A4 B6 Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

Тема в разделе "A4", создана пользователем melkon, 22 фев 2008.

  1. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    16891-система регулирования холостого хода обороты выше номинального. Чего ждать-скоро дроссель умрет? Вчера долго и уверенно) ехал по трассе остановился посс..ть подхожу к машине а она свистит (друзья это не бред, как будто турбина на грузовике под хорошей нагрузкой)только тон ниже свист был в районе клапана управления турбиной где-то в передней части двигателя справа) посвистев секунд 15 перестала-машина все это время работала без замечаний. На ремень успел брызнуть WD-кой свист не изменился-не он. После этого чуть позже завожу машинку, а она поработав секунд 5 заглохла, холостые в норме не прыгают, не зависают. Адаптация дросселя-без проблем. А еще сделал опрессовку-дыр нет. Что свистело не понятно(. Вопрос в основном по дросселю?-менять или поездить? Свист по кофейной гуще не определишь, но если есть у кого какие мнения с удовольствием выслушаю. А и еще свечи буду менять и мыть форсунки через 25-30 тысяч это к предыдущим постам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    denso ik20 что за зверь? Почему они?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ...я так подозреваю системы вторичного воздуха на вех нет? если стоит, может мотор свв!?
    по свечам, стоят такие на авто! http://dok24.ru/denso.html
     
  4. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    СВВ есть и по утрам работает - техонечько так буробит, не завывает. Я вообще думал что она после прогрева не работает?! или ошибаюсь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    я только предположил! мало ли, вдруг глюк от долгой езды или тоже, посс..ть приспичело)!
    по утрам, пока тепло, у меня сразу включается, поработает минуту-полторы, отключается и потом через минуту, ещё раз, сек на 10-15 включается!
     
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Есть там всё, он что не "человек":D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    не.... я про то, что как говорит Сережа.... бех и европа, это самое лучшее а пиндос и амб отстой... что то и подумалось, зачем бех какой то свв :lol:
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Покатаем .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    хорошо! :)
    приятно слышать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lightkeeper

    Lightkeeper Участник форума

    21 апр 2009
    298
    Q5 3.0 tdi s-line 2010
    Первым делом как падают обороты, через минуты 2 моя так "взыхает" слегка, я думал что то-то не так, но тут умные люди сказали, что свв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. hr-sf

    hr-sf Новичок

    5 фев 2010
    93
    A4/B6 1.8T BEX ,03
    Вопрос желательно к диагностам... Насколько может влиять негерметичность гофры глушителя на искажения показаний первой лямбды?
     
  12. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    считаю что не на сколько!
    если б подсос был до неё то влияло бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Сильно не повлияет ... но бывает всякое .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. hr-sf

    hr-sf Новичок

    5 фев 2010
    93
    A4/B6 1.8T BEX ,03
    Вот не пойму, что с машиной. Иногда на педаль газа остренько реагирует, прям рвет. Мне очень нравиться! А в основном как то вяло за педалькой идет. При троганье небольшой провальчик бывает. Может дроссель или датчик положения педали? они часто у них глючат?
     
  15. GanZa

    GanZa Новичок

    23 авг 2013
    5
    А4/B6 1.8T BEX 03г
    Bex -1.8t 6мкк перед

    Сделал чип . Интересен выхлоп . Какой ставить и возможно самим сварить? Кто сталкивался ?
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не даст ничего тебе выхлоп на стоковом моторе.
    ps: сварить можно что угодно, вопрос - зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    если по впуску и вентиляции картера все исправно, то готовься менять сцепление в сборе с маховиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. hr-sf

    hr-sf Новичок

    5 фев 2010
    93
    A4/B6 1.8T BEX ,03
    А почему такой вывод? Сцепа не буксует...
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    это не значит, что маховик исправен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    поясните ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...