Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. ILeon

    ILeon Новичок

    22 май 2012
    55
    А4/DTM 2.0T 07г
    А подскажите, пожалуйста, код заднего бампера?
     
  2. Andrei Ka

    Andrei Ka Участник форума

    13 апр 2007
    287
    Audi A4 2.0 TFSI D
    По задним тормозам в нашей первой теме есть мой фотоотчёт. С номерами. Я побольше и вентилируемые поставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Раз в 100 тыс. Если зажигаешь,меняй раз в 70 тыс.
     
  4. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    #1464 Vook, 6 июн 2012
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    не помню точно, 90тык кажется, я менял на 105 начал ломаться уже.

    там же нет спереди противотуманок
     
  5. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    на дтм идет би ксенон , а в место дальнего ( в середине как у всех ) идет ПТФ это фича дизайнера ,который не хотел портить вид бампера и разместил в нестандартном месте
     
  6. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Причем здесь портить вид бампера?.. На DTM как и на обычной А4 2.0Т по бокам два интеркулера и есть оставить туманки,то обдув их уменшится на 40-50%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    всегда задавался вопросом - когда они горят?
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Где вы там ПТФ нашли?Там дневные ходовые огни стоят,даже переключатель DRL есть. Иду смотреть к машине...У меня только задняя ПТФ горит.:spy:
     
  10. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    на дтм ПТФ передних ПТФ нету впринципе, даже на переключателе света нету.
    Читал какуюто статью одного из журналов про ДТМ, так там тоже журналист утверждал что ПТФ в фаре =ъ
     
  11. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Нафига новый брать,он стоит как паровоз.Не проще б\у взять целый?:shock:
     
  12. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #1472 Капитан ШОК, 7 июн 2012
    Последнее редактирование: 7 июн 2012
    Согласен на 100%. На ДТМ передних туманок точно нет и переключателя для них тоже нет.
    Но вот дилер на 18км МКАД их нашел и отрегулировал даже!:lol:
    Регулировка противотуманок была включена в смету при замене бампера. Я на этом заостряться не стал, все равно страховая все оплачивала!:laugh:
    Нет там никаких противотуманок, там стоят обычные лампы c цоколем P21W и являются они ДХО, т.к. горят только при выключенных габаритах. Как только включаешь габариты или срабатывает датчик света, то они сразу гаснут.
     
  13. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    #1473 Shumak, 7 июн 2012
    Последнее редактирование: 7 июн 2012
    :lol:Съезди к ним с заказ-нарядом,скажи что гореть перестали после их регулировки)))


    Тут такое дело,с первого дня покупки своей DTM заливал только 95 на "Роснефти" и "Луковом масле".На форуме дтмщики льют 98-попробовал.Но он ей не нравится...пердит как не знаю что на низах,детонация что ли появляется...Почему так?Сам с нефтянкой работаю и прекрасно знаю,что не то что 98,даже 95 нормального на заправках всего около 40% присутствует.Может быть не ставить эксперименты и на 95 продолжать кататься?
     
  14. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    По логам видна разница - на 98-ом детонация по нулям, на 95-ом до 3-х градусов на цилиндр спокойно. Так всегда, сколько не пробовал, правда заправляться стараюсь только на ВР и на Лукойле.
    В общем машине все равно "нормальный" бензин или "ненормальный". Главное чтобы октановое число соответствовало.

    PS Кстати, а каковы критерии "нормальности" тех 40%?
     
  15. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Обязательно помог бы, да только не чипована машинка у меня.

    Владельцы чипов, снимите логи, у кого есть такая возможность. Подробности по приведенной Владом ссылке.
     
  16. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Насчет критериев-очень много присаженного до октана 95 и 98 простого 92,это в лучшем случае.От присадок ничего хорошего не жди.А на некоторые до сих пор с самоваров возят(для справки-с самовара выходит прямогонный бензин с октаном 62-67,в зависимости из чего выработан,вот и прикинь какими гадостями его догоняют до 95.Правда самоваров мало осталось,им гайки здорово закрутили.В московском регионе заправляться лучше "Лукойлом" и "Газпромом"."Роснефть" хорошая в краснодарском крае,там их завод.Ну а "ТНК"-это Рязань."ВР"-вообще хрен поймешь.
    Мои испытания авто продолжаются,сегодня выяснил,что замят был бензопровод под днищем,поправил.Теперь прет как бешеная,не дергается,обороты не плавают.
     
  17. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Сегодня заметил одну особенность по работе датчика света и дождя. Ехал днем, соответственно, работали ДХО, подсветка кнопок в салоне не работала. Потом попал в небольшой дождь, начали работать щетки и загорелись габариты и ближний свет фар, но подсветка в салоне так и не зажглась. Хотя, при принудителном переключении на габариты она зажигается. Это получается что датчик света как-то завязан, по-работе, с датчиком дождя? Типо, плохая видимость и включается ближний свет фар, но так как достаточно светло, то подсветка салона не включается. Или это у меня что-то глючит?
    ЗЫ: В темное время суток фары автоматом включаются вместе с подсветкой!
     
  18. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    А не замечал,что даже при установки переключателя света фар на "0" подсветка в салоне включается при плохой видимости? Я думаю все в порядке,у нас умная эта хрень:D
     
  19. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Так и есть, свет может включится при дожде, а подсветка салона нет. Датчик света умный.
     
  20. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    #1480 kostya_pak, 9 июн 2012
    Последнее редактирование: 9 июн 2012
    Капитан ШОК более того, еще на 130км\ч (вроде, или 150) и выше загорается автоматом ближний свет :)

    но сейчас уже не помню, может и вагкомом делал это:) не помню что по умолчанию там