Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Народ подскажите может кто заморачивался:
    на DTM идут передние тормозные диски 8e0615301ad ,
    вроде как ещё ставились 8e0615301aE - такиеже перфорированные и у них есть заменитель ATE 24.0130-0185.1
    подойдут ли они ?
     
  2. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    посмотри на пару страниц назад - обсуждали не раз
     
  3. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    1Br - пакет плохих дорог 1BA - стандартный 1BE - спортивная подвеска 1BV - спорт подвеска от quattro gmbh

    1BR - плохие дороги (160мм)(аморты и отбойники отличаются от стандартных и сзади 10мм проставка стоит под пружиной)
    1BA - стандарт (130 мм)
    1BE - спорт (105 мм)
    1BV - спорт-пакет (95 мм)
     
  4. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Не совсем понял, что ты этим хотел сказать?:) Это все я уже давно изучил..
    Я к тому, что не хотелось бы как можно долго менять с завода установленную и настроенную подвеску, да как и все остальное в авто.
    Кстати, это точная информация о том, что 1BV ниже 1BE?
    Что еще интересно, когда меняешь 1BR на 1BE, передняя ось не опускается сильно относительно задней, и относительно той же подвески установленной с завода. Что проявляется у всех, это на форуме неоднократно обсуждалось.. Почему так, никто, кажется, четкого объяснения не находил..
    Может быть с 1BA по-другому..?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    К сожалению не смог найти, может подскажите )
     
  6. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Сегодня заметил уже во второй раз особенность, которой не было на моей предыдущей А4 с тем же двигателем и трансмиссией. Если тошнишь какое-то длительное время, а потом давишь вдруг на газ резче, происходит какой-то мини удар что-ли, будто что-то сдвигается с места.. Хотя не особо заметно, думаю, может даже кажется.. Но что-то все-таки есть. Ездил когда-то на бмв Е60, там проявлялось это еще более заметно и постоянно, оказалось, подушкам двс пришел конец..
    С А4 такое возможно, не сталкивался никто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дмитрий.23

    Дмитрий.23 Новичок

    3 июл 2010
    71
    Audi DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Всем Привет!! уже 4 месяца счастливый обладатель ДТМ. пересел на неё с обычнай А4/В7. Всем ОЧЕНЬ доволен. Но волнует вибрация по кузову на холостых(( Пробег всего 55000 км. У всех ДТМок такое??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Угу и не только у ДТМок :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    На всех А4 B7 2.0tfsi такое.. Исключений я лично еще не встречал. Насколько я понимаю, это связано с особенностями системы непосредственного впрыска топлива самих двигателей FSI, в совокупности с конструкцией подушек ДВС. Со временем даже понял, что и за это ее люблю, как-то лучше чувствуешь авто что-ли и двигатель в частности) Или же просто привык.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 83mongoose

    83mongoose Новичок

    19 сен 2011
    37
    A4 DTM Edition
  11. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    я думаю еще на прошлом этапе было все решено) ХХ не едет что-то в этом году
     
  12. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    если мотор BWE то у всех...на остальных чуть меньше проявляется..ничка не лечится...можно уменьшить симптомы лить 98 качественный и на светофорах переключаться на нейтраль
     
  13. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    у меня если тошнишь а потом нажимаешь резко газ машина тупит еще некоторое время..(разумеется в режиме Д)..тк. электронная педаль + адаптация коробки. Удар и в коробке может быть...
    у меня по коробке иногда тычки случаются редко но бывает начинаешь разгоняться плавно (даже очень плавно обороты не выше 2 тыс) и в момент переключения (иногда совпадает ) убираешь газ..получается толчек небольшой, проявляется только если разгоняться еле еле и при переходе со второй на третью и при минимальных оборотах двигателя..если обороты нормальные, скорость приличная то даже при сбросе газа переключается нормально.
     
  14. 83mongoose

    83mongoose Новичок

    19 сен 2011
    37
    A4 DTM Edition
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    И у меня также, но вроде не напрягает так как не часто такое происходит. в закрытой теме обсуждали, но к чему пришли не помню, надо менять масло в типтронике или нет, если да то при каком пробеге?
     
  15. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    не надо менять масло в типтронике. а то толчок этот превратится в удар, а затем в пробуксовку.
    если и менять то только со снятием и промывкой гидроблока, заменой главного соленоида и т.д. т.е. вместе с необходимым ремонтом акпп.
     
  16. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Толчек бывает у всех и не только на ауди. У всех обычных автоматов, такое есть. ДТМКА не первая машина на автомате и у всех была такая фигня с толчком при с бросе газа на маленьких оборотах. Я заметил еще другую закономерность, есзжу каждый день на работу, маленькие расстояния, обычно еду в овощь режиме, разогнаться негде. ТАк через несколько дней машина становиться какая-то тормозная. НО стоит дать разок под жопу капитально, покрутить, погонять, сразу начинает переть и прет еще день, два потом все возвращается обратно.
     
  17. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Это все возможно и бывает, но о другом. Да я вроде и не замечал.
    А вот этот удар был единожды по сути, и похоже вот на что-то вроде подушек двс.. Что-то при наборе скорости сместилось будто бы и все на этом. Больше не проявляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    а ты попробуй при мальниких оборотах, когда почувствуешь вот-вот передача переключится отпусти газ. Как раз и почувствуешь этот удар.
     
  19. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Да я по-всякому пробовал, прислушивался, пытался снова поймать этот звук. Ничего нет. В том числе и звуков, о которых вы говорите.. Либо я их не замечал, либо это просто задержки некоторые, тогда возможно, но не стуки..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Думаю, вспоминаю, представляю то о чем, вы говорите, но ничего не помню такого. И это при моей привычке, прислушиваться к каждому звуку. Не было такого у меня, ни на предыдущей b7 ни на этой :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...