A6 C6 Двигатель 2.0 TDI - вопросы, неисправности, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем zorro1979, 11 дек 2011.

  1. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    В расшифровке VIN tiptronic, как функция ручного переключения передач АКПП, показан отдельным кодом - 0G7 Tiptronic, а сама АКПП - G0Z Вариатор. С передним приводом гидромеханическую АКПП "типтроник" с 2000-го года перестали ставить.
    http://vin-online.ru/fullinfo/WAUZZZ4F08N132770
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nash7

    Nash7 Новичок

    4 ноя 2010
    14
    A6/c6
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Sergey33333 спасибо
    в расшифровке вин ошибки вообще бывают?в машине салон кожа,а по вин тряпка,чему верить?
     
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Не могу объяснить, в чём прикол. Посмотрел в ЕТКА через тхт-файл по VIN`у, всё равно ткань.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    ну значит заколхозили :wink: кожу...какой проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nash7

    Nash7 Новичок

    4 ноя 2010
    14
    A6/c6
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    popov_так по салону придраться не к чему,сделано как на заводе (сравнивал с другими на рынке):confused:
     
  6. seven

    seven Участник форума

    29 июл 2011
    248
    A6 Avant 3.0TDI
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Верить надо глазам :) если видно, что кожа значит на 100% в твоей машине сидухи на коже :p
    Расшифровке тоже надо верить, только расшифровка это то, в какой комплектации машина выехала из ворот завода.
    А потом сразу или по прошествии времени можно что-то поставить или хуже снять.
    Могли поставить и заводские сидухи с донора или новые, если бюджет позволил. При этом лучше сразу с эл. приводом и подогревом. Могли и пошить не хуже, а то и лучше, чем с завода, если у мастеров нормально руки растут.
    Знаю пример, когда у людей была собака, она изуродовала сидухи и систематически справляла нужду на них. У людей были деньги и им было проще взять с донора другие, чтоб запаха не было.
     
  7. 991

    991 Новичок

    9 авг 2012
    74
    A6/C6 avnt 2.0 bre
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Буквально недавно менял ЕГР, цена 5600р неоригинал, но как выяснилось оригинал только без значка ауди. В оригинале стоит ЕГР VDO Siemens. неоригинал той-же фирмы и один в один , продаютя в экзисте по той же цене, я купил в авто Z, замена мне обошлась в 1000р. заглушка ЕГР и его програмное отключение стоит дороже. ЕГР был заменен на пробеге 98тыс сажи там немеренно, могу фотки выложить, но они не чем не отличаются от всех фоток с кучей сажи в ЕГР. как сказал мастер чистка особо не помогает или помогает только на некоторое время. он же посоветовал заменить его а не чистить по деньгам тоже самое. После замены ЕГР совсем другая машина. :rock:
     
  8. Nash7

    Nash7 Новичок

    4 ноя 2010
    14
    A6/c6
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    хотел приобрести авто,все устроило,но на заведенном двигателе когда достаешь масленый щуп идет пар(дымок) и из заливной крышки,может кто с таким сталкивался,стоит рассматривать такой вариант или лучше сразу отказаться?Продавец ес-но втирает,что заменишь масло и все будет гуд.
     
  9. maratei

    maratei Участник форума

    4 май 2012
    325
    A4/B8 1.8 FL 2013
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Вот млин, не знал что неоригинал есть... Купил оригинал за 15... Но то что машина другая - факт. Вообще другая.:thumbs_up:
     
  10. Soloma86

    Soloma86 Новичок

    24 окт 2012
    8
    A6 20088 2.0 TDI
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Мужики собираюсь брать А6 2008 2,0 TDI, пробег 136000 реальный пробил через оф. диллера. Что с этим шестигранником??? Что мне попросить у официалов чтобы проверили??? Не хочу взять тачку а потом через 15 тыщ. влетать на бабки.
     
  11. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Soloma86 Не влетишь, я тебе гарантию дам.
    Для твоего понимания "влетишь" это скока денег ?
     
  12. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    вчера пригнал из германии 2,7 (отчет позже напишу) вот че то на холодную жесткова-то работает, с таким легким подстуком как бы или хлопочками, как нагреется все отлично, это так и должно быть или есть какое то зло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad683

    vad683 Участник форума

    5 апр 2012
    173
    A6 C6 Avant
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    У меня тоже с завода шла тряпка. Хозяйка в Голландии поменяла на рыжую кожу (мода была в 2009 г.) Так что езди на том, что есть.

    "хотел приобрести авто,все устроило,но на заведенном двигателе когда достаешь масленый щуп идет пар(дымок) и из заливной крышки,может кто с таким сталкивался,стоит рассматривать такой вариант или лучше сразу отказаться?Продавец ес-но втирает,что заменишь масло и все будет гуд. "

    Не обращайте особого внимания. Практически все дизели поддымливают со снятым щупом и крышкой. Вентиляция картерных газов и обратка отработанных газов - эти понятия надеюсь вам знакомы?
     
  14. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Молодец :thumbup: Поздравляю !

    Будем подождать...


    Солярка какая залита ?


    Видео со звуком давай, будем аборт на расстоянии делать...:laugh:
     
  15. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Ну и как, очучения после 2-х литрового ?:wink:
     
  17. noood1e

    noood1e Участник форума

    30 май 2009
    348
    A4 B8 2.0TDI CAGA
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    А есть темы со структурированной информацией по 2.0TDi?

    Прочитал все в данной теме и так понимания по данному двигателю не сложилось.

    Планирую брать A4 или A6 универсал, на вторичном рынке больше всего предложений именно 2.0TDi.

    Пытаюсь понять почему машины с этим двигателем значительно ниже в цене, предполагаю, что именно в силу описанных здесь проблем (с форсунками, маслонасосом и т.д.). Хотя интернет никогда не дает объективной оценки, обычно, 50 на 50, кто-то ездит и не знает проблем, кто-то только о них и пишет.

    Я бы в первом посте по данной теме описал бы:
    1. Какие моторы были, в какие годы ставились.
    2. Какие отличительные признаки (как распознать)
    3. Какие болячки встречаются
    4. Какие проверки и работы следует сразу провести, чтобы избежать возможных проблем и т.д.

    Чтобы хоть как-то сразу можно было ориентироваться, наверняка же уже накопилась какая-то статистика.

    Продолжку изучать вопрос :nod:
     
  18. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Едет определенно лучше, седня 2 часа в пробке тыкался–автомат вещь, полный привод скоро испытанию как снегу навалит, лучше конешно сотку переплатить и взять ее чем 2,0.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. anton78

    anton78 Участник форума

    14 сен 2012
    163
    Финляндия
    А6 C7
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Тут в другой ветке проскакивала инфа что может стоять вебасто но его надо разблокировать. Подскажите как узнать есть оно или нет?
     
  20. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    странно :shock:...скажем так, ТУПО было бы, ИМЕЯ вебасто, его БЛОКИРОВАТЬ:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...