A6 C6 Двигатель 2.0 TDI - вопросы, неисправности, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем zorro1979, 11 дек 2011.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    почему сразу если покупать то надо смотреть самые высокие ценники? почему в нашей автолавке тогда при желании человека продать идеальное авто 10 года к примеру на 100 тысяч дороже рынка поднимается крик что мегадорого?
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=385569
    я бы рассмотрел вариант, пробеги у всех скрученные...остается вопрос состояния и ценника!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kirvit

    kirvit Новичок

    25 авг 2013
    41
    А6С6 2.0 TDI 10г.
    Хз по мне надо брать не самую бедную комплектацию, потом будет всяко проще продать. Лучше тогда уж А4 смотреть или более дешевые модели. По поводу высоких цен, я тоже брал свою 3 летнюю порядка 27,7к получилась и продавать буду соответственно не на 5к меньше. Так же в основном все остальные продавцы. Да и чудес не бывает, хорошее всегда дорого. :) Палками не бить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    вопрос надо будет продавать или все таки продать!
    ты взял 3-х летнее авто за пол цены, а потом к примеру уже как минимум 4-5-6 летнее авто опять будет кто то покупать за пол цены? не смешите! авто новее не становится, идут года+пробег+все меняется! а самое что неумолимое что брали вы по курсу бакса 30, а теперь он стоит 36! т.е. на пару штук как бы в один день можно сказать подешевело! при этом в автосалонах в рублях машины новые как стоили так и стоят
    я в этом году по срочняку начал с5 сливать и покупать с6, так я ее здесь купил да не в богатой комплектации, а нищебродской но по ценнику в долларах что до НГ это были с самого дна автору и малиновки
    амбиции могут быть запредельными, а вот реальность...
    авто по ссылке уже не первую неделю просят 21 тысячу, за 20 отдадут! -сами написали и про то что в данном авто нету парочки мелких понтов абсолютно пофигу 99% покупателям которые ищут свежее живое авто с реальной историей
    естессно кто ищет 2.7 и 3 литра трактора-там то понятно бомж эдишн не вариант, а 2 литра это более чем нормальная комплектация в ряду большинства других вариантов авто за эти деньги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kirvit

    kirvit Новичок

    25 авг 2013
    41
    А6С6 2.0 TDI 10г.
    Всегда по разному, свои авто всегда покапал дорого и продавал тоже. Но машина в состоянии не будет стоить дешево. Пустая да уйдет по дешаку. Опять же смысл брать пустую, ради понтов? Мол у меня А6. Да и пробег будет у базовой комплектации огого, если она с Европы, будет развозной машиной. Если куплена в СНГ, то тут уже состояние смотреть да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    #1025 Lisst, 16 май 2014
    Последнее редактирование: 16 май 2014
    а вообще подумай например о варианте А4 бензин 1.8 Тфси с мощностью160- 170 л.с.,моторы эти неплохие масло не жрут.Плохие 2.0 ТФСИ 211 л.с. у них сильный масложор.Всетаки на север я бы дизель не бралПо любому в сильные морозы будут проблемы.Да и учти в Ауди надо лить хорошую соляру не ниже Евро4 а лучше Евро 5 а у вас там как с такой солярой..1.8 экономичные моторы.И машинку за аналогичные деньги возьмешь посвежее чем А6.можно даже на гарантии найти
     
  6. staff

    staff Участник форума

    29 ноя 2008
    102
    A6/c6/08-BRF
    А как 136л.с ходит после чиповки? Если есть опыт пропишите как держит сцепление и ручная коробка? Заранее спасибо.
     
  7. crumb86

    crumb86 Новичок

    13 май 2014
    39
    нет
    в морозы ниже 30 не эксплуатирую даже свой бензин...я думаю что до -30 будет ходить нормально и дизельная, люди используют и не жалуются...солярка хорошая как и везде)))...лукойл.газпром и т.д....если дизеля то по любому буду ставить подогреватель автономник....а а4 дизель 2 литра 143 л.с., с 2009 г. как авто, нормальный двигатель??
     
  8. crumb86

    crumb86 Новичок

    13 май 2014
    39
    нет
    и еще вопрос не в тему ауди, но в тему у кого дизель...кто что слышал или сталкивался с Opel insignia дизель универсал (от 2009-2011 г.в.), надежные они?
     
  9. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    Это такой же мотор как и 136 л.с. только прошивка другая,хороший мотор.
     
  10. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    только это не машина, а погремушка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Паш, ты это про какую машину:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    а4 .странно? в гремучести вроде не замечена,от а6 по шумке не сильно отличается
     
  13. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Тысяча извинений))) не то выделил, вот про это писал:


    отправлено силой мысли через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Я хз что именно за движка на инсигнии, но вот по оооочень хорошо знакомому с опелем зафира в прошлом а, а сейчас В могу сказать что такой трактор пусть фашисты сами катают! Вообще зафира В толи попалась но скорее савсем хлипкая по надежности оказалась! При 140-150 реального пробега переборка генератора, замена радиатора охлаждения и кондея с разницей в год, куча косяков по кузову в виде вздувшейся краски, турбина свистит что помереть поосится в любой момент , тряпка салона вообще никудышная что еще хз прям так сразу сказать.....но первая зафира была надежнее и крепче, хотя эта пошустрее, поманевреннее и покомфортнее на восприятие
    Ах да, расход реально маленький
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maksa1984

    Maksa1984 Новичок

    23 фев 2014
    74
    A4/B7 2.0TDI 06Г
    #1035 Maksa1984, 23 май 2014
    Последнее редактирование: 23 май 2014
    2.0 TDI Ауди А6 С6 Что это за двигатель?

    Всем привет,
    Вообшем решил свою основную проблему вибрации при движении, которая была на 1600-2000 оборотах при интенсивном нажатии на газ, как тут писали мне глубоко уважаемые люди, смотреть заслонку ЕГРа и дросельную, вообшем они были проверены в первую очередь и состояние оказалось БОЛЕЕ чем хорошее, проста идеальное!!! Егр-красавчег чистый как никогда(видимо за маслом всегда следили-или я чего то недопонимаю) дросельная тоже- никаких нарекании... А вся проблема была в геометрии турбины! Которая подклинивала!!! Вообшем сняв турбо все прочистив и расходив - машина поехала без никаких либо вибраций при движении...
    На холостых поддергивания двигателя остались, и долговатая заводка на горячий двигатель... Но это уже форсунки, которые будут ремонтироваться чуть позже...
    Вот такая ситуевина...


    Отправлено из моего iPod touch используя Tapatalk
     
  16. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Форсунки не ремонтироваться! А регулироваться! По эльзе что то около 100 тысяч максимум и на регулировку положено, только не в стенд, а регулировку кулачка коромысла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maksa1984

    Maksa1984 Новичок

    23 фев 2014
    74
    A4/B7 2.0TDI 06Г
    Ну эт я оброзно написал "ремонтироваться", хотя перебрать, посмотреть иглу... Можно и назвать ремонтом... ;)


    Отправлено из моего iPod touch используя Tapatalk
     
  18. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Если по коррекции все нормально то лучше не перебирать и не смотреть иглу:nod:
    От этого лучше не будет факт, а вот хуже очень вероятно
    Если под крышу полезешь то лучше свечи накала поменяй сразу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maksa1984

    Maksa1984 Новичок

    23 фев 2014
    74
    A4/B7 2.0TDI 06Г
    Так в том то и дело по корекции 2 форсунки уходят за "тройки" под нагрузкой, тоесть блок управления коректирует по максимуму и начинает двигатель потрясываться в этот момент.
    а свечи все новые куплены, т.к одна уже неработает...


    Отправлено из моего iPod touch используя Tapatalk
     
  20. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Приветствую. Тоже имею проблему вибрации на скорости, уже и не знаю куда смотреть. Скажи конкретно что ты там в турбине чистил и чем чистил, ни разу с турбинами не сталкивался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...