A6 C6 Двигатель 2.0 TDI - вопросы, неисправности, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем zorro1979, 11 дек 2011.

  1. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Тоже слышал такое а почему так у 170 л.с.? Хотя у меня есть маленький толчок при включении именно задней я уже переживать начал! А так при движении АКПП работает плавно без касяков!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. crumb86

    crumb86 Новичок

    13 май 2014
    39
    нет
    спасибо огромное!!
    извиняюсь за столько вопросов, не хотелось бы в будущем проблем с авто))

    где можно почитать про этот движок? (вот это он http://avtomarket.ru/catalog/Audi/A6/47219/)

    CAGB - название двигателя идет в ПТС?

    откуда лучше брать авто, заказать (если знаете где, то можно координаты) или здесь на вторичке?

    с каким лучше брать пробегом? (читаю здесь менять ЕГР, и шестигранник - лучше сразу заменить после покупки авто?)
     
  3. crumb86

    crumb86 Новичок

    13 май 2014
    39
    нет
    и еще где посмотреть расшифровку вина (сайт)?
     
  4. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    аналогичная проблема с толчком на задней, но не каждый раз проявляется при ее включении. вперед вообще толчков нет, даже в s-режиме при экстренном разгоне плавно переключает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Один в один также!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. crumb86

    crumb86 Новичок

    13 май 2014
    39
    нет
    получается 136 л.с. это после рестайлинга, до - идет 140 л.с.?
     
  7. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Да! И про шестигранник на рестайле до 500 т.км. пробега можно не беспокоится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    точная инфа? А то я прикупил уже, а теперь колеблюсь стоит ли туда лезть, машина конец 10 года с пробегом 180000км. С мастерами вчера разговаривал, так они начали отговаривать, мол за всю историю 1-2 машины заезжали с такой заменой, хотя говорят если уж совсем хочется то работа 4000-5000р. вот думаю сижу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    #969 pa-shocka4, 14 май 2014
    Последнее редактирование: 14 май 2014
    Всем привет!
    136лс (или 140) для этой машины маловато, если рассматривать мотор 2.0ТД, как самый неприхотливый и экономичный, то лучше 170лс, хотя мне иногда и их уже мало бывает)).
    По коробасу нареканий нет, тьфутьфутьфу.

    Тут самое сложное найти действительно хороший аппарат в плане состояния. В идеале лучше пригнать из германии. Не знаю что в других городах на вторичке, но в столице 90% - ушатаны!

    А шестигранник кто то тут выкладывал фотки с рестайла, Валерич вроде? износ ничтожный был, вылечили ваговцы.

    или где то спереди на моторе или в багажнике наклейка есть.

    минимальным ))) но немцы дизеля меньше 200тыс не продают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Инфа точная по шестиграннику слово даю:nod: У меня под 200 т.км. я полез менять хотя меня отговаривали! Вынул мастер шестиг. он проктически новый, потом друг мой менял у него пробег за 300т.км. тоже говорит проверю, я рядом был мастер нам говорит ребят вы занимаетесь ерундой на рестайле шестик выходит 500 т. км. и в правду достали шестиг. а там вообще можно сказать без выроботки а пробег 340 т.км. Короче деньги на ветер выбросили! А вот дорестайл там да иногда до 200 т.км не дотягивает:nod: Я выше фото шестигранника бросал от авто с пробегом более 300 т.км. поиши выше:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. crumb86

    crumb86 Новичок

    13 май 2014
    39
    нет
    #971 crumb86, 14 май 2014
    Последнее редактирование: 14 май 2014
  12. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    он самый. Но 136лс я бы не стал брать (мое мнение)

    про перегон тут :
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=258031
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Спасибо за развернутый ответ :thumbup:, не буду тогда лезть туда - оставлю его себе на память или конечно не дай бог про запас :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. crumb86

    crumb86 Новичок

    13 май 2014
    39
    нет
    почему не стали бы? какие выводы, смотрю в подписи у вас 170 л.с., на вариаторе? машиной довольны, какой пробег, где брали, поломки случались?
    вопросов много будет)) т.к. ранее с немцами и дизелями не связывался...сейчас нужна экономичная и надежная авто, очень уж понравился этот в кузове универсал))
     
  15. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Да 136 очень слаб для него! 170 ито мало хотя кушает как ПРИОРА:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    я бы на твоем месте не смотрел на эти моторы. Смотри 170л минимум, сам на таком катаюсь и то иногда не хватает. Самое главное найти хороший экземпляр, в россии сложно, с гермашки сейчас дорого получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Не ну на спорт-режиме еще куда нешло можно в шашки поиграть, по трассе до 180 в час бодро набирает, но все равно хотелось бы круче:)

    Я имею ввиду 170 л.с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    В шашки то можно играть, но не слишком долго увлекаться спорт-режимом - для коробаса не айс. Но и не включать его нельзя - продуть иногда полезно для двигла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Саня прав! машина тяжелая, сам не ездил, но думаю динамика не особа, поэтому и не купил бы. Кушает действительно мало, даже скромнее приоры наверное ))
    Да, на варике (7ми ступ) переключения ваще не чувствуются, все плавно, а в сочетании с 170ю понями очень достойная динамика! Пробег на приборке 124тыс, но узнав сервисную историю в германии, выяснилось что под 200тыс уже, но это нормально т.к. машина из германии (связей перегона нет). Поломок (тьфутьфутьфу и по дереву) пока не было, только всем известные болячки - зад. внеш. диодный фонарь поменял и стопарь, сцука, погас вчера.
    Езжу с сентября 13года, тож первый дизель. Пока доволен как слон после купания:) Комфорт, практичность, экономичность и т.д все есть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Да тоже слышал что резкие ускарения наш варик не любит и из-за частых резких ускарений значительно снижается ресурс КП:( А продуть да, и сажевик продуть можно наверное тоже так:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...