Думаю о покупке A6 (4F,C6)…помогите с выбором.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем lyHa, 21 фев 2011.

  1. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    На форуме не встречал реальной статистики про 3.2FSI.

    Видел пару тем про автомобили с неизвестно какими пробегами с неизвестной эксплуатацией, либо, основанные на этих темах высказывания никогда не эксплуатировавших 3.2FSI.

    А так, все, что находил реального про 3.2FSI, не отличалось от неисправностей, присущих большинству бензиновых моторов при эксплуатации в условиях России.
     
  2. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #62 Pandas, 11 мар 2011
    Последнее редактирование: 11 мар 2011
    Присоединяюсь! Нет ее статистики. И многое зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем и как ко всему относится.
    Я купил именно 3,2 FSI - потому что я его всегда хотел. Купил не боясь особо ничего. Да и к тому же попался BYU с 249 л.с. Так что налог плачу я вдвое меньше чем с AUK у которого 255 л.с. (между ними вообще разница есть? кроме данных в ПТС - думаю реально нету совсем) А ну и еще мой BYU мотор Евро-2, что очень забавно :laugh: для европейского авто 2007 года. Зато требование к качеству топлива не такое строгое, которое вобщем присущно все моторам FSI (ИМХО.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.222
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Серьёзно?

    Интересно чего же я здесь делаю? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.222
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Любое мнение на форуме, в том числе и моё, является субъективным, поэтому стараюсь в тех случаях когда в чём либо не уверен на 100%, прибавлять ИМХО, чего и всем желаю.

    П.С. Статистика на форуме, есть количество отрицательных отзывов по тому либо иному двигателю, по 3.2 явно превышает чем по 3.0 ИМХО опять же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Насколько я знаю, эти моторы прекратили ставить с 2005 года? Он просто устарел по времени, уступая место 3,2 FSI как сейчас на A6 3.2 уступил место 3,0 TFSI. Скажите буквенное обозначение этого мотора. И он не FSI насколько я понимаю еще этот 3,0?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.222
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Да конечно устарел, никто и не спорит, просто мы здесь говорили про статистику... раньше это был ASN c 220 л/c и 300 н/м2 , потом в угоду маркетингу из него сделали BBJ с 218 л/с 290 н/м2, но это практичски один и тот же двигатель, выпускался по моему до середины 6 года, если ничего не путаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ребят, кто пеняет на то что "хвалят" 3,2 ФСАЙ в основном те кто на нем не ездит. Да, не ездим, но я например свои данные беру от официального диллера, так как бываю там не один раз в неделю в рем.зоне, диагностирую дофигища машин Тюменских. У Влада такая же история. У Кхола такая же история. С теми поправками что кто то у диллера работает. кто то работал. И мы не говорим что этот двиг прям вообще овно-суть в тенденции. Двиг имеет косяки-серьезные.
     
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Перед покупкой А6/3.2FSI у меня уже был А6/2,7TDI, поэтому опыт общения с мастерами сервисных центров тоже был.

    Я не поленился и пообщался с мастерами АЦ Сити, АЦ Варшавка, АЦ Север и АЦ Москва на предмет надежности дизельных и бензиновых двигателей Ауди в общем и 3.2FSI в частности.

    Так вот, НИКТО в достаточно откровенном разговоре не сказал о каких-либо значительных проблемах 3.2FSI по сравнению с другими двигателями Ауди, но все отметили высокое количество жалоб на 2.0TFSI.

    Может быть в Тюмени другие 3.2FSI?
     
  9. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    О моторе 2.7TDI.

    Перед покупкой у дилера новой А6 с двигателем 2.7TDI, я подробно выяснял, чем он отличается от 3.0TDI.

    Так вот, и дилеры, и в различной литературе говорилось, что это одинаковые моторы, но в 2.7TDI, который появился после 3.0TDI, только уменьшен на 83 мм ход поршня.

    Это соответствует, например, статье АР в №3, 2005 ("Авантажный Avant") и сообщению:
    но противоречит сообщению:

    Очень интересно узнать у специалиста babls, который
    почему эти моторы разные?
     
  10. ПалычЪ

    ПалычЪ Новичок

    24 янв 2009
    19
    1.8ТSI/A3 BSE
    Мое мнение: Машины одинаковые, а вот качество бензина разное. Думаю в этом проблема.
     
  11. komiss1977

    komiss1977 Завсегдатай

    11 ноя 2009
    576
    Q7 4.2 TDI
    А по существу - где почитать статистику по 3.0 ТДИ? Начинаю искать подобную машину :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Паныч74

    Паныч74 Завсегдатай

    26 фев 2011
    537
    TouaregNF 2012 3,0
    Молодец! Правильный выбор...:nod: По мотору - глобальных косяков кроме впускных коллекторов нет. Если машина немецкая - сажевый фильтр. Тут как повезет. в новых моторах (вроде с 2009 года) возможно нарваться на ТНВД алюминиевый. Они часто страдают алюминиевой пылью в топливной системе.
     
  13. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    у меня без сажевого шла правда 2004года но с возможностью типа доустановки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Охренеть.... Лучше вообще не читать такие темы. Почитал и думаю теперь: ЧТО БРАТЬ то через пару-тройку лет? Получается нету отличных беспроблемных движков больше у ауди?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Купи японца, Тойоту или Лексус например. И проблема отпадет сама собой с выбором. Все кого я знаю кто старше меня, после долгих лет эксплуатации, все же продав свои авто VAG ездят теперь на тойоте или ином японце и спокойно спят. Мудрость приходит с возрастом :ded:
    Да они не такие как VAG и не будут никогда, они скучные эти японцы, но лучше чуть погрустить, чем весело и перманентно платить десятки тыс. рублей за ремонты (с их слов ) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Увы так и есть :mad:
    Уже двое знакомых стали бывшими фанатами ауди, пересев на лохусы именно по этой причине...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    У немцев есть нормальные двигатели(я не про ВАГ если че), но косяков и у них хватает.
     
  18. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #78 Илья48, 20 май 2011
    Последнее редактирование: 4 сен 2012
    Тяжко наверное будет после двух аудь на японца. Разве только мазда 6 к тому времени новое чтонить выпустит. Больше ничего не нравится... Ну и Аутбек прошлый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. digmax

    digmax Участник форума

    4 окт 2007
    496
    Audi Allroad 2.7T 03
    Господа, глупый вопрос. Собираюсь приобретать С6 года 05-06 3.2 , на какие моменты следует обратить внимание в первую очередь ?
     
  20. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Каков вопрос- таков ответ:
    Внимательно посмотреть(рассмотреть) предыдущего хозяина авто, и по моторике, поведению, жестикуляции и т.п. понять - адекватный он гражданин или нет. Если что то не так, то и состояние машины может быть аналогичное :rofl:

    Серьезно: много раз писали про болячки 3,2 : Послушать шум работы ГРМ, узнать менялись ли гидронатяжители или цепь и были ли проблемы с этим, Эндоскопом цилиндры на задиры, считать ошибки в электронике, посмотреть не в масле ли мотор снаружи и в свечных колодцах нет ли течи. Все остальное не требует специальных навыков и относится к слесарным общим работам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...