A4 B6 Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

Тема в разделе "A4", создана пользователем melkon, 22 фев 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    А что там не понятного ? Это все группы измерений твои с допусками .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Спешу отчитаться в теме . Я, наверно первый в клубе, стал обладателем чипованного BEX. Сергей (GrayCeр) все-таки соблазнил меня ... Надо сказать я очень долго сомневался ,мучался и терзался .Показатели в логах многих чипованых 1.8Т которые я видел только усиливали мои сомнения. Но мне повезло (тфу,тфу,тфу) я выбрал правильного доктора ! Выражаю восхищение всем известным дядей Лешей (kalex,AlexV) ! Кто бы это видел - за минут 45-ть он ,с ноутом на коленке сварганил из моей прошивки нечто . Сразу оговорюсь, запредельных значений я не просил ,обращал внимание на необходимость сбалансированных показателей .Алексей сразу так же меня предупредил что сильных возможностей для чипа BEXа по мощности ВАГ не оставил и упор надо делать на моментных х-ках.
    Что в итоге :
    Надо сказать что машинка и до чипа радовала своими разгонными показателями . Разве что до 3000 об чувствовался провальчик в моменте . Теперь с 2200-2500 об имею волну момента . На любой передаче вплоть до 6-й нажатие педали сопровождается ощутимым подхватом на этих оборотах ! В городе при движении в скоростном пределе любой необходимой передачи достаточно теперь нажатия в полпедали и ускорения хватает за глаза ! Несколько раз уже задумывался о необходимости доработки тормозов (стоят 312 мм перед).
    Данных по расходу пока не насобирал ,но все в работе . По компу расход не увеличился .
    Являясь дотошным и занудливым юзером авто уже наснимал логов для контроля изменений в показателях . Скажу сразу логами доволен . Желающим смотреть тут
    Вобщем я доволен !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Принимай поздравления!

    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Спасибо !
    Ты следующий :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Я с удовольствием - но мне бы железо починить :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Наконец-то, тебе год твердили - чипуйся смело, тем более обладал практически одним из немногих почти исправных 1.8Т
     
  7. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ну так что с уходом масла и турбиной? :confused:
     
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    никак не доеду :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Поздравляю!!!!

    ДУмаю на своей эксперементировать не буду из-за коробки.
    Зимой на моноприводе не погоняешь пробуксовки и так даже при 90-100 км/ч если на педаль наступить.
    Жду лето)
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну что камарады ! Произвел замер расхода топлива на чипованном BEXе. В стоке как мы знаем 190 сил и 240 момента. Нынче у меня по скромным подсчетам 210 сил и 270нМ (по другим данным 290нМ).
    Так вот проехал я в жестком городском режиме 311 км (город в агрессивном стиле+замеры логов с раскруткой до отсечки ) . Заправился два раза на одной заправке/колонке первый раз 17.42л второй 24.26л итого 41.68 л. Получил расход 13.4л/100 км. Вполне себе неплохой показатель при том что летом я намерял так же 13.5л/100км. (без чипа) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ну поздравлем тебя! Хоть один довольный 1.8Т :D
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тебе надо на атмо пересаживться . Тебя турбы не любят судя по всему :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    + BEX
    это я :)
    всем привет :)

    пересел с американки с АМБ на европу Бекс с 6ти ступом :)
    могу сказать что это совсем другая машина! особенно выделяются сиденья и подвеска S-line! Хотя тормоза тоже чувствуются :)
    с парой 4.35 в коробке как бы я не ехал обороты всегда около 3000 - ускоряется без проблем. Эйфории от динамики не испытываю, так как показали сегодняшние логи - турба не додувает, дыр полно и тд. Сейчас занимаюсь приведением в чувства после прежних хозяев. Отписываюсь в этой теме: http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=169612
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kefir

    Kefir Участник форума

    13 окт 2009
    144
    Q7 4.2 TDI 2008
    #274 Kefir, 16 фев 2010
    Последнее редактирование: 16 фев 2010
    + BEX, всем привет
    Первый вопрос - какая версия шнурка для VAG-COM нужна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    311.2 сойдет легко .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    3 европейки приезжало - ни одну ккл не взял - только кан, я из за этого свою вслепую покупал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ерунда . У меня европейка все берет моим стареньким KKL ... Если машина В7 с 2.0Т то не возьмет ,если В7 с 1.8Т возьмет мотор ,а остальное выборочно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    значит шнурок был Г, должен был 1.8 читать а не читал :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Квадроциклист

    Квадроциклист Участник форума

    25 июл 2007
    136
    Москва
    Touareg CR CVMD
  20. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...