A4 B6 Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

Тема в разделе "A4", создана пользователем melkon, 22 фев 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Вот ответ на твой вопрос :
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Граждане бексоводы (и не только) ... помогите решить проблему с недодувом - что по-вашему может быть?

    суть проблемы тут http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2774538&postcount=585
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Тебе надо на грамотную диагностику (реальную а не онлайн) Все что я нашел по этой ошибке на 1.8Т 1) проверить герметичность шлангов/соединений 2) проверить ,почистить датчик(ки) давления наддува (не знаю как делается ). В ГФС вообще ничего не дает по этой ошибке ! Надо из Эльзы данные (ремонтная группа 21)-обратись к тем у кого есть толмуд.

    Опрессовывал как если не секрет ,каким давлением ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    0,6 избытка ...
    к датчикам давления наддува какие конкретно относятся?

    мысль родилась сегодня - еще раз снимем логи с заменой воздушного фильтра ... он хоть и относительно недавно меняный, но все же ... есть версия, что забился при снятии первых показаний и раскрутке до отсечки .... если замена фильтра не поможет - будем поочередно проверять датчики давления я думаю .... спецов у нас в городе похоже нет, кроме начинающих нас - моего приятеля Михи и (как ни странно) меня :laugh:
    конечно хотелось бы дистанционных напутствий гур ... не переться же в Мск? может выложите проблему на Б5? :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Влад - гуру диагностики 1.8Т во Владимире :) Давно бы доехал до первопрестольной - мне в 4 раза дольше и то доезжаю :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    А почему бы до МСк не доскачить ? Тем более если встанет вопрос о приговоре турбе ....:eek: Я Карпа сегодня спрашивал по твоему вопросу - пока молчит . На В5 форум выкладывай твои и мои логи (BEX мало кто знает как выясняется) что бы было с чем сравнивать . И ошибку. Я по ней ни где ничего не нашел пока ,знаю только что при такой на 2.0Т копают в сторону N249 но это не относится имхо к 1.8Т
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    вот ты зараза ... из Королева-то? ... хотя понимаю - пробки ;)


    :laugh:

    давай идти последовательно - если что-то можно сделать на месте - будем делать на месте ... то что нельзя - будем делать в Мск ...
    это же непросто - нужно выбрать время самому, договориться с людьми ... :umnik: и желательно действовать поконкретнее, иметь в наличии необходимые зч и т.д. - ехать только ради консультации - что для начала нужно поменять датчик Nxxx, который надо заказать и ждать неделю - мне не улыбается ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX


    На гулянки, значит, ему не вопрос скататься :) А как на диагностику... :rofl::rofl::rofl::rofl:
     
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    то бензин, а то - дети! (с) ;-)


    в случае чего приеду конечно, но не хотелось бы из-за мелочи типа неисправного клапана :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Как правило мелочью обладатели 1.8Т не ограничиваются, все идет в комплексе :) Давление масла еще замерь!
     
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    не все сразу :umnik: (скоро померяю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rijah

    Rijah Новичок

    9 апр 2008
    25
    A4/B6 1.8Т ВЕХ. 190hp. МКПП6
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    привет вехавцам!:) еще там крутое отличие в красной букве Т :)
     
  14. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Фсё.. пора продавать..)))) ушатал новое авто)) :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    нет, еще пока не ушатал окончательно - еще немного экспериментов - вот тогда пожалуй ... ;-)

    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    берешь два левых поводка А6 03г, и две аэротвина с А8 этих же годов.. и вуаля..))) 2400р все 4 девайса,всё оригинал.. (я себе на В5 свою так сделал после того как открыл капот-отогнул поводок-ЗАБЫЛ что отогнул-закрыл капот):rolleyes:. Думаю на ваших аналогично, хотя могут быть и варианты..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    да давай я уже починю, не мучайся... (это сигнальчег...оттуда)))) :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    я уже взял два оригинальных бескаркасных - но негодяи из ВАГ и там отличились - на них тоже не подходят никакие щетки кроме оригинальных :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX


    :umnik: я не сдамся - сначала поменяю N75 и машина поедет ... потом чип - и она полетит ... ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    и нафиг ей чип? и так 190нр.. Ей надо : GT28RS, форсунки,другой расходомер, выпуск.. ну и чип. Остальное баловство...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...