Двигатель 1.8Т стуканул.К чему готовиться?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alex_z, 15 фев 2011.

  1. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    на алюминий поршень в экзисте на А4 двиг АЛТ стоит 8т.р.=1шт.проверено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    в этом и засада. я думаю что за 30 тыс., и то слабо верится, тебе сделают машину, чтобы ты на ней уехал. а потом у тебя потеряется давление масла, ты заменишь голову из-за убившихся к этому времени шеек распредвалов, потом еще и еще. причем при этом еще неизвестно, в каком состоянии мотор.
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Уточню,30 тыс - это только стоимость работы(без учета токарных работ,если они потребуются)

    А так вроде дают гарантию на 50 тыс пробега,если запчасти ставят свои
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rastim

    rastim Завсегдатай

    19 сен 2010
    980
    A4лонг/C5 2,4
    гильза то чугунная будет, если гильзовать. оригинал то дорогой на мой чугун - 11 руб. незачем его смотреть. kolbenschmidt, mahle, goetze - гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rastim

    rastim Завсегдатай

    19 сен 2010
    980
    A4лонг/C5 2,4
    #105 rastim, 18 фев 2011
    Последнее редактирование: 18 фев 2011
    когда гарантийная машина встает после ремонта найдётся тысяча причин чтобы гарантию эту отклонить. Хотя эту гарантию ты и оплатил переплатой за зап.части.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    да это понятно. только с таким успехом ты сам можешь накупить в экзисте запчастей на 100 тыщ и поменять. утрирую конечно)
    в принципе всё уже написали. по низу надо смотреть состояние колена. цпг скорее всего живая, если только в нее ничего не попало и не задрало стенки. голову надо смотреть, больное место - шейки. турбина. маслонасос. всё почистить. дешево и так и этак уже не будет, надо калькулировать и сравнивать.
    интересно, почем новая гбц в сборе...
     
  7. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    заказывай двигло не замарачивайся щас потратишь денег не мерено. Maddy правильно говорит что там понесется в запчастя чем далше в лес тем больше дров. Ну сам посчитай 30 разборка + их запчасти хорошо если они те там пол двига поменяют еще 40 штучек по среднему а потом скажут турбину поменять надо еще 25 штук и собрать еще 15 давай итого 110 штук. как только они заползут туда не знамо куда ты попал и те ни куда ни деться вот они разбогатеют на 30 штук прибыли красава. Мне бы таких клиентов я б уже миллиардные годовые декларации сдавал в налоговую по больше бы таких. без обид шучу не обижайся:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    ГБЦ в сборе с доками половина двигателя 25-35т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я из темы Насти понял,что найти именно АМВ проблема,их тупо нет в Литве. Ставить другой 1.8т с европейки? Вобще конструктор получается,потом хрен продашь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    позвони алексею завтра я ж тебе контакты дал он все тебе расскажет не испытывай себя получится не получится в германии то же движки ведь есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Позвоню конечно. Только откуда в Германии движки с американских машин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    мы же все тебе помочь пытаемся чтоб ты денег не много влил а ты не знаешь что конкретно сделать. собирай инфу деньги всегда потратить успеешь зато потом другим советы давать будешь . бывает ну что теперь делать ни что не вечно. а по поводу продать со смененым движком типа ни кто не купит или купет за не дорого все это сказки сам продавал за те же деньги что купил и вложил и продал без потерь. кто знает тот поймет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    все я спать всем пока. спуки ноки. будет день и будет пища.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А я чем занимаюсь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Машина немецкая, только сделана для американского рынка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Каким образом в Германии может оказаться бу мотор "с немецкой машины,сделанной для американского рынка",я не понимаю

    Их (машины) везут из штатов в Германию на разборку что-ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Не слушай этих теоретиков, они и не такого наговорят. У 98% опыта НОЛЬ не то что в покупке, но и в ремонте.

    Разбирай. потом уже будешь думать. Я практически уверен, что блок цел. Найти БУ колено и ГБЦ - не такая проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Если искать бу - то только от такого же мотора АМВ? Или от любого 1.8т подойдет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    От любого, они одинаковые.

    За время, потраченное на вопросы, ты бы уже разобрал мотор:)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Насколько помню разница кв в типе коробки. Но это не суть важно.
    Потому что все кто в теме в один голос трердят - сначала разбери и загляни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...