A4 B6 Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

Тема в разделе "A4", создана пользователем melkon, 22 фев 2008.

  1. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Не я про внешний, что нет ни чего. А сцепу, лучше сразу от дизеля AWX ставь:thumbup:, тут тема есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Дмитрий 36, та самая московская с авто.ру? - за нее что-то много хотели, 580 кажется, но косяков многовато. Сколько отдал в итоге, если не секрет?
    В принципе все перечисленное - мелочи, и вполне уложится в 50, а дешевыми в обслуге и ремонте наши машинки никогда не были. Зато это же, блин, ВЕХ кваттро на ручке да еще и сарайчик! Круто! Поздравляю!
     
  3. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Кроме автора (WINNER-S, если не ошибаюсь) кто-нибудь еще ставил комплект сцепы от дизеля? Я вообще пока иду по его стопам, в том числе и по набиванию шишек =) два года назад заменил на своем AVJ сцепление на комплект от LUK - проехал ровно 17ткм и оно стало подавать признаки издыхания. Сейчас пробег на нем уже 21ткм, болезнь прогрессирует, и придется менять в обозримом будущем. На этот раз наверное с маховиком вместе. Тоже ставить дизельный комплект что-ли?
     
  4. tashkun

    tashkun Завсегдатай

    1 окт 2010
    618
    Москва
    A4 b7 3.0tdi qmt
    #644 tashkun, 15 июл 2012
    Последнее редактирование: 15 июл 2012
    Это как ты ездил что всего 17км проехал на новой как я понимаю сцепе?))
    Ставь от дизеля, я на а6 с 1.8т ставил, полет нормальный и на BEX тоже планирую дизельный комплект ставить)))
    Нашел на просторах интернета)):lol:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    tashkun, в том-то и дело, что ездил аккуратно. И без чипов. Без гонок. Просто этот комплект - **вно.
    Собсно, вот - у меня ровно та же история.
     
  6. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка


    Привет!!! Ну что надумал чипануть то???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tashkun

    tashkun Завсегдатай

    1 окт 2010
    618
    Москва
    A4 b7 3.0tdi qmt
    надумать то надумал) Теперь думаю когда) ) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. hr-sf

    hr-sf Новичок

    5 фев 2010
    93
    A4/B6 1.8T BEX ,03
    Красава! Полный привод всеж почетче будет...

    Я на своей (твоей) катик удалил, как новую жизнь обрела, в плане динамики. Если че из ЗЧ нужно... звони. Или пиши.
     
  9. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Товарищи хочу услышать Ваше мнение, кто, что думает: http://www.tuninga.ru/tuning/audi_a4_b6/14724/ кто бывал там? Моя машинка чиповалась там, так вот там 224л.с., а в этой же теме где-то на первых страницах обсуждалось, что BEX можно чипануть до 215л.с. дальше форсы не потянут)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    мне кажется это правда!!
    надо приехать в Москву и заехать!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. hr-sf

    hr-sf Новичок

    5 фев 2010
    93
    A4/B6 1.8T BEX ,03
    Мне кажется как доведешь до ума, надо будет замеряться на стенде. Или хотя- бы по расходу воздуха в пике прикинуть.
     
  12. Djels

    Djels Завсегдатай

    21 июл 2011
    779
    allroad
    Ребят, скажите, я думаю вырезать катализатор, но понятное дело лямбду надо отключить, только вопрос, как это делать? Самому нельзя наверное? Если нет, тогда подскажите где сделать) Для ВЕХ и остальных 1.8Т прошивки одинаковые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Как вырежешь можешь обратиться сделаем тебе ВЕХ безкатовый и безлямбдовый ...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Djels

    Djels Завсегдатай

    21 июл 2011
    779
    allroad
    И даже ехать будет лучше? А то в последнее время рычит и не едет как в былые времена) Спасибо, в личку можно узнать прайс?

    По вагкому дает иногда эту ошибку:
    16804 - Ряд 1, система катализаторов : снижение эффективности
    P0420 - 002 Превышен нижний предел - Спорадическая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да это именно то о чем речь . В ПС ответил . :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. hr-sf

    hr-sf Новичок

    5 фев 2010
    93
    A4/B6 1.8T BEX ,03
    Ребята! А у всех машины с таким мотором с провальчиком с места трогаются? Имеется в виду если плавно с 1500 оборотов?

    Так то машина в норме, даже ради профилактики ДМРВ и ДК поменял, катика нет.
     
  17. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Свою сделаю сядешь сравнишь, а так могут не понять тонкости вопроса:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    господа ВЕХ-оводы подскажите: какие буквенные обозначение коробок 6ст. ручка полный привод устанавливались на А4 В6 с двиглом ВЕХ?!
    ПыСы: на сколько я понял на ВЕХ ставились ручные коробки 01Е!?
    ну и какая главная пара?
     
  19. ultramail

    ultramail Новичок

    28 июн 2011
    72
    A4/B6 3.0Q 03г.
    Про коробки и передаточные числа спроси у Скитальца. Вот его тема про коробки http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=144754.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    видел -читал, но там в основном по коробкам от МАСТОДОНОВ типа 2.2т, 2.7ВТ, наши 1.8Т для него шалость безобидная...