A4 B6 Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

Тема в разделе "A4", создана пользователем melkon, 22 фев 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Да уж немцев хрен поймешь. Я тоже смотрел первую машину в Германии ,так там спорт салон кожа+алкантра но подогревов нет:shock:
    Двойные стекла здорово наверно тишина в салоне :up: Только главное не бить их !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Да уж галавное вообще не бить ничего ибо все оч дорого и под заказ.
    вообще есть определенные трудности с мотором ВЕХ и Мультом под этот мотор тк в РФ их официально не завозили возможно могут быть трудности с запчастями.

    Насчет шума то действительно тишена, слышен аеродинамический шум на скоростял свыше 140, но какой-то такой далекий...

    Шины зато отлично слышно, нужно их менять вообще такие шумные пипец... Данлуп стоит ну его нафиг...
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Какие трудности с BEXом ? Озвучь ? Вроде тав все идентичное другим 1.8Т за исключением турбы интеров и прошивки ну и по мелочи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    данлоп какой размерности?

    у меня Falken 18" - тоже тихими не назвать ... тут в любом случае шум будет по-моему - давление высокое приходится держать, а асфальт у нас неидеальный (мягко говоря) :beer:

    а от движка шум как тебе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #125 melkon, 17 апр 2008
    Последнее редактирование: 3 дек 2008
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Слушай ,глянул твой ВИН и не нашел двойного остекления ,зато нашел подогрев лобового . Так есть двойное ? Вот твой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Гы ,по комлектациям -на моей подогрева зеркал НЕТ !?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    49 . 4KR Боковые атермальные стекла, заднее теплозащитное стекло

    вроде это?
    могу фото позже выложить. Просто времени нет. Как будет постораюсь подробный отчет выложить по данной машине.
    Подогрев лобового, хз если бы еще знать как он включается и как работает)
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Может быть ! У моей другой код по стеклам
    4KC - Зеленое Теплозащитное Остекление
    Подогрев лобового :shock: У Форда отдельная кнопка ,а у нас может либо вместе с задним и зеркалами или вообще автоматом . И где он по всему стеклу или только в зоне щеток ? Интересно ?</O:p>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q &amp; Superb
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Есть кнопка с подогревом лобового стекла на панеле управления климотом. но видимых отличий между простым лобовым и моим нет. (нет нитей нагрева). Когда включаю эту кнопку начинает дуть на лобовое стекло сильно.

    Вот в общем и все. Сейчас уже не холодно на улице и проверить как это работает не могу)
     
  10. Ту 154

    Ту 154 Завсегдатай

    6 сен 2006
    793
    2.7Т К04
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    а я думал у ВЕХа и железо другое, степень сжатия меньше:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Да смотрел я вроде в ЕТКЕ -основные железяки (блок поршни грм и т.д. и т.п.) общие для всех моторов группы 1.8Т
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    интенсивный обдув лобового стекла, короче как у всех
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Добавляю про расход (см посты выше) . Проехал еще 141 км за эту неделю в своем "почтовом" режиме ,на них ушло 22л !!! Расход в таком режиме 15.6л\100км. Всего проехал с замероим 501 км - расход средний составил 11.2л\100км. Замер из одной колонки .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    добавлю своих наблюдений

    поменял резину на лето ... увеличился расход (по ощущениям) :ak:- проводить замеры как обычно лениво и терпения не хватает ...

    зима - 215/55 R16 (нешипуемая конти - с хорошими асфальтовыми характеристиками)
    лето - 235/40 R18

    по моему - причина в разнице по ширине - выше сопротивление качению не смотря на летний рисунок и состав смеси, а также в массе колеса в сборе - я не взвешивал, но опять же по ощущениям при замене - летние намного тяжелее

    :az:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q &amp; Superb
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    У меня появились стабильные данные по расходу.

    средний расход при пробеге в 1000 км составил 10,2 л/100км

    Весьма неплохо, если учесть что бывшая бочка ела 9,8-11/100км.

    Бензин заливаю 98 на лукойле.

    Заметил вот еще какую особенность. завышенные обороты на ХХ 850-900 при включенном кондее.
    Это у всех так или тока у меня?
    Проверяли вчера в ЮВС ошибок нет вообще никаких. Заменил свечи промыл фарсунки и заслонку. ничего не изменилось :(

    Думаю может компрессор кондея накрывается? :(
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Обороты при включении кондея как стояли так и стоят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Как я тебя понимаю..................такой же данлуп SP 200 бяка....:at:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q &amp; Superb
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    шумный шо писец, но зато очень хваткий.

    Вчера он мне доказал это когда на мкаде в ливень ехал. чуть было под фуру не улител кидануло так что пипец на этих канавах.
     
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    нахрена нужна такая "хваткость" если в колеях кидает так, что чуть не улетаешь? вообще я заметил - широкая резина с выраженной направленностью ведет себя на наших дорогах (неровных) не лучшим образом :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...