Двигатель 1.8Т стуканул.К чему готовиться?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alex_z, 15 фев 2011.

  1. autotema

    autotema Новичок

    16 июл 2011
    61
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Про снятие коробки ничего не говорил.
    Я снимал поддон без снятия коробки и без откручивания подрамника. Приподнимал двигатель домкратом снизу - опирался на выступ блока, который находится справа у двигателя. Обязательно надо не забыть про плюсовой провод на стартер (снять его с креплений).

    Опять же повторюсь - не снимал ни коробку, ни патрубки охлаждения АКПП. только откручивал двигатель с опор снизу и стабилизатор.
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    После таких манипуляций осколки маслоотражателя, как правило, осыпаются в поддон при установке...

    Не вижу проблем опустить подрамник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    +1. Единственное неудобство, если руки набиты подобными делами, придётся ехать на развал/схождение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Так а чем сложнее снять поддон на механике? Я просто реально не понимаю. Что там, что там, надо снимать подрамник. И там и там оба болта легко доступны после опускания подрамника / поднятия движка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Как показывает практика, все углы остаются в допусках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Я бы всё-таки так не делал, хотя бы просто из соображения не нужного натяжения болтов и возможных перекосов в трансмиссии. Ты ведь не отпускал коробку, не отпускал кардан, смысл излишне натягивать все соединения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    :) Мой опыт говорит об этом же. Я просто делаю поправку на людей, которые раньше этим не занимались.
    Например, затянут сначала справа до конца, а потом слева, вот и получи развал / схождение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. autotema

    autotema Новичок

    16 июл 2011
    61
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    у меня передний привод, ничего не натягивалось - осторожно поднимал, тем более ГБЦ была снята
     
  9. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    А ГБЦ чем-то мешает при снятии поддона? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. autotema

    autotema Новичок

    16 июл 2011
    61
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    ничем :) она была просто снята, это я к слову сказал. а так - ничего бы не уперлось в моторный щит
     
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Остальные болты обычные на 10, но шляпка с отверстием(возможно под шестигранник).
    Таль и тросс надо куда-то крепить, а крепить некуда :( Знаю ещё умудряются снизу поддомкрачивать двигатель. Да, для аналога оригинальной уже лежит нарезанная прямоугольная труба надо сварку найти только.

    Был бы гараж всё было бы куда проще :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    не нужна сварка, болтовое крепление вполне справится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    С низу "лапы" которые опираются на крылья все-равно варить к трубе. Ну по крайней мере я уже нарезал под сварку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Всем доброго времени суток, снимали в сервисе поддон (самому некогда было возиться, да и возможности нет), маслоприемник был забить наглухо, пришлось выжигать, бензин не взял тот кокс который был :)... проделал операцию с ВАГ ом...все тоже самое ..на холостых пишет что <мин, чуть больше обороты 1100 и выше пишет в норме.И что дальше ? :) менять насос или вкладыши? чувствую попал я... :(, ну еще сделаю мех манометром эту процедуру и тогда уже буду расстраиваться... кстати замер делают в течении 30 мин ?
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    насос небходимо было сменить при снятии поддона безусловно. в итоге получается не только быстрее, но и дешевле.
    но можно продолжать экономить, потом поменять вместе с вкладышами и коленвалом, как повезет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #336 WiNNER-S, 21 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    Могу сказать что у меня на холостых датчик давления масла прыгает вкл-выкл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А как ВАГ-комом давление масла мерять,подскажи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Он его не меряет . В приборке просто есть отображение с датчика аварийного того что на лампочку норм/не норм . На это ориентироваться не стоит ,надо манометром давление померить и все будет ясно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ясно,спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    #340 КирСаныч, 22 сен 2011
    Последнее редактирование: 22 сен 2011
    да проблема видимо уже давняя,купил машину год назад,осенью,когда открывал окно иногда слышал на мосту клацанье ,думал пальцы стучат и не придал этому значения.А лампочка загоралась один раз в разгар жары этим летом,и только тогда я и обратил внимание на давление
    ...а вот клацало довольно часто. Так что думаю там там уже всему не хорошо стало,и насосу и вкладышам.Кстати когда сняли поддон обнаружили немного струйки,одним словом когда померию монометром
    узнаю,но расстраиваться уже начал...чувствую дешевле попрощаться с моей ласточкой ...:(