двери A6 B4C5 авант

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем mitka, 10 июл 2011.

  1. asrg

    asrg Участник форума

    13 июн 2011
    212
    A6 C5 1,8T Avant
    еще в продаже?
    мне нужны 2 двери левая сторона. можно в сборе.
    машина 99 г. не рестайл.
     
  2. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    да конечно
    в воскресенье начну разбирать ее
    пока сориентируюсь по цене сам жду предложений в личку :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SaneG

    SaneG Новичок

    29 май 2011
    6
    А6 Avant 1.8T 02г.
    Спасибо T-max, на выходных буду пробывать.:nod:
     
  4. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Кто попробует этот мой описаный финт с доп.пружиной отпишитесь помогло или нет,будет другим польза,если незабуду ещё померю диаметр пружины чтоб сразу иметь под рукой при разборке или думаю мож хватило бы её вытащить,растенуть и обратно засунуть :shock:

    ещё:через месяц-другой буду переделывать англичянку С5,мож сделать тему с фотками если будет у кого интерес в этом
     
  5. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    в сборе без внутренней обшивки по 8500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    оригинальная пружина:

    длина 37мм
    ширина 6мм
    диаметр витка 0,7мм

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Royksop

    Royksop Участник форума

    3 ноя 2010
    102
    A6C5/1.8Tчип/Q/AWT
    В общем только из гаража:(
    Не помогло... Разобрал , посадил пружину на саморез, соотв она удлиннилась где то на 1см, все собрал в предвкушении чуда, но ни фига(
    Пытался насаживать один только замок (в руках) на петлю (имитируя отскок рывком в против сторону) - идеально закрывает, ни намека на сваливание в 1 положение...
    Потом ослабил нижний саомрез крепящий замок и о чудо, закрывалось из всех положений с любым усилием. Правда приехав домой все повторилось( Опять отскакивает.
    Я прям даже и не знаю что думать:(

    Кстати не понимаю что сложного в вынимании водительского замка, я уже думал что не смогу вытащить его из-за личинки. Но на деле оказалось все проще пареной репы, просто обломал козырек на замке над личинкой и все вынимается элементарно (у водительского замка все равно же есть доп защита от влаги).
     
  8. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    ТАже фигня с отпрыгивающейся дверю..до конца не закрывается...но разбирать не охото...вот всё стараюсь принаровиться плавно аккуратно закрывать..думаю болты ослабить подрегулировать...Надеюсь это поможет...ну а если нет..то буду пробовать ваш метод с пружиной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Владислав Влади

    Владислав Влади Завсегдатай

    11 окт 2005
    665
    A6'Q'98 AVANT 2.4
    Было тоже. Дверь отскакивала от сильного "советского" закрывания. Решил регулировкой скобы на стойке, чуть сдвинув ее в сторону салона.
     
  10. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    А вот как снять задний замок? И что требуется для профилактики/ремонта микриков? Т.к. перестали светится сразу и обе лампы на задней двери и снизу переднего сиденья и ещё до кучи потолочный свет не реагирует на эту открытую дверь, т.е. налицо проблема в замке и его микрике. До полной "смерти" микрика иногда после более резкого захлопывания двери и последующего открытия свет включался, но теперь и это не помогает.

    Что требуется? Замена или ремонт микрика?

    Ещё как вариант читал то, что возможна проблема в обломанных проводах между дверью и косяком (они имеют потрескавшуюся изоляцию на всех дверях).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...