Статус темы:
Закрыта.

DTM Club

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 13 сен 2011.

  1. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Что-то сегодня на встрече дтмок было всего две, моя и шендрика. Дтмщики вы где все пропали ? :(
     
  2. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Погода не айс =( я хотел подьехать познакомиться )
     
  3. 83mongoose

    83mongoose Новичок

    19 сен 2011
    37
    A4 DTM Edition
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    я как поменяю тормоза и грм обязательно подъеду познакомиться
     
  4. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Народ а ктонить заморачивался на дтм с турботаймером ? и ваще нужен ли он нам ?? до этого была джета 1.8 т американка так я ставил сигналку с турбо таймером. чет не очень хочется лезть в мозг дтмке =)
     
  5. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    #145 Sergio_83, 1 окт 2011
    Последнее редактирование: 1 окт 2011
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Однозначно нет,если можно, лучше не лезть в мозги.. Да и зачем он нужен, турботаймер, никогда вот понять не мог?
    Вот вы подумайте, перед тем как заглушить двигатель, часто ли вы действительно зажигаете так, чтоб охлаждать турбину? Чаще всего наоборот, пока заедешь на парковку/во двор/или куда либо еще, потом припаркуешься, уже можно глушить сразу, не говоря уже опять же о том, что едва ли перед этим машину эксплуатируйте в максимальных режимах... Только по незнанию и из-за отсутствия как-раз интереса к авто и по каким-то предрассудкам, ставит народ такие вещи..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Ну вот как к вам в пятницу, да еще на Ходынку приедешь :shock: И время совсем не актуальное, и место тем более.. :cry:
    Но как-нибудь попробую конечно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Так пробок то нет. Приезжай! :beer:
     
  8. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    у меня стоит турботаймер, сигналка с турботаймером..в мозг лезть не надо...но турботаймером практически не пользуюсь..оч редко..на трассе например. дистанционным запуском горадо чаще пользуюсь..при том что только зимой :)..
    ну еще турботаймером пользуюсь когда надо ночью дорогу псветить..пока идешь светит :)
     
  9. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #149 Goba Jaba, 1 окт 2011
    Последнее редактирование: 1 окт 2011
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Система охлаждения двигателя и насос системы охлаждения

    Для предотвращения коксования масла в подшипниках вала турбонагнетателя дополнительный насос обеспечивает циркуляцию охлаждающей жидкости в течение 15 минут после остановки двигателя. Этот насос прокачивает холодную охлаждающую жидкость в направлении, противоположном нормальному направлению её потока при работающем двигателе. При этом охлаждающая жидкость поступает от радиатора через турбонагнетатель в блок цилиндров, а затем возвращается обратно в радиатор, отводя тепло.


    Т.е. с охлаждением турбонагнетателя в этом моторе все куда как лучше чем в предыдущих моделях того же 1.8Т. В нем к слову и нагревался он докрасна после отнюдь несерьезных отжигов. На этом моторе я такого "эффекта прикуривателя" не наблюдаю.
     
  10. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Т.е. получается, после того как глушишь машину, насос еще 15 минут антифриз гонянет по системе, можно не морочиться и глушить сразу ?

    Сегодня кстати поменял приводной ремень и тормозуху. Мотор стал работать еще тише :) А то до этого ремень чавкать уже начал :(
     
  11. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    ооо прикольно =) спасиб за инфу а то немного заморачивал этот вопрос =)
     
  12. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    курилось уже неоднократно, этоконечно лучше чем ничего, но масло в системе всеравно не циркулирует, хотя турбинка остывает быстрее чем без охлаждения. Хотя лично мое мнение труботаймер нах не нужен, край можно подождать некоторое время. Как уже и писал пользую в основнмо на трассе..когда едешь долго долг а потмо надо заехать и заправится..чтобы не сидеть в машине не ждать пока остынет ставлю на турботаймер и иду платить.
     
  13. SuDR

    SuDR Новичок

    30 сен 2011
    49
    A4/B7 2.0T 06г.
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Очень извеняюсь за оффтоп, но все же. Поиск результатов не дал. Машина А4 американка, кватро, двигатель 2.0 TFSI.
    Хотелось бы услышать мнение корефеев, какой бензин заливать? Бывший хозяин лил 92-ой, на 95-ом по его словам иногда выскакивал чек. Официальный дилер сказал 95-й, но допускается и 92-ой с потерей мощности.
    Будьте добры посоветуйте.
    П.С. Машина очень нравится, поэтому хочу прожить с ней долго и счастливо :)
     
  14. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    А че ж ты пендоску купил?если загорелся чек,надо диагностировать... Если хочешь прожить долго,счастливо и без геммора лей качественный 98!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SuDR

    SuDR Новичок

    30 сен 2011
    49
    A4/B7 2.0T 06г.
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    По поводу того, что пендоска не парюсь, все равно в Германии собиралась. За совет спасибо.
     
  16. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Пендоски в пендосии же собираются, смысл тащить через океан.
     
  17. SuDR

    SuDR Новичок

    30 сен 2011
    49
    A4/B7 2.0T 06г.
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    А помоему их собирают в Ингольдштадте.
     
  18. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Какой пообег?если туговато едит тут надо посмотреть толкатель ТНВД и байпасный клапан .это у всех нормальное явление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SuDR

    SuDR Новичок

    30 сен 2011
    49
    A4/B7 2.0T 06г.
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    Да едет вообще как самолет. Пробег 90000 км. Меня когда продаван до покупки еще прокатил, мне в тойоту вообще садиться больше не хотелось :). Я спрашиваю из-за прямого впрыска. Я на скайлайне с Di двигателем, только 98-ой лил.
     
  20. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Re: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

    лить 98 или 95 с потерей мощности
    американский 92 это примерно 95 европейский..разный подход с определению октановго числа, подробностей не помню...но вкратце у них берется усредненный показатель а у нас и в европе пиковые знаечения.
    а машинки в германии собирают это точно