A4 B6 Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

Тема в разделе "A4", создана пользователем melkon, 22 фев 2008.

  1. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Я имел ввиду то, что видать было аква-планирование, и когда шины всплыли в канаве, то был сильный толчек в бок, (перестраивался) и когда шину почувствовали снова асвальт то зацепились. Вообще я так стремонулся тк летел прям под полу-прицеп фуре, четко под задние колеса.... не приятное ощущение... так прям как будто водой обдало самого себя.... резина данлоп спорт 9000
     
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    аа
    ясно :beer:

    а размерность?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    размерность стандартная 205/55 Р16

    если шум убрать то резина отличная
     
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX


    тогда она имхо точно не должна быть такой нервной, чтобы резко бросать ... х.з. конечно может так условия совпали :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    робяты ... поможите советом :uhoh:
    не могу никак определиться какие амортизаторы передних стоек брать ...
    вернее не могу определить :shock: какие должны быть - по вину оригинальных предлагается много (разница в буквенном обозначении)

    комплектация 1ВV - спорт. ходовая часть Эс-лайн
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Дай ВИН посмотрю .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    wauzzz8E34A020676 :)

    бильштайн В6 спорт пойдет?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    и вообще ... как то у меня сложилось впечатление, что бильштайн - не ахти амортизаторы ... сакс - что-то неохота (может зря?)
    кони может? тогда какие? :uhoh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Экзист только вот что дал http://www.exist.ru/resultr.asp
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    А стоит что ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    а вот хз - пока не могу сказать
    до сих пор не интересовался
    нечто красного цвета (грязное)

    )))

    позже попробую посмотреть, через недельку на подъемнике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Тут предлагали монро поставить... =))

    я не знаю пока не собираюсь менять!
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Дык у меня в оригинале монро стоит :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Вот тебе ссылка по Бильштайну там вроде все есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    ссылка не отразилась ;)

    но на бильштайн я заходил - там для спортподвески В6 спорт или В8 спринт (дорогие заразы) ...

    меня интересует сейчас что предлагает КОНИ ... поинтереснее должны быть я думаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #156 melkon, 2 май 2008
    Последнее редактирование: 2 май 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    melkon2002
    на то что они дешевле я не рассчитывал, скорее дороже .. просто по некоторым отзывам я увидел, что они лучше работают )))

    вопрос в следующем - тут дается комплект "спорт", но предлагается для всех ауди с разными движками ...
    у меня предполагается спортподвеска с укороченными пружинами - соответственно ЧТО? более короткий ход аммортизаторов - естественно, но их геометрические размеры? разве они не должны быть короче?
    вот это меня интересует ... а из предложения кони непонятно - подходят они для эс-лайн или нет (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #158 melkon, 3 май 2008
    Последнее редактирование: 3 май 2008
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Ну во первых они ( Кони-спорт) регулируемые ,я так понимаю, по жесткости. А вот геометрически никогда не имел возможности сравнить аммо для спорт и обычной подвески. Еще на S-ке тоже была у меня спорт. Так вот меня терзают смутные сомнения что как раз геометрически они одинаковые ,а отличия в х-ках по отбою и сжатию. На спорте пружины короче или там просто навивка прогрессивная ? Вот что Голландцы пишуть :

    A4 Sedan/Avant (B6, B7/8E) with Sport Suspension
    11.00-07 Sport 8240-1185Sport(Перед) 8040-1283Sport(зад) http://www.koni.com/254.html
    Они на самом деле предлагают одни и те же на все седаны/аванты В6-В7 с нормальной-спортивной подвеской.
    Ну наверно знают чего предлагают ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    Во!! я тоже заметил, отсюда сомнения ... от необразованности (((


    за инфу спсб ))))


    тепрь наблюдения - я наконец нашел силы замерить расход ...

    значит так - выезд на трассу (прямая, широкая, ненагруженная) - сброс на 0 .... скорость 100 - 120 (в среднем та самая 110 ) расстояние 40 км, - практически без обгонов-торможений передача 6-я (раза два коротко на 5-ю) - показания расхода пометались между 7,5 - 7,8 и к середине трассы твердо встали на 7,7 ))) похоже норма?

    дальше - выход на другую трассу - уже и нагруженнее - по некоторым причинам не обгонял никого ... тошнил в потоке ((( в среднем 80 км/ч - проехал так еще 25 км к концу пути расход упал до 7,2 ))) интересно ;)

    в общем я к тому - ВЕХ на небольших скоростях очень экономичный, я по городу сегодня тоже меньше 11 уложился )))

    НО!!! БЛИН! ТАК ездить невозможно (((( имхо ... не просто неинтересно - а невозможно - на таких скоростях чувствуешь себя полным идиотом :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #160 melkon, 4 май 2008
    Последнее редактирование: 4 май 2008
    Ответ: Двигатель 1.8Т 190 л.с. BEX

    И нееее надоооооо ! Это к тем кто Лексусы с Н покупают и "Примусы" всякие :rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...