A4 B6 Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

Тема в разделе "A4", создана пользователем melkon, 22 фев 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    205 тык - вся ВКГ еще родная и исправная ... адд 0.2 , мульт -0.8. Менялся только ДМРВ и то не по ошибке а по покосившемуся графику . Остальное все исправное .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    Влад!
    а где посматреть адд , мульт ???
    какие группы?
    завтра посматрю что у меня и тоже выложу!
    менял только грибок на ВКГ (просто зная что он умерает!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Грибок, уже высох:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    в моем случае сперва перестал работать редукционный клапан, потом - блидер, пробег был порядка 180.
    maf менялся превентивно, исправный на новый. старый был продан и исправно служит на пассате 1.8т.
    байпас - аналогично. при этом с завода стоял обычный (не тт) клапан.
    превентивно менялись цепь, термостат, тройник, заглушка термостата, расширительный бачок.
    менялась система кондиционирования (компрессор, конденсор, осушитель) по причине негерметичности сальника компрессора (раз в 2 года приходилось заправлять).
    сцепление умерло естественной смертью на пробеге 200тыс и было заменено на 240мм комплект avf с новым оригинальным стартером 2.0т.
    система гидроусиления прожила чуть дольше, но результат неутешителен: новая рейка, новый насос и новый напорный шланг.
    вакуумный усилитель и гтц заменены с ate на trw + гтц s4.
    за 4.5 года заменено 4 катушки.
    очевидно, всю начинку задней двери также пришлось обновить(начиная с замка и его привода, мотора стеклоочистителя, фонарей освещения номерного знака и заканчивая газовыми упорами).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    кстати у меня что-то сзадним стеклоочистителем!
    он умирает видимо! стал при вкл останавливаться на пол пути и всё!
    как-то это лечится??? я его рукой до начальной точки помогая довожу и не включаю больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #866 MAXGO, 8 июн 2013
    Последнее редактирование: 8 июн 2013
    А вот это, в расчёте на что?
    Сегодня, как раз менял тройник+датчик t(стал уходит антифриз, через кольцо датчика) менял всё, что бы больше туда не лезть. Читал тут о сложности данной процедуры:cry:, но что такой гимор, я не ожидал:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Мда ... солидный послужной список . :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    32 группа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    исключительно заменой. проблема в уплотнительном кольце мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. hr-sf

    hr-sf Новичок

    5 фев 2010
    93
    A4/B6 1.8T BEX ,03
    Ну положим не вся она новая...:) Тройник новый был, но это не помешало ему треснуть. Вообще какая-то не удачная у него конструкция...

    Я почему таким вопросом заморочился. Иногда машина очень хорошо реагирует на газ, едет с низов идет за педалью.... А потом опять на низах начинает тупить. При троганье с перекрестка клюет носом.
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    делай опрессовку и снимай логи.
    сцепление как себя чувствует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    уменьшить ход педали + задел на будущее для ку5 брембо :nod:. вакуумный усилитель менялся потому, что trw и ate несовместимы.
    результатом доволен более чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    нет, вполне нормальный. я бы сказал - короче среднестатистического. катализатор в отличном состоянии до сих пор, бензонасос работает стабильно. никаких сломанных трубок и перетертых проводов. трапеция стеклоочистителя на удивление не подает никаких признаков неисправности.
    подшипники передние, правда, сдались не так давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    что я менял:
    сальники редуктора, стаб от рс4, салентблоки задних и передних рычагов, тяга рулеваы, подшипник ступицы, опора ДВС (2800 это нормальная цена за оригинл?), сцепление (от дизеля к-кт)+сальник зад. КВ и первичного вала МКПП, ремень ГРМ+ все сальники+цепь,
    троиник сист. ОЖ, тормоза (312мм переход на 320)+ задние колодки.
    может чего забыл :)
    а у меня адап. 0.4 ; мульт -0.8 это нормально??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. hr-sf

    hr-sf Новичок

    5 фев 2010
    93
    A4/B6 1.8T BEX ,03
    Недавно начались передувы. Снял клапан N75 обнаружил дырку в шланжике идущего от центрального отвода N75 к компрессорной части турбины.
     
  16. hr-sf

    hr-sf Новичок

    5 фев 2010
    93
    A4/B6 1.8T BEX ,03
    Поиском ничего путного не нашел.... Короче принимаю советы, чем можно заменить штатный бензонасос? Желательно производительностью побольше. Может кто ставил бошевский мостодонт 044 ?
     
  17. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    Дима вот твои логи как и обещал, прости что поздно
     

    Вложения:

    • дима.zip
      Размер файла:
      4,3 КБ
      Просмотров:
      28
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kiselev46

    Kiselev46 Участник форума

    2 апр 2012
    423
    А4/В7 1,8 BFB
    а зачем ???
     
  19. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Денис спасибо тебе большое! После них еще раз вторую лямбду поменяли теперь вместо новой БОШ стоит новый оригинал.

    Друзья посмотрите пожалуйста, в прошлый раз просил посмотреть все сошлись во мнении, что кат поддушивает мотор-теперь кат новый!:) Есть ли какие-нибудь замечания, советы. Ошибок нет, как едет очень нравится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL

    Я ему о том же говорю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...