A6 C6 Двигатель 2.0 TDI - вопросы, неисправности, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем zorro1979, 11 дек 2011.

  1. oldoak

    oldoak Завсегдатай

    26 апр 2010
    629
    Audi A6/c7 2TFSI
    #221 oldoak, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Купили знакомому туарег без громкоговорящей связи , подключить сей девайс стоило у официалов 60 000. Самое интересное что блок с микрофонами и динамиками уже стоял на авто, остовалось его только ТУПО активировать шнурком, за 10 мин.
    Не исключаю, и с вебастой такое может быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    нну ГС не надо с вебастой равнять...если громкую кто-то посчитал для себя бесполезной штукой и отключил, то с вебастой...на такой вариант дам 0,00001% :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. anton78

    anton78 Участник форума

    14 сен 2012
    163
    Финляндия
    А6 C7
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Ну просто нарвался на вот эту ветку:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=204215
    а там пишут (на первой странице можете увидеть) что может быть установлена и работает в режиме догревателя, с момента запуска двигателя, до достижения им рабочей температуры.
    Так вот может и у меня стоит и можно поставить часики или дистанционный пульт :)
     
  4. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Ага... И пульт дистанционного управления вебастой материализуется из воздуха...:hi:
     
  5. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Вы сначала разберитесь, что такое Вебасто, доп. обогреватель, воздушный фен и т.д.
    А потом спрашивайте, как и что активировать...
     
  6. anton78

    anton78 Участник форума

    14 сен 2012
    163
    Финляндия
    А6 C7
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Да вроде я в курсе что это такое. (обогреватель работающий в данном случае на диз топливе. работает как дополнительный обогреватель во время работы двигла или как предпусковый обогреватель с управлением по таймеру или дистанционно) у меня на А4 предыдущей такой был с пультом.
    Вопрос был не в том что таймер/пульт вдруг появятся из воздуха (их можно прикупить и прописать к вебасто) а есть ли оно у меня?
    Может оно и есть, но работает как доп обогреватель во время работы двигла и её можно разблокировать/прописать что бы работала с таймера/пульта как предпускавой обогреватель. Так вот как без разборки авто(бампера, где она обычно находится под фарой) определить есть оно у меня или нет?
     
  7. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    #227 VODOROD, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Вряд ли...

    Могу вам сказать по секрету, что Вебаста заводская всегда будет отражена в расшифровке ВИНа.
    Ну, а если просто на вскидку, можно наклониться и посмотреть на свою защиту двигателя (пластиковая, снизу мотор закрывает).
    При наличии Заводской Вебасты, в районе левого колеса, должно быть отверстие в этой защите (примерно 3-4см в диаметре), для вывода отработавших газов. Очень хорошо видно это отверстие, когда машина на подъемнике...:hi:
    Плюс в моторном отсеке наклейка "Webasto" будет, плюс с левой стороны компрессор Вебасты виден и ещё очень и очень много отличий можно найти.
    Дерзайте...
     
  8. anton78

    anton78 Участник форума

    14 сен 2012
    163
    Финляндия
    А6 C7
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    VODOROD Спасибки, значит поеду на подъёмник завезу гляну что у меня там, а то ещё и не заглядывал после покупки :)
    Хотя я тоже сииильно сомневаюсь что оно у меня есть :)
     
  9. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Парни, а как насчет комфорта в салоне, ну то есть "тарахтение", легкая вибрация по кузову??? Чувствуется что то подобное, речь идет о 2.0TDi ? Опыта владения дизелем еще не было, поэтому мне интересен этот вопрос
    Кстати, про 2.7 и 3.0 тоже хотелось бы услышать отзывы по данному вопросу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    не парься...это не дизеля 80-90тых :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    А как насчет турботаймера, он нужен на этом двигателе или он уже установлен штатно???? Ссори за вопросы подобного рода, ранее не сталкивался с турбовыми моторами ваабче :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. anton78

    anton78 Участник форума

    14 сен 2012
    163
    Финляндия
    А6 C7
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Комфорт супер :nod: , тарахтение только на холодную и то по большей части если стоять рядом с авто, первых 2-5 минут. Ну при разгонах тапка в пол ( у меня вариатор) если более 2500 оборотов то слышно что не бензин а трактор. А так всё пучком :thumbup:
     
  13. anton78

    anton78 Участник форума

    14 сен 2012
    163
    Финляндия
    А6 C7
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Не нужен, есть рекомендация, если гонял ( ну скажем крутил более 2000 оборотов) то перед тем как глушить дать поработать 2-3 минуты на холостых. Если ехал перед остановкой нормально 1000-2000 оборотов, то можно глушить сразу :nod:
     
  14. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Спасибо Антох :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Турботаймер, как мне кажется, опция не очень нужная. Это скорее эдакий модный наворот, хотя бытует мнение, что без него - никак. Ну примерно как без айфона :hi:
     
  16. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Ну можно и так сказать :laugh:, хотя,иногда,в деле те самые "понты" оказываются полезными вещицами :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vyacheslavoda62

    vyacheslavoda62 Bad e-mail

    11 ноя 2012
    4
    a6 c6 2.0tdi 2007
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,стандартное место установки вебасто на ауди а6 с6 2.0tdi.
     
  18. anton78

    anton78 Участник форума

    14 сен 2012
    163
    Финляндия
    А6 C7
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Советую устанавливать в передний левый угол прямо под фарой.
    Почитать можно тут: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=307023
     
  19. Белорус Дима

    22 дек 2006
    195
    Украина
    Q7 4L 3.0TDI
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Такой же расход +1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    Re: 2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    в порядке оффа...ник - Белорус Дима...Адрес: Украина...форум РУшный...прям интернационал в одном человеке :lol: :wink: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...