дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем KolDuN, 25 янв 2009.

  1. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    два проводочка вместе смотать:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Я себе эти концевики брал на базаре. Стоили кажись около $1 :) Пыльники взял там же. Стоили еще меньше :) Но они в основном беспонтовые, дубовее. Надо набрать кучу, а потом выбрать понормальнее и поставить. Или же при покупке выбирать внимательнее.
    Не знаю чье производство, не вглядывался. Главное, похож один в один и подходит.
    А вообще у нас тут такое мнение - если дешево, то значит китай (ну или российское) :)
     
  3. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    unicom:
    ну вот в первом посте в разобранном виде как раз и есть двухконтактный. ищите в магазинах города;) а для задних я вытащил лишний контакт.
     
  4. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    объехал рядом находящиеся магазины... только тазовские металлические (( в выходные на рынок поеду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алексей_М

    Алексей_М Новичок

    6 апр 2009
    9
    Audi В3 1.8S
    Я недавно менял по причине поломки.
    Уточни, новые прямоугольные или овальные к верху? Просто пыльники я натянул, но не помню, на новый конц или старый.
    А проще, сними свой, зайди в магаз и купи, какой понравится.
    Для справки, я брал на Энергетиков (Питер). Цену не помню, вечером посмотрю чек.
     
  6. AndreyK

    AndreyK Живу я здесь

    7 окт 2003
    1.106
    А6 С4 2.6(Продана)
    Не получится! Сигналка будет думать что дверь открыта, ей через лампу освещения салона "массы" достаточно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    так сигналка в основном к освещению и подключается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    парни не парьтесь у меня сигналка отключена и трезана лампа, старому хозяину легче было всё отрезать чем отремонтировать, короч теперь я сам буду восстанавливать, 4 концевика, реле затухания освещения ну а потом сигналка )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WELL_67

    WELL_67 Участник форума

    21 ноя 2008
    233
    АУДИ А6/С4 КВАТТРО
    На внешнем сходстве всё и заканчивается. Аудюшый концевик при срабатывании замыкает "-" который берет с кузова через винт крепления концевика, те которые по 50руб замыкают между собой контакты торчащий сзади, и никоем образом не замыкаются на массу, когда я их ставил на ГАЗель чуть мозг не сломал почему всё не работает как должно, потом прозвонил концевик тестером и был приятно удивлен. Для установки на А80 или А100 вполне подойдут (кроме водительской двери) по размерам идентичны, остается только посадить один из контактов на массу и вперед, я лично разобрал его и доработал до оригинала путем установки пластинки, но так объяснить трудно, что и куда ставить надо, разбери концевик от АУДИ и от ТАЗА, сравни и поймешь что куда поставить.
    p.s. пока писал пришла в голову идея, если в корпус концевика от ауди засунуть начинку от концевика за 50руб, скорее всего всё будет работать как надо, т.к. причиной поломки концевика является либо поломка пружинки, либо окисление "пяточка" а вследствие отсутствие контакта, а когда "спецы" трут его наждачкой, они стирают слой серебра с "пяточка" и он работает до первого дождя.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...