Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    если на немецкий красный))) я посмотрю как ты ототрёшь))))
     
  2. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Если чуть добавить, то как вариант
    Октавия RS
    Гольф GTI

    Слышал, что машины не плохие, только смущают коробки DSG.
     
  3. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Так это класс не тот, это гольф класс.. Я имел ввиду класс D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    машины хорошие - спору нет.
    отсутствие полного привода - большой минус.
     
  5. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    С октавией и гольфом сравнивать имеет смысл а4 2.0TFSI переднеприводную. И то классы реально разные, а полный привод ам и сравнивать нечего, разные машины то.
     
  6. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Реального конкурента А4 я вижу исключительно ххх 3er.. Но там реально выбирать вообще не из чего(
    p.s. а вот для B8 уже и трешка не конкурент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    А новая трешка как?
     
  8. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    В какой-то теме на форуме уже высказывался о ней.. Я в ней ничего интересного не нашел, вся та же табуретка, маленькая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. investigator

    investigator Завсегдатай

    8 сен 2009
    675
    DTM 333hp, Q7, RS6
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Коробки на них мокрые 6-ти ступки. Все огрехи по ним уже исправлены. Гольф мелкий, но вот шкодина здоровая. По сравнению с ней В7 вообще коробчонка.
     
  10. DeeJay_CANDYMAN

    DeeJay_CANDYMAN Участник форума

    18 мар 2008
    249
    DTM 07г., Touareg 2,5 TDI 06г.
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    у меня тоже там иконки стояли, спокойно отодрал и даже следов не осталось..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    У меня так же стояли. Следы остались.
     
  12. ^TesT^

    ^TesT^ Новичок

    31 май 2011
    87
    A4 2.0 T DTM 07
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Итак! Купил я себе DTM-ку и езжу на ней уже как год. Впечатление в принципе хорошее! т.к. именно ее и хотел!
    За год эксплуатации опишу проблемки...кто чем может помогите!
    1. За год проехал 20т.км - проблема по расходу масла (может и не проблема) на кастроле уходило масло 1л-2-2.5т.км, перешел на ксенум расход масла стал 1л. на 3.5-4т.км. Вот и вопрос много это или нет? Стиль езды 3тыс. обор. люблю нажать на педаль, но выше 4.5 редко обороты поднимаю)
    2. Зимой стали скрипеть задние сиденья(достало жуть), бардачок поскрипывает))
    3. Ну и конечно задняя полка с буферной колонкой дребезжит))) (подсовывал разные тряпочки вроде как немного помогло...но надо основательно прокладывать)
    4. Течет прокладка у болта клапанной крышки...(буду менять прокладку.. только вопрос на долго ли это поможет?)
    5. Ну естественно вибрация небольшая на D и R)
    6. еще зимой проявилась такая вещь что когда машина полностью холодная(постояла ночь), то при езде (пока не прогреется примерно до 80) на 3, 4, 5 передачах при слабом разгоне гуляют обороты.(при интенсивном все норм) (летом весной и осенью такого не было) если машина постояла 3-4часа при минус 15-20 и двигатель показывает холодный то все равно нормально едет...(грешу на масло в коробке).
    7. Вопрос про клапан ВКГ как понять какой стоит??(последней ревизии или нет)


    А вообще машинка замечательная!!!!!
     
  13. YohJI

    YohJI Участник форума

    15 фев 2012
    311
    A4 B7, ТТ tq ABT
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Читаю я ваши сообщения, счастливые обладатели DTM, и понимаю что со своим недоприводом и атмосферным 2.0 даже близко к ходынке подьезжать по пятницам стыдно))) Если приеду пальцем показывать не будете?) может кто прокатит, понравится буду думать о покупке...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Главное не машина, а человек :beer:
     
  15. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    1. У меня 1 литр на 3к пробега в среднем. Стиль езды такой же.
    2.У меня тоже самое, замечал и на других DTM.
    3. Вот полка у меня не дребезжит, хотя я может еще не понял что это именно она :)
    4. Прокладку менять. С ней же надо поменять клапан ВКГ, на сколько я понимаю неисправность клапана и ведет в выдавливанию масла. Но могу ошибаться.
    5. Вибрация норм! :nod:
    7. Зачем проверять какой стоит? Меняй и все 06F129101N-клапан, 06F103483E-прокладка.
     
  16. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    1. на последнем ТО залил тоже кастрол прошел тыс 5 пока не проверял, до этого был шел доливал один раз между заменами доливал грамм 600-800
    2. поначалу тоже парился, потом нашел что незкрыт замок (ключом) воде прошло потом опять появлялись ..из последнего что делал обмотал шпиндели тряпичной изолентой..честно скажу не помогло :) - хоят на формуе это вроде как верное решение, но сейчас вроде не скрипят..или я не замечаю.. :) возможно еще что скрипит лючок под лыжи..последний раз я его аккуратно собрал может поэтому и перестало скрипеть
    4. первый раз поменял на 25 по гарантии второй раз на последнем ТО на 65 тыс (без гарантии) х.з. возможно из-за того что клапан ВКГ пробило...а может так и придется каждые 40 менять..но вроде недорого это
    5. это да со временем только увеличивается. у меня по крайней мере..думаю гидроопоры двигателя пора менять а то пока не прогреется трясет как на дизеле
    6. возможно подсос воздуха идет надо опрессовку делать либо клапан вкг..говорят он у всех летит..у меня когда клапан вкг пробило ошибка появилась по завышенному хх и еще чт ото было
     
  17. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    полка у меня тоде дребезжит ( единственный из косяков....
    с прокладкой клапанной крышки, менять болты...они с сальниками
     
  18. YUGANI

    YUGANI Участник форума

    6 ноя 2010
    499
    Audi А4/B7 DTM2007
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    1. Пока не стал лить Мотюль, доливал на 7 ты.с 2 литра. (Сейчас лью V300 , доливаю около 700 гармм на 7 тыс.)
    2. Постоянно, что то скрипит в сильные морозы......когда тепло все тихо)))
    3.:)
    4. Я поменял прокладку,10 тыс. полет нормальный.
    5. Вибрация есть, иногда просто бесит(уже смирился)
    6. Пока не сталкивался...слышал бывает проблема в бублике.
    7. Просто поменял на новый и не парился. В сильные морозы появлялись пропуски воздуха в системе, иногда даже чек загорался, ласточка троила((, что только не делал...результат ноль! Даже хотел клапанную крышку поменять........но с потеплением вроде все прошло))). Буду дальше смотреть.

    Сразу вопрос.......как у кого ведет себя машина и коробас на S режиме??
    А конкретно меня интересует переключение с 4 на 3 и особенно с 3 на 2!!! Как плавно переключает коробка? Должен ли быть рывок с поднятием оборотов на 300-400?? Я уже весь извелся....возможно загоняюсь!
    Честно говоря, готов с кем нибудь пересечься и посмотреть в живую, как работает коробка. Пиво с меня)):thumbup:
     
  19. investigator

    investigator Завсегдатай

    8 сен 2009
    675
    DTM 333hp, Q7, RS6
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    В S режиме она при переключениях вниз делает перегазовки - это нормально.
     
  20. ^TesT^

    ^TesT^ Новичок

    31 май 2011
    87
    A4 2.0 T DTM 07
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    1. 700гр. на 7т.км уже интереснее) да и мотюль подешевле чем ксенум будет)
    2. Клапан и прокладка в процессе заказа...
    3. На счет бублика... сомнительно все это... кто то менял вроде и не помогло...а выкидывать бабло на домослы разного рода слесарюг не хочу(был опыт по предыдущим аудинам...) тем более что не напрягает и проявляется только в холода( читал в каком то мануале на эту коробку, что при морозах необходимо прогревать коробас и первые примерно 5 км ехать на 1и2 передаче... хочу заметить что именно на этих передачах все отлично... Поэтому у меня мнение такое что масло там намного гуще...и в холодах ведет себя не совсем адекватно.

    4. все ломаюсь на счет чипа делать или нет.. х.з.( хочу быстрее раньше на ездил на машинах по 240 л.с. )
    5. И вопросик такой по толкателю ТНВД стоит менять или нет...80т.км пробега... симптомов никаких нет, едет норм, заводиться тоже,

    И вот интересная статейка на международном форуме http://www.audi-forum.ru/forum/index.php?showtopic=50772