A6 C6 Двигатель 2.0 TDI - вопросы, неисправности, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем zorro1979, 11 дек 2011.

  1. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Паш я тоже так обжогся:( Надо было перед покупкой историю пробивать а не после, ну что же не опытный тогда был да и форума не знал. У меня пробег был 72 т.км я так обрадывался что так мало а выяснилось что 100 скрутили!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. crumb86

    crumb86 Новичок

    13 май 2014
    39
    нет
    всем спасибо за ответы!!!!!!!))):hi:
     
  3. crumb86

    crumb86 Новичок

    13 май 2014
    39
    нет
    нужно на дизель сепаратор ставить? или как-то адаптировать под наш климат и топливо? (не считая вебасто)
     
  4. crumb86

    crumb86 Новичок

    13 май 2014
    39
    нет
    посмотрел из германии, не выгодно совсем брать, курс...буду тут искать значит.
     
  5. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    ну как говориться - "знал бы где упаду...":) В моем случае покупал у людей, не доверять которым, оснований не было. но я не сильно расстроился т.к. авто ездило и обслуживалось у немца, а значит с ней все в порядке, не смотря на пробег.
    никак наверное, сама привыкнет ))
    да, сегодня пригонять совсем не выгодно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Вот бьюсь с проблемой вибрации, может кто то подскажет. Суть проблемы: на холостых все нормально, газую тоже ок, разгоняюсь до 110 - ок, вот потом начинается вибрация по кузову, но не всегда, то есть, то нет. Пробовал до 140, потом включал нейтраль газовал до 4000 оборотов все тихо, потом опять включаю D и вибрирует, в большинстве случаев только при разгоне. С колесами все ок - на двух разных шиномонтажах проверял (зимой на шипах такая же фигня была, но тогда все списал на достаточно изношенную зимнюю резину). Грешу либо подушки двигателя, либо в шрусах выработка. Сегодня собираюсь к мастерам машину поднять и посмотреть на подушки. Если они сухие и без подтеков как их проверить на работоспособность? шнурком сканировал - ошибок нет, куда копать? кто что посоветует? или может новую темку создать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    все бывает в первый раз, мне повезло - нашел в гермашке с реальным пробегом 170000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. crumb86

    crumb86 Новичок

    13 май 2014
    39
    нет
    где историю пробить можно? и как узнать скрутили или нет?
     
  9. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    в первую очередь у дилера по вину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maksa1984

    Maksa1984 Новичок

    23 фев 2014
    74
    A4/B7 2.0TDI 06Г
    Тут на форуме поиши человека с ником Redman, у него и история и комплектация...


    Отправлено из моего iPod touch используя Tapatalk
     
  11. Maksa1984

    Maksa1984 Новичок

    23 фев 2014
    74
    A4/B7 2.0TDI 06Г
    Вот ссылка:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=9054802


    Отправлено из моего iPod touch используя Tapatalk
     
  12. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    у него и пробивал, 300р услуга.
    в первую очередь подушки проверь, когда им капец - текут. А вообще причин вибраций может быть много, кури поиск, много раз подобный вопрос задавали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    спасибо, форум то курю (слегка покашливать даже стал:laugh:) вот поднимут сегодня машинку гляну что там с ними, может мастера еще что толкового подскажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maksa1984

    Maksa1984 Новичок

    23 фев 2014
    74
    A4/B7 2.0TDI 06Г
    Подушки будут хоошие 99%, дело не в них... И не так проста будит найти, у меня у самого такая же проблема, и у друга тоже самое как у тебя... Я думаю у тебя вибрация в районе 1600-2000 оборотах на 5-7 скорости, да? Обрати внимание..


    Отправлено из моего iPod touch используя Tapatalk
     
  15. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    #997 mayson, 14 май 2014
    Последнее редактирование: 14 май 2014
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Вот вот! кстати не всегда ощущается прав! Я тоже забил ну мало ли думаю дай у колег по автомобилям спрошу:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    расскажите все таки как вы снимали поддон для замены шестигранника
    а то буквально на этих выходных полезли менять...и так не долезли
    1 причина так и не поняли как опускать подрамник и на чем будет тогда двигатель висеть
    2 так и не увидели 2 потайных болтика с задней стороны двигателя:shock:
    это фото отверстий я так понимаю под болты-? -если так то что бы открутить эти болты нужен длинный ключ а следовательно и подрамник должен быть опущен сантиметров на 15! минимум-что бы ключ вставить
    [​IMG][/URL][/IMG]
    а это фото кронштейна под которым стоит сам подрамник и на котором стоит подушка двигателя....
    т.е. что бы опустить подрамник надо вывесить движку сверху на блоке!
    я не понимаю как кто то на яме или на эстакаде менял шестигранник и снимал поддон!-это бред и это не возможно!
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    #1000 Валерич32rus, 14 май 2014
    Последнее редактирование: 14 май 2014
    Блин Саш! Да господи боже мой! Как же тебе обьяснить:shock: Чего вы боитесь? Что движка на вас упадет а? Короче друг мой и коллега по работе менял сам на яме и подрамник полностью не снимал соответственно поддон он открутил но выташить из под машины не смог так как нужно снять для этого подрамник полностью! я не прсутствовал рядом но он сказал неудобно откручивать болты поддона в углублении нужен спец ключ а так говорит поддон болтался и герметик смог новый наложить и места хватило чтобы к шестиграннику подлезть! А мне меняли на подьемнике в сервисе знакомые так все быстро открутили что я и глазом не моргнул, но подрамник открутили полностью и я его держал в руках и мотор ни кто не вывешивал он стоял на месте точно жаль я фото не сделал теперь очень об этом жалею сейчас бы многим это помогло и тебе тоже:shuffle: Я не пойму у вас в Орле нет парней которые тебе пальцем бы тыкнули и помогли что именно надо открутить! На майских целый день был на Знаменке от меня она 90 км. знал бы такое дело встретились бы где да на эстакуду бы заехали!
    Кстати вот друг который именно сам менял в гаражных условиях http://www.audi-club.ru/forum/member.php?u=166100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...