Двигатель 1.8Т стуканул.К чему готовиться?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alex_z, 15 фев 2011.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да,да,я читал эту тему.спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. negator

    negator Живу я здесь

    18 окт 2007
    2.829
    Москва
    Q7 07 3.6
    +1 AMB в Литве полно!!
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Никто не даст ссылку на местные сайты по данной тематике?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    тебе контакты даны чо трудно позвонить все же уже сказали кто притащит даже. или ты чо по частям решил двигло притащить. :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Дружище,поспокойней

    По тому контакту я уже связывался сегодня,пока ничего определенного.На той неделе обещано дать ответ

    Буду попутно другие варианты рассматривать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Кстати,а блок у меня чугунный или алюминиевый?


    Слышал,что можно заварить дыру на блоке. Кто-нибудь слышал об этом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #167 WiNNER-S, 4 мар 2011
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
    У AMB автомата колено отличается от всех остальных 1,8Т.
    AMB на механике, AVJ-BFB-BEX независимо от коробки - колено одно и тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Видишь, а ты мне не верил!
    Блок у АМБ не алюминий ни разу! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да я всем стараюсь верить

    А что,если колено одинаковое,значит моторы одинаковые что-ли? Не пойму никак


    Чугун значит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Если колено одинаковое, значит и маховик такой же, значит и крепление к коробке такое же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    А можа пол годика покурить, вроде как медепуты мотор хотят сделать расходником и в СТС не прописывать. Заказывай АМВ иначе мозки нада буит перешевать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В АМВ тоже есть разница в прошивках кмк .Во 02 и 04 годе уж точно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да с этим проблем-то не должно возникнуть,я надеюсь.Машина с Беларуси,в документах нигде ни модель ни номер мотора не указан. Я так думаю,ставь любой и иди потом в ГАИ на учет ставить.Какой мотор будет стоять,тот и впишут в ПТС


    Чет я еще больше запутываться начинаю. Я же хочу только железо купить,какая мне разница,какая прошивка? Она где вопще хранится,прошивка-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Судя по ETKA AVJ, AMB, BFB, BEX это всё один и тот же мотор 06B 100 098 LX, за исключением AMB на автомате 06B 100 098 FX.
    Сколько мозги вдуют, столько и будет лошадей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    В принципе, логична!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s.e.x.

    s.e.x. Новичок

    11 окт 2008
    47
    Audi А4/B6 1.8T 02
    не знаю как блок, но голова AMB отличается от AEB в 2-х местах. Я с этим столкнулся пару дней назад. Тоже пошел на разбор искать голову, у меня AMB 2003г. Там с одной стороны посадочное место для ролика отличается, и с другой стороны есть выход на какой-то патрубок, на АЕВ такого нет
     
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    Судя по audizine, проблема решается. К сожалению, не помню, как именно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А я про AEB ничего не писал. Это мотор от Б5 кузова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Сегодня в сервисе смотрели по Етка мотор AVJ. Он идентичен АМВ, только там различия какие-то по контролю выхлопа\катализатору или что-то типа того,я не запомнил.Сказали,можно его ставить.
    По поводу других моторов (BFB, BEX ) я так и не понял,такие же или нет?Ну ВЕХ отпадает,его не наййдешь все-равно,а BFB - что за мотор? Это который европа 163л.с.?


    AVJ - это ведь мотор с европейской А4 150л.с.,так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Да, европа 163 лс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...