Двигатель 1.8Т стуканул.К чему готовиться?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alex_z, 15 фев 2011.

  1. Уржумец

    Уржумец Новичок

    21 фев 2011
    11
    А6 С5
    да такая может место занимать и пол года!))
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    сегодня сняли с двигателя поддон,там валялся обломанный кусок шатуна (это все со слов моториста)

    это что значит? насколько это плохо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. turbomotors

    turbomotors Участник форума

    10 апр 2005
    270
    Audi/VW
    Замена колена, шатуна.........кап.ремонт двс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А коленвал вроде протачивают,нет?

    И еще,как думаете,поверхность цилиндра повреждена или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Что за вопросы "как думаете " ???? Ты сам то смотрел в мотор ? "Со слов моториста там валяется кусок шатуна ..." Я конечно понимаю что нет времени или понимания особого ,но так могут сказать что там кусок кардана валяется ... Ты бы сам заглянул и удостоверился есть повреждения зеркала цилиндров , валяются шатуны в поддоне и т.д.Уж поверь мне там знаний особых не надо для того чтобы это увидеть . Сфоткал бы уж если не понятно всю картину бедствий и тогда можно было бы спрашивать . А то " ка думаете " - странные вопросы пол темы чесслово .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ремонтом отец занимается,нашел каких-то "знакомых".Только че-то не нравятся мне они.Я только сегодня узнал,что уже начали разбирать.

    Как дальше будут разбирать,постараюсь поприсутствовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    присутствуй и смотри фоткай выкладывай тебе все скажут и не парся раз уж полез в двигло пакажи всем а то 8 страниц не очем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    кусок шатуна - это жестко. хотелось бы увидеть этот кусок ибо слабо верится. если только нижнюю голову шатуна оторвало...
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вобщем,сегодня были в сервисе

    Имеем: дыра в блоке в том цилиндре,где обломало шатун

    Со слов мастера,в мотор уже лазили;перепутаны местами какие-то две крышки (не запомнил какие,распредвалов что-ли или хз).
    Также в поддоне был болт,крепящий шатун.Болт целый,мастер говорит-видимо плохо был завернут и отвернулся.

    Также большой люфт направляющих клапанов (опять же что запомнил со слов мастера,если в терминологии ошибся,смеяться не надо).

    Стенки цилиндров,хон,в прекрасном состоянии,мастер говорит,как будто делались недавно,но размер колец на поршне я так понял не ремонтный,а стандартный,значит ничего с блоком не делали?

    Коленвал ремонту не подлежит


    Вобщем,думаем ставить другой мотор б\у

    Кто может популярно и точно объяснить,какой мотор искать? Только АМВ,или встанет любой 1.8Т ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вот так размолотило движок.
     
  11. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    http://www.ematik.ru/motors/audi/a4_8e2_b6/1_8_t_amb.html#1533

    Также точно подойдёт AVJ. Посмотри ещё BFB, BEX (BEX - европа, 190 сил, но по всем схемам вроде такой же).

    Хотя может по разборкам имеет смысл пробежаться, желательно со специалистом, предварительно отзвонив несколько разборок, конечно же :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Нет такой возможности

    Надо точно на 100% выяснить,какой мотор мне подойдет кроме АМВ. Покупать буду только сам мотор без навесного оборудования
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ну я же тебе написал AVJ, BFB тебе точно подойдёт. BEX вроде тоже должен подойти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ясно :beer:

    хотелось бы еще мнения услышать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    К тому же, если ты будешь делать заказ б/у мотора, то закажи лучше АМБ, так мне кажется спокойнее будет. И точно не промахнёшься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Логично :D

    Но меньше шансов найти.Поэтому хочу знать на всякий случай,можно ли,как запасной вариант, вкатить не АМВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    В Литве АМБ должно быть как у дурака фантиков. Размотанных пиндосов туда тащили пачками. Дыру в блоке цилиндров видел?
     
  18. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Из темы
    История наших поломок со счастливым концом)))
    Темку изучи, что бы не повторить ошибок
    Там не только посадочное место отличается, но и
     
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Дыру видел. Размером примерно 5*5 см
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Если это действительно так, то по-любому только АМБ :)
    И вообще хорош юлозить :) заказывай уже свой будущий АМБ мотор!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...