A4 B6 Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

Тема в разделе "A4", создана пользователем melkon, 22 фев 2008.

  1. Arm

    Arm Bad e-mail

    25 сен 2007
    176
    ALLROAD 2,7T 2004, A4 8Е 1.8T 04г(продал).
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Добрый день.

    Извините, что не по теме вопрос: есть у кого-нибудь книжечка для S6 подобная этой http://www.rapidshare.ru/641042?!

    Спасибо за ответ.
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Ну это на самом деле заблуждение . При повышении наддува и топлива льется больше -мозги это расщитывают по показаниям MAF сенсора и датчиков давления на впуске . В этом весь фокус турбовых моторов -если не загонять каждый раз стрелку в зону турбоподхвата, то и жрать он будет приблизительно как равный по объему атмосферник ,плюс минус .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    постарайся глянуть чистую трассу - в режимах 100 - 120 и около 140 ...


    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #84 melkon, 13 апр 2008
    Последнее редактирование: 13 апр 2008
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Вот появилось небольшое кол-во данных по расходу топлива на BEX с ручкокваттрой . Итак, проехал в общей сложности 360 км за два дня по маршруту : Одинцово-Николина гора-бетонка-Пятницкое ш.-Солнечногорск-Клин и обратно. Режим поездки: первая половина средняя скорость 70-80км/ч (Шоссе двухсторонние не разгонишься да и семья на борту) потом прохват по Ленинградке за Клин на круг 70 км скорость около 110-180 км\ч.Всего на отрезке 160 км комп показал средний расход 8.0л/100км :rock:Во второй ячейке памяти горит 9.1л/100км. Далее делал замеры давления турбы катался часа два с педалью впол на третьей от холостых до отсечки. Комп выкатил 25.7л/100км в таком режиме. Назад ехал от Клина по Ленинградке до МКАД и до Одинцова со средней скоростью 90-110 км/ч - расход по компу 8.1л/100км. А теперь главное ! Перед выездом бак был залит по горловину ,долив осуществил только по приезду домой на той же заправке-колонке. Так вот на 360 км (с режимами описаными выше) израсходовал 35,5 литров. Путем нехитрых вычеслений получаем средний расход 9.8л/100км---реальный !:rock:Комп соответственно кажет 8.1 и 9.1 (В первой и во второй ячейках помяти соответственно) Вот так комп врет на 1.6 :shock:

    Далее хотелось бы услышать мнения по давлению наддува . Вот в этой теме выкладываю логи. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=2333823#post2333823
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX


    камрадо мелкон ))) :hi: не греши пока на комп ...

    смотри - второй показатель - это средний за время от последнего отсоединения аккумулятора (как я пониаю) - т.е. средний за длительный (в идеале) общий пробег )))

    по первому показани - это пробег за время, последующее за 2-х часовой стояекой!! читай мануал - на втором компе показания сбрасываются при стоянке более 2-х часов ;)

    так что давай ))) поточнее .... а то расход слишком маленький ;)



    трассу (чистую) можешь засечь так - при выезде на нее из города нажимаешь длительно кнопку на правом переключателе снизу (до обнуления всех показателей) ))) и дальше засекаешь "с хода" )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    обнуляется каждые 100 часов работы мотора
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Я то говорю про реально выпитые литры . Про комп-еще надо больше данных . Если обнулить на трассе первое значение то и 7.5 можно ИМХО намерять если ехать 80-100 км/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    видимо народ, который меня поражал такими цифрами так и мерял - в принципе правильно - хотим расход по трассе в чистом виде - его и получаем ))) имхо все остальное - это уже смешанный цикл ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Дык это начало замера .Сейчас на суточном 360 км и полный бак .Буду ездить в своем режиме на неделе ,а потом еще долью до полного - цифра изменится .Отрезок в городском режиме засеку и общее типа "смешаный цикл" . Очень точные значения кстати. Колонки то точно настроены (ну если тольо чуток в минус :rzunimagu)-сделаю поправку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Други гляньте логи по наддуву пост 84 ссылка. Очень хоцца обсудить и получить консультейшн по вопросу совершенствования своих познаний в диагностике с помощью общеизвестной проги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    да понятно ...

    но меня интересует исключительно расход по трассе ...
    - у меня к 12-ти ... близко (несного выше) на крейсерской скорости ... вот я и спрашиваю ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #92 melkon, 13 апр 2008
    Последнее редактирование: 13 апр 2008
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Какая скорость то ? Если 130-150 - то ИМХО нормально. У меня не получалось в этот раз придавить педаль ну не любит благоверная когда уши закладывает, да и ребенок на борту, так что очень неторопливо ехал. И я не сбрасывал показания перед тем как прохватил 70 км со средней 130.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Парни на 8Е с МКП, есть вопрос к Вам по сцеплению.. для этого зацитирую сам себя)

    есть такие ощущения? или привыкли?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX


    ясно ))

    если получится проехать со средней 140 - замерь расход ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    не согласен... я в прошлом году в отпуск ездил - при 80 действительно расход стремится к 7л, на 120-150 кЮшал не больше 10л, скорей даже 9-9,5л... вообще дело это не благодарное... у всех разный стиль вождения, разные шины, разный вес машин, а ведь это всё влияет на расход... и это далеко не полный список того, что может влиять... :)
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Сцепление работает прекрасно ! Тфу тфу. Из твоего вопроса не понял ничерта. Чего ты не можешь сделать на Ауди из того что делал на других а/м ? Нах тебе двойной выжим (прошу прощение за слово двойной :rzunimagu) у тебя что синхронизаторов нет ? Перегазовку сделай перед переключением на пониженную и все мягко и быстро включается. Так же как и переключения вверх с "подбором" газом - можно ускоряться вообще как на автомате при определенном навыке. Какой выбор в сторону АКПП ? Думай чего говоришь. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Согласен ! Я написал то чего намерял сам реально ,а не виртуально -компом. Просто комп на этой машине у меня первый ,до этого был но не работал :rzunimagu Вот я и сравнил .Пока не в пользу доверия к компу. Дальше посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    херасе ... значит у меня действительно что-то не так ((

    в диапазоне от 120 до 150 у меня будет больше 10 однозначно ...
    ближе к 12 скорее :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    ок. скажи, а ты когда выжимаешь педаль сцепления, чтобы переключить передачу, ногу левую от пола отрываешь?

    я говорил о том, что какой-то ход срабатывания привода нереально длинный.. или у вас иначе?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX


    педаль длинноходная )) но в принципе до конца ее жать необязательно ;) имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...