A4 B6 Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

Тема в разделе "A4", создана пользователем melkon, 22 фев 2008.

  1. T0lyan

    T0lyan Участник форума

    17 янв 2013
    405
    Украина
    A4/B6 BEX 04г.
    Ну не знаю, такое ощущения что у вас была не исправная тормозная система, ничего из описанного выше я не наблюдал у себя. Колодки сейчас ferodo, диски zimmermann, менял из за того, что после активной езды по городу, сразу заехал на мойку. До того стояли ориг диски, и ноунейм колодки, но все равно тормоза были более чем. Ездил на кемри 55 товарища, вот там тормоза редкое г*вно.
     
  2. s.kets

    s.kets Живу я здесь

    26 мар 2008
    1.074
    А4 В6 1.8Т
    Много бы я наездил при не исправной системы?)))
     
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Тормозная жидкость гигроскопична. Натягивает влагу, при нагревании закипает. Менять ее надо иногда ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s.kets

    s.kets Живу я здесь

    26 мар 2008
    1.074
    А4 В6 1.8Т
    А при чём тут тормозуха и моё не довольство тормозами?
     
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Старая тормозуха порой дает неожиданные эффекты, особенно при нагреве. Это как версия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s.kets

    s.kets Живу я здесь

    26 мар 2008
    1.074
    А4 В6 1.8Т
    Ну вы ребят даете)))) У меня не было проблем с тормозами. Они меня не устраивали.Рабочие жидкости менялись. Вы ищите решение не существующей проблемы.)))
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    калиперы ате конструкции из середины 80-х говно. зачем спорить с очевидными фактами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну не так чтобы они давали такие симптомы. Больше похоже на говноколодки.
    С размером тормозов тоже надо меру знать, ибо 320 весят сильно больше 312.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. T0lyan

    T0lyan Участник форума

    17 янв 2013
    405
    Украина
    A4/B6 BEX 04г.
    Но я и не говорил что они верх инженерной мысли, но когда направляющие суппорта и колодки с дисками в норме, то и износ колодок равномерный и тормоза как для такого класса авто отличные, и в помине нет такого: "А после нескольких интенсивных торможений ,не всегда понимал ,где остановлюсь.То едет и едет,то зарывается колом".
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    они работают, безусловно. но для меня износ колодок критерием исправности и, тем более, эффективности не является.
    ps: есть инструмент "дело техники" и есть gedore. есть также snap-on)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s.kets

    s.kets Живу я здесь

    26 мар 2008
    1.074
    А4 В6 1.8Т
    Тебя кто то заставляет , убеждает менять тормоза? Нравится, хоть об столбы тормози))) Я пересел на Ауди с машины у которой ,при массе меньше тонны ,диаметр переднего диска был 280 мм. задние диски не помню. Так что от ваших 312, я был не в восторге,менее информативных тормозов, я не встречал. И есть разница тормозить с 60 и со 160. А в городе режим разгон-торможение, я считаю не разумным, а не агрессивным.))
     
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Да ради бога, ставь хоть 345мм, но по той симптоматике, что ты описывал это были не проблемы с диаметром тормозных дисков.
    Разница между 312 и 320 это как бы всего 4 мм на плечо, зато инерционная масса на пару килограмм больше.
     
    T0lyan нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    дело не в диаметре, а в конструкции пары "колодка-направляющая". у брембо и трв направляющие (колодок) цилиндрические из легированной стали. у ате колодка перемещается по выступам в ржавой чугунной скобе, что приводит к износу последней еще у первого хозяина)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. T0lyan

    T0lyan Участник форума

    17 янв 2013
    405
    Украина
    A4/B6 BEX 04г.
    Кто сказал что я езжу исключительно по городу, у меня трасса где то 60%, город 40, в агрессивном стиле, подразумевалось не то что я ношусь как ужаленный, а то что не тошню, по трасе приходилось хорошо оттормаживаться, со значительно больших скоростей, и никогда у меня не возникало ощущения недостатка тормозов. Что ты кипятишься? Я тоже никого ни в чем не убеждаю, ты высказал свое мнение по поводу тормозов этого авто, я свое. Мое мнение, что для стокового авто данного класса 312мм тормозов достаточно.
     
  15. T0lyan

    T0lyan Участник форума

    17 янв 2013
    405
    Украина
    A4/B6 BEX 04г.
    Вот всегда доверял твоему мнению, но тут в корне не согласен. Не знаю по каким г*внам вы ездите. Я владею машиной шесть лет, сравнительно недавно с братом перебирали тормоза, следов выработки, приклиниваний, излишних люфтов не было. Пробеги у меня не о чем, но я сомневаюсь, что предыдущий владелец перед продажей мне новые тормоза ставил.
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Скобы ставил новые при переходе с 288 на 312. Через ~150 тыс. особого износа не видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s.kets

    s.kets Живу я здесь

    26 мар 2008
    1.074
    А4 В6 1.8Т
    Какой симптоматике? Вы в теме про вирус лечите или переключайтесь, когда сюда заходите. Все что было сказано, это об отсутствии информативности. Нажимая на педаль ,не происходило ожидаемого замедления, при более интенсивном нажатии ,слишком . Тут щи наморщили и тормоза мне приговорили.)))Топнуть на педаль, всё в блок, юз, сиди смотри куда приедешь? Такие тесты в гаражах? Или ,как со скорости машину можно осадить, без блокировки колёс? Не понимаю попытки убеждения ,что 312 это круто. Да на здоровье. Я как только сел,сразу обратил внимание и поэтому при покупке они были проверены тщательным образом. А так как я работаю в сфере ремонта авто, только в другом направлении, это было сделано не раз и должное обслуживание машина имела.И я не озвучил,что и какой размер поставил,тем самым ни кого не убеждаю ни в чем. Просто 312 меня не устроили. Мне вот сейчас цвет не устраивает,буду менять,может то же, не так что то делаю?))))
     
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1278 WiNNER-S, 29 апр 2020
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
    И в этом были виноваты суппорта и тормозные диски? А для начала колодки другие не пробовали ставить? Я например не наблюдаю ничего похожего при торможении хоть со 100 хоть с 200. Диаметр диска здесь дело десятое, и увеличивая его мы получаем не только плюсы, но и минусы, основной из которых ухудшение динамики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. T0lyan

    T0lyan Участник форума

    17 янв 2013
    405
    Украина
    A4/B6 BEX 04г.
    Аналогично.
     
  20. s.kets

    s.kets Живу я здесь

    26 мар 2008
    1.074
    А4 В6 1.8Т
    Чего не наблюдаете?