A6 C6 Двигатель 2.0 TDI - вопросы, неисправности, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем zorro1979, 11 дек 2011.

  1. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Макс так мы об этом и говорили:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Тогда ладно, извиняйте. В общем, это толчок. Т.к. видел я, что такое неисправный автомат при включении R или D :shuffle:

    Ещё, кстати, Multitronic имеет такую неисправность как неразжатие фрикционов (если есть проблема с ЭБУ и износ). Из-за этого при остановке и торможении машина сама тупо едет вперёд и её очень сложно остановить, в конце концов - глохнет. При включении R или D сильный пинок.
     
  3. oldoak

    oldoak Завсегдатай

    26 апр 2010
    629
    Audi A6/c7 2TFSI
    1. Похожие признаки были при износе маховика, со временем "дерганье" увеличивалось.(тыщ 40 с этим ездил).
    2. х.з.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. maratei

    maratei Участник форума

    4 май 2012
    325
    A4/B8 1.8 FL 2013
    1. В итоге сделали? Каков бюджет?
     
  5. oldoak

    oldoak Завсегдатай

    26 апр 2010
    629
    Audi A6/c7 2TFSI
    Маховик 13-25 т.р., работа 5 т.р.
    Починить маховик 7 т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. maratei

    maratei Участник форума

    4 май 2012
    325
    A4/B8 1.8 FL 2013
    Спасибо за информацию! Пока понаблюдаю, будет прогрессировать - будем заниматься.
     
  7. Who am I?

    Who am I? Новичок

    18 июн 2013
    46
    A6 2.0 TDI BLB 05г
    Доброго времени суток!
    Когда снимите картер, там будет чёрный пластиковый кожух, держится на двух шурупах. Сняв эту пластмаску, увидите и цепь со звёздочкой.
    Кстати, советую в любом случае менять этот натяжитель и звёздочки. Т.к. что бы добраться до шестигранника, вам по любому надо снимать натяжитель цепи. А сняв его, уже и звёздочка доступна.
    Имею Ауди А6 С6 2,0 ТДИ BLB.
    2 месяца назад менял шестигранник, натяжитель цепи маслонасоса и маленькую звёздочку в маслонасосе.
    Всё началось с того, что я просто хотел поменять шестигранник. Я и не подозревал, что у меня маслонасос с цепью. А это геморой ещё тот. Что бы поменять этот шестигранник, надо снимать всю морду, вместе с радиаторами и прочим. Ну мне, помимо шестигранника надо было ещё менять натяжитель, т.к. при осмотре было обнаружено, что пластиковая часть сломалась пополам. В итоге я поменял шестигранник, натяжитель цепи и маленькую звёздочку. Я бы и цепь поменял, но в Ауди мне сказали, что больше цепи заказывать нельзя (хотя маленькую звёздочку и натяжитель я смог у них заказать). За натяжитель я заплатил около 80€, звёздочка около 12€ и шестигранник около 3ёх € (цены Бельгийские).
    На эбай продаются комплекты (ВОТ),но вот не знаю как в Россию доставка у них.
    С тех пор накатал около 6 тысяч км, вроде всё нормально.
    Кстати, рас уж всё разбирал, то менял ремень ГРМ с роликами, ремень генератора...
    Работа очень ёмкая, потеть придётся. Удачи!!!
    Будут вопросы, обращайся. Пока ещё картинка свежая в голове.
     
  8. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    подрамник приопускали или полностью снимали и убирали из под машины на время проведения работ с поддоном?
    цепи есть в продаже, только не оригинал а сваг!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    846
    Audi
    Всем привет. Собираюсь менять маховик и масло в вариаторе. Не подскажите кто где делал и остался доволен?
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Или Маховик или масло в вариаторе :D

    Или у тебя коробка Мультитроник (Вариатор) но там маховика НЕТ, или у тебя Типроник но там нет ни маховика ни вариатора, или у тебя С-троник там есть маховик но нет вариатора, и самому там менять НЕЧЕГО !
    Масло меняется ПОД ДАВЛЕНИЕМ через выпускное отверстие....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Что за бред вы тут написали???
    Замена масла в мультитронике (вариаторе) самостоятельно-http://multitronic-club.ru/stati/zagolovok-stati-pishetsya-tut/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    или маховик в вариаторе ? :D:rollingeyes:

    будем серьезнее ! :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Прям всю малину испоганил этой ссылкой с помощью метода зюзи-вентилятор и фикалии:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Шо за метода такая - потруднитесь объяснить ! :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Это продолжение написанного выше (пост 910) или кто:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad683

    vad683 Участник форума

    5 апр 2012
    173
    A6 C6 Avant
    А вы товарищ не правы. Маховик в комплектации BRE с вариатором присутствует. Сам менял и маховик и масло в вариаторе.
     
  17. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    846
    Audi
    Двигатель BRE - есть маховик или нет?
     
  18. oldoak

    oldoak Завсегдатай

    26 апр 2010
    629
    Audi A6/c7 2TFSI
    ЕСТЬ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    846
    Audi
    а масло в вариаторе надо менять?
     
  20. oldoak

    oldoak Завсегдатай

    26 апр 2010
    629
    Audi A6/c7 2TFSI
    Каждые 60 000.
    В личку посмотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...