Двигатель 1.8Т стуканул.К чему готовиться?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alex_z, 15 фев 2011.

  1. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    225 тыщ миль. фигасе.
     
  2. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ха, плохо прочитал :) думал просто пробить историю авто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    Блин,авто-то на автомате на фотках! А меня уверяли,что мотор с машины с МКПП. Он же мне не подойдет наверно

    225тыс. миль - это ахтунг? Продавец в Литве уверяет,что мотор с маленьким пробегом.Может быть такое,что он был поменян в штатах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    ВИН пробей на комплектацию там будет номер мотора . Сравни с заявленым потом .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Мотор уже отработал свой ресурс. Если блок, возможно, жив, то ГБЦ, увы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    А если бы автор додумался сам погуглить свой вин, то было бы еще быстрей.:D:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А где пробивать-то? Если в теме пробейте VIN пожалуйста ,так там вроде номера моторов не пробиваются

    Мне кстати вместе с вином и номер мотора прислали. Только люди,которые его везут,этот номер на моторе не нашли,т.е вообще никакой не нашли.Или не там смотрели или я х.з. что еще


    Не додумался.Зато в торопях додумался по СМС-ке заказать карфакс.Итог-минус 200 рублей на мобиле :icon_suicide:



    Остается вопрос - если мотор с "автоматной" машины,он же вроде мне на механику не встанет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я думал что номер мотора не известен . Искать номер надо на приливе возле маслянного фильтра рядом с картером кпп .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну понимаешь,номер известен только со слов литовского продавца,якобы из каких-то документов.А воочию его не нашли,когда мотор забирали.
    Теперь только по прибытии сюда будем смотреть,ибо мотор уже в пути


    Меня теперь больше вот это беспокоит:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    когда заказываешь мотор надо заказывать на ту коробку которая есть у тебя сейчас. шкиф на автомат и миханику разные чтоб не получилось как у анастас (Насти). И если были на старом двигле буквы то лучше искать с такими же буквами на двигле потому что при постановке на учет могут появится не большие проблемы с регистрацией движка и сверки номеров если конечно блата нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    кто кстати двигло то везет сам контакты нашел или нашими воспользовался которые мы тебе рекомендовали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Может ты удивишься,но я именно так и сделал


    Вашими

    Только походу получается лажа какая то - пробег у мотора 360 тыс.км ,да к тому же судя по фотам он с "автоматной" машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Дак я же тебе свой сотик в личку писал мог бы мне позвонить я бы тебе все рассказал как надо было Леше все рассказать тогда бы и вопросов не было. Надо было по настойчевее его просить конкретики побольше ему по машине дать. Я не один кто через него тащил двигло. Не разу нареканий не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ты всерьез думаешь,что я при заказе мотора не уточнил какая у меня коробка,привод,марка машины? Какая еще конкретика нужна? Цвет салона что-ле?

    Как вариант,ему тамошний продавец дал неверную инфу. Вобщем не знаю,что из этого всего выйдет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    все нормально будет не переживай я тоже переживал и паниковал как ты но всеобошлось:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Как оно обойдется интересно? Мотор в дороге немного изменится что-ли?

    Так-то я не то чтобы паникую,просто факт того,что договаривались, что мотор нужен на механику,а мне едет мотор с автоматной машины,меня немного напрягает.

    И никто не может объяснить,можно его ставить или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Объясняю разница в шкифе который входит в движок с коробки если не подойдет то он тебе шкиф отдельно привезет в довесок и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    А сколько вышло за мотор ?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    в репе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...