Двигатель 1.8Т стуканул.К чему готовиться?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alex_z, 15 фев 2011.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    Понял,понял

    Не нашел пока,кому можно доверить эту процедуру. Не в смысле просто разобрать,а чтобы опытным взглядом мог оценить состояние внутренностей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Djeck

    Djeck Участник форума

    22 сен 2010
    174
    Полный привод
    Всем привет.Вот решил поменять маслосъемные колпачки, маслянный насос ну и все что с этим вытекает. В результате перебрал мотор с заменой головы, расточкой блока и установкой новой турбины. Цена переборки со всеми запчастями и ремонтом 130000руб. Мотор AEB 1.8Т.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    Алекс, в личке тебе уже отписалась))) Саня (Алекекс) дал те контакты того же парня, то и я))) с Лешкой впервые на клубе столкнулась я, потом Саня, потом его знакомые))) все было гут!!! Саша помню тоже сильно переживал, о как видишь все хакей кончилось))) так что не дрейфь, все разрулится!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ахренеть

    Спасибо,надеюсь так и будет




    Машину брату покупали,так он еще и денег кучу занял.Обидно за него,вот такое вот печальное первое знакомство получилось у него с иномарками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    У меня машина была хоть и не первая (а 6-я), но папал я так в первый раз.
    Ничо - переживет и все наладится.
    Я вот теперь точно знаю, что перед покупкой след. б.у. машины буду ее всю прозванивать и диагностировать по полной, с замером давления и т.д. Скока бы мне эта диагностика не стоила - все дешевле потенциального попадалова на 150 штук. Т.ч. считайте это просто дорогостоящим, но очень полезным уроком для себя :)
    Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Полезно иногда классику читать. А.С. Пушкин "Сказка о попе и работнике его Балде".

    Но ничего, главное, чтобы урок пошел впрок. Сделаете, опыта наберетесь, это железо, а деньги - вообще понятие условное :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #127 Alex_z, 18 фев 2011
    Последнее редактирование: 18 фев 2011

    Ты вот второй раз уже намекаешь на что? На "не гонялся бы ты ..... ну и далее по тексту ?

    А я еще раз спрошу - 10-ти летние машины в утиль что-ли надо сдавать,они по определению не подлежат дальнейшей эксплуатации? Конечно,лучше взять 5-ти летнюю,но тут уж кто как может

    Да и по белорусским меркам не так уж и дешево мы ее взяли,средняя цена. А то что там цены ниже не повод называть купленные там машины "дешевкой",я так считаю. Это вопросы к нашему долбаному государству,почему у нас машины стоят в 1,5 раза дороже

    Можно ведь и задорого купить и также попасть,при чем здесь "дешевизна"?


    Единственная вина наша в том,что ехали с лампочкой масла.Ну хоть убей,я раньше ни на одной машине с таким не сталкивался.Подумал,датчик глючит или приборка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    1. Почему нельзя было купить машину в россии?
    2. Почему нельзя было купить непиндоса?
    3. Почему нельзя было заказать машину из германии?

    Ответ одинаковый на все 3 вопроса?

    "попасть" можно и на пустом месте, но сочетание "пиндос + белоруссия" эту вероятность, как минимум, удваивает.

    Далее. Как показывает практика, лучше заплатить больше при покупке и не плаитить в дальнейшем.

    Возраст машины вторичен в данном случае.

    Да, вашей вины в том, что загорелась лампа давления, - нет! Она в другом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Каким образом коррелируются "белорусским меркам не так уж и дешево мы ее взяли,средняя цена" и "почему у нас машины стоят в 1,5 раза дороже"?!

    Наконец, из любого правила есть исключения :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #130 Alex_z, 18 фев 2011
    Последнее редактирование: 18 фев 2011
    1 и 3 - глупые вопросы

    1. Там они дешевле
    2. Их там много,из всего что успели глянуть,только они были
    3. Спросил бы уж тогда сразу - "почему не купили новую в салоне?"


    И почему пригнанная 1.5 года назад в Белорашу машина априори должна быть хуже такой же,пригнанной в Россию 3-5 лет назад?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Сначала объясни тогда,что ты вкладываешь в понятие "дешевизна" в данном случае? Ты же это слово имел ввиду,упоминая АС Пушкина?



    И вообще,ты человек вижу грамотный в плане ремонта,лучше потом че-нибудь подскажи по теме :) Не трать зря силы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Пора делать, а не говорить:))) Говорить раньше надо было:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Он всего лишь хотел тебе сказать, что лучше покупать проверенные автомобили, пусть дороже, но спокойнее и надежнее.
    Спору нет, что в Беларуссии дешевле, и я сам подумывал о покупке там машины, но я хотя бы свой движок сам перебрал и в почти одинаковой ситуации с маслёнкой сразу встал на трассе..
    Если не понимаешь ничего в машине и нет нормальных сервисов в городе, нет смысла экономить на состоянии автомобиля при его покупке.

    По теме повторюсь - не понимаю, почему ты сам не хочешь разобрать свой мотор? Ты его разберешь, потом мотористам отвезешь на замеры, а собирать можешь уже кому-то доверить, хотя сложного нет ничего, просто есть нюансы и знания.
    Хотя если руки не те, лучше, наверное, не стоит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    +1
    Автор, ты уже 7 страниц обсуждаешь свой мотор, а так до сих пор его и не вскрыл даже!! Вскрой хотя бы!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    В следующий раз на ошибках и диагностики заострять свое внимание будешь.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #136 Alex_z, 18 фев 2011
    Последнее редактирование: 18 фев 2011
    Не,на такую операцию я не отважусь. Сам только масло,фильтра,лампочки и колеса могу поменять

    Инструмента тоже нет,да и на улице щас 22 градуса,больше 10-ти минут в холодном гараже не выдержишь



    И никаким мотристам мой мотор уже разобранный не нужен,все говорят - либо мы сами вскрываем и смотрим,и ты нам за это платишь,либо нам это нахер не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. turbomotors

    turbomotors Участник форума

    10 апр 2005
    270
    Audi/VW
    И правильно говорят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Djeck

    Djeck Участник форума

    22 сен 2010
    174
    Полный привод
    Если не понимаешь ничего в машине и нет нормальных сервисов в городе, нет смысла экономить на состоянии автомобиля при его покупке.

    Согласен.

    Может надо помочь ? Так не стесняйся, проси помощи.
    Контрактный мотор стоит дешевле чем растачивать и менять голову на старом.
    Вариантов много. Может все не так уж плохо.

    Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    :) Вот тебе и вариант решения проблемы! Попроси помощи у одноклубников, оплатишь им их труд и сделают они тебе это не в пример лучше и дешевле!
    Если в твоём городе не будет соклубников, то организуй доставку на эвакуаторе до ближайщего города и вместе с клубнями сделайте мотор. Всё равно дешевле встанет, чем горе мотористам отдавать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Правильно или нет - я не уверен, лично я бы вообще в ремонт подобную машину не взял - она в ремзоне на месяц может застрять.

    Разобрать, поставить диагноз, взять деньги за работу - и отправить клиента восвояси, как он того хочет - более правильное решение, на мой взгляд. Тем более, что объем работ заранее известен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...