажите список работ пожалуйста и на что обратить внимание?
     
  12. Дмитрий.23

    Дмитрий.23 Новичок

    3 июл 2010
    71
    Audi DTM
    Должно быть ТО-75 и ТО-90:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.223
    GWM Бачок 300
    Да. Базовые установки запустить для блока HVAC (климат). Там только канал 01 доступен. Покрутит всеми заслонками, понаблюдаешь за показаниями датчиков положения. Рециркуляция (забор воздуха из салона) это самая последняя в списке.
     
  14. welty

    welty Участник форума

    10 окт 2007
    224
    глупость.
     
  15. Terramagnat

    Terramagnat Новичок

    28 апр 2014
    66
    A4 DTM 2.0 TFSI
    Катушка скорее всего, я прошел туже историю, но перед этим еще и свечи менял.
     
  16. Terramagnat

    Terramagnat Новичок

    28 апр 2014
    66
    A4 DTM 2.0 TFSI
    Ну это если по пробегу, я вот например проходу по году, так как пробег не наезжаю.
     
  17. Дмитрий.23

    Дмитрий.23 Новичок

    3 июл 2010
    71
    Audi DTM
    Тогда это ТО-7 ) Там ,вроде, меняется только масло, фильтры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Дмитрий.23

    Дмитрий.23 Новичок

    3 июл 2010
    71
    Audi DTM
    :bad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Terramagnat

    Terramagnat Новичок

    28 апр 2014
    66
    A4 DTM 2.0 TFSI
    ну да я так и делаю чередуя большое с малым ТО
     
  20. PoggiRS

    PoggiRS Участник форума

    5 июл 2012
    111
    Audi A4 DTM
    Ребят!Подскажите где вы заказываете резину?желательно интернет-магазин с низкими ценами и чтобы доставили транспортной компанией!а то щас листаю и что то ссыкотно остаться без денег и резины))