A6 C6 Двигатель 2.0 TDI - вопросы, неисправности, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем zorro1979, 11 дек 2011.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Посмотри что диагностика говорит, а в частности по наддуву и форсункам-механическая и электрическая часть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lАлександрl

    lАлександрl Новичок

    9 авг 2014
    58
    A6/4f 2.0 TDI 08
    #1142 lАлександрl, 14 авг 2014
    Последнее редактирование: 14 авг 2014
    Выскочил желтый знак на приборной панели, СФ(сажевый фильтр). Как чистить фильтр?
     
  3. lАлександрl

    lАлександрl Новичок

    9 авг 2014
    58
    A6/4f 2.0 TDI 08
    Вычитал что можно еще промыть СФ, кто нибудь пробовал?
     
  4. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Да удали ты его грамотно! Раз ему край пришел:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Можно 2 варианта
    1. В бак средство Bardhal FAP,
    http://www.ebay.fr/itm/NETTOYANT-FI...5930?pt=JG_FR_Auto_Pièces&hash=item35d78246ca
    2. сначала распыли внутрь средство для очистки двигателя затем кархером аккуратно промой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lАлександрl

    lАлександрl Новичок

    9 авг 2014
    58
    A6/4f 2.0 TDI 08
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    вчера мой аудь был в СТО на очередной замене масла и...и шестигранника привода масляного насоса, двигло 2.0 BRE
    могу сказать, для Валерича, что кореш который у него поменял шестигранник на эстакаде не снимая подрамника и приопустив поддон-нифига не поменял, а попросту наврал!
    процедура заняла 4 часа на подъемнике и со всем необходимым инструментом под рукой-электрогайковерты и прочее что значительно ускоряет работу! так же рычаги были протянуты в эти же 4 часа на соседнем подъемнике сход развала!
    пробег авто 245 тысяч км! шестигранник как бы не болтается в посадочных местах и что бы его вынуть необходимо было резко стукнуть по вкрученному винтику способом обратного молотка, новый шестигранник зашел очень плотненько
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vladimirovich

    Vladimirovich Новичок

    26 июн 2013
    46
    А6/С6 2.0 TDI
    Это я менял шестигранник на эстакаде не снимая подрамник. Не надо всех по себе мерять, кому-то дано, а кому-то нет. Я же писал, что второй раз так не стал бы делать, но раз начал, пришлось доделывать.
     
  9. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    вы подрамник снимали целиком или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Я доказывать ни чего ни кому не буду:) И он не пи...бол, что бы языком чесать это точно. И мне он сказал что в домашних условиях не снимая полностью подрамник это очень не удобно и тяжело и посоветовал мне лучше отдать деньги на сервис!!! А факт остается фактом! Можно поменять не снимая подрамника полностью если есть нервы и время!!! Ты не верил что двигатель не вывешивают, говорил как так он же вниз упадет:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    1 доверяй и проверяй
    2 я до того как залез менять не понимал как можно не снимая подрамника и не снимая поддона все это сделать, так до сих проделав не понимаю!
    3 не надо вводить людей в замешательство тупыми советами и дезинформацией, а то получается что кто то пытался и ничего не вышло, но типо делал....что нихрена не сделал и потом пришлось переделывать-это не ремонт и даже не ТО-это бл9...о
    4 двигло вывешивается!
    5 в домашних условиях сделать это имея яму в гараже не составит большой проблемы, единственное знать последовательность действий и не спешить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Ну вывешивается, значит пусть вывешивается:)

    Все можно сделать, главное что бы руки из нужного места росли!!!

    И кстати если у тебя рестайл то по фото твой шестигранник тянет на более чем 254 т.км:shock: Пробег точно ровный:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    у меня дорестайл! 2006 год
    как бы на краю шестигранника савсем маленький заусенчик от износа, а пишут что на 200 савсем печально бывает, а иногда даже и проворачивает! пробег 245! а не 254
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Аааа, тогда он еще не плох был!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    я специально искал машинку без сажевика в заводском исполнении, потому у меня как бы выбор был не велик и пришлось пожертвовать некоторыми моментами при выборе! но основные параметры при выборе авто меня в данном авто устраивают на все 100500%!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vladimirgalin

    vladimirgalin Участник форума

    2 мар 2011
    190
    А6/C6 2.0 TDI 06г.
    #1156 vladimirgalin, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    Может кто знает?Подходит такой комплект сцепления c одномассовым маховиком(VALEO 835026) к А6,BRE,07 модельного года? У меня идёт вибрация ровно на 1600 оборотах на холостом ходу т.е. на месте,в остальном ни каких признаков нет.
     
  17. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    а не проще ли тогда из своего сделать одномассовый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нет не проще, если вы думаете что проварив 2х массовый по периметру его можно превратить в одномассовый то это блажь, во первых если с двухмассовым проблема то 2 половинки уже не соосны и
    2. Сварка долго держать не будет слишком большая тяга рано или позно отвалится это 100%

    Valeo сенодня выпускает одномассовые маховики практически на почти все 4х цилиндровые тди и на 6ти цилиндровые 2.5 тди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    не приварить, а поставить клепки
    проверено уже как....лет 15, это сейчас тема открыл эксист и на тебе что захотел, а раньше ....раньше люди думали и решали проблемы по средствам
    по сути что так, что так одномассовый не вариант-переключения становятся более жесткими-меняли на новый одномассовый старый двумассовый на 1.9
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Клёпки рисковая затея при большой тяге нынешних дизелей..и где их ставить в зоне трения сцепления...затем всё балансировать до грамма...имхо овчинка выделки не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...